В Бийск приезжает Наталья Водянова торжественно открыть «Остров детства»

07 октября 2009, 07:01, ИА Амител

На этой неделе в парке "Строителей" Бийска завершается монтаж современного игрового комплекса "Остров детства", подаренный горожанам фондом помощи детям "Обнаженные сердца" супер-модели Натальи Водяновой, и 11 октября детский городок примет первых посетителей. В Бийск приезжает Наталья Водянова торжественно открыть

В честь этого события бийские власти, как уточняет пресс-центр городской администрации, подготовили большую праздничную программу под названием "Остров детства".

Она начнется в 11.00 часов под торжественные звуки фанфар и продолжится до самого вечера. На новеньких аттракционах развернутся спортивные соревнования. На смену им придет театрализованная интерактивная программа с участием театра кукол-великанов.

В 13.00 часов состоится главная церемония открытия игрового комплекса. Символическую ленту из воздушных шаров разрежут Глава города Анатолий Мосиевский, представители бийского "РОТОРИ-клуба" и лично Наталья Водянова. Она специально запланировала свой визит в Бийск, чтобы разделить радость с его жителями. Завершится праздник игровой концертной программой с участием ведущих коллективов города.

Как уже сообщало ИА "Амител", это будет многофункциональная площадка, соответствующая строгим стандартам, прежде всего в плане безопасности и качества. Одна ее часть спроектирована для детей в возрасте от 1 года до 9 лет. Для них предусмотрены качели, песочницы, канатная пирамида, комплекс для ребят с ограниченными возможностями.

Вторая часть городка рассчитана на детей старше 9 лет. Здесь устанавливается оборудование для роллеров и скейтбордеров, а также футбольные и баскетбольные ворота. Центром игрового комплекса станет огромный корабль, его палубы включают горки, качели, лестницы. Зоны детской площадки будут выложены специальным резиновым покрытием, которое позволяет амортизировать падение ребенка с высоты 160 см

Иллюстративное фото с сайта surlaterre.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров