Тарифы на электроэнергию для жителей Алтайского края повысят в следующем году

08 октября 2009, 13:25, ИА Амител

Тариф на электроэнергию для населения Алтайского края в 2010 году вырастет, но "не более, чем на 10%", - об этом сообщил заместитель губернатора, начальник Главэкономики  Михаил Щетинин на заседании Общественного совета по энергетике, коммунальному хозяйству и тарифному регулированию. Тарифы на электроэнергию для жителей Алтайского края повысят в следующем году

Как сообщается на сайте ГУЭИ, на этой неделе Федеральная служба по тарифам установила для регионов средние предельные уровни роста тарифов на электрическую и тепловую энергию. В итоге для населения Алтайского края рост тарифа на электрическую энергию на следующий год составит не более 10 %.

Напомним, в начале 2009 года из-за непомерно поднявшихся тарифов на электроэнергию (почти на 25%), в Алтайском крае прошли публичные выступления. В частности, производители молока обратились с открытым письмом, в котором сообщили, что из-за отсутствия денег на оплату электроэнергии они вынуждены резать скот. Предприниматели Бийска выступили с обращением к властям, заявив, что новые тарифы экономически неэффективны.

Напомним, тарифы на электроэнергию для населения Алтайского края с 1 января 2009 года составляют в Алтайском крае 2 руб. 37 коп. (для пользователей газовых плит) и 1 руб. 65 коп. (для пользователей электроплит). У соседей по Сибирскому федеральному округу цены ниже.  Вместе с тем, средняя зарплата в Алтайском крае самая низкая в Сибири.


в новости использовано иллюстративное фото с сайта www.nashgorod.ru


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров