«Зая, убившая мента», намерена обжаловать приговор

09 октября 2009, 17:00, ИА Амител

Дмитрий Чулков В Центральный суд г. Новосибирска пришла кассационная жалоба от Ольги Мельниченко -  студентки, сбившей в ночь на первое мая сотрудника ГИБДД Дмитрия Чулкова. Подробности сообщает сегодня, 9 октября, "Комсомольская правда ".

История 22-летней девушки вызвала в России небывалый резонанс. Будучи пьяной, она села за руль своей спортивной "Тойоты" и отправилась колесить по городу. На большой скорости машина Мельниченко вылетела на улицу, на которой дежурил экипаж ДПС, Ольга сбила насмерть автоинспектора. Потот самый телефон с SMS сле ДТП студентка написала своего молодому человеку эсэмэску: "Зая, я убила мента, прости", это сообщение моментально разошлось по Интернету и вызвало немало откликов у блогеров.

На прошлой неделе Центральный районный суд приговорил Ольгу  к 4,5 годам колонии-поселения. Родственники погибшего автоинспектора уже подали кассационную жалобу, теперь это сделала и сама Ольга.

- Через две недели дело Мельниченко будет передано в областной суд, - пояснили "КП" в кассационном отделе Центрального суда. – Ольга Мельниченко не согласна с таким приговором и просит его смягчить.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров