Для разгадки тайны массового захоронения следствию требуется помощь барнаульцев

12 октября 2009, 16:06, ИА Амител

Захоронение человеческих останков, обнаруженных в кости минувшую субботу в Индустриальном районе Барнаула, предположительно произошло в начале прошлого века. Об этом ИА "Амител" сообщили в Следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

В Следственном сообщают, что 10 октября 2009 года в 20.00 часов на пульт дежурного РОВД по Индустриальному району Барнаула поступило сообщение от неизвестной женщины об обнаружении на пересечении ул. Малахова и Павловского тракта за автосалоном "Мерседес" в карьере человеческих останков.

кольцо На место происшествия выехала оперативная группа. В глиняном карьере на небольшой площади было обнаружено 22 черепа и кости человеческих скелетов, а так же вещи: 2 золотых креста, золотая цепь, медные медальоны, мундштуки, кольцо с гравировкой "Марiя", расчески, зубную щетку, эмалированную кружку и пр. В Следственном сообщают, что только что стало известно, что на черепах обнаружены рубленые раны.кружка

В данное время людские останки и вещи переданы экспертам для проведения судебно-медицинской экспертизы с целью выяснения точного времени захоронения.

Руководство следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю обращается к общественности - тем, кто что-либо знает о происхождении данных человеческих останков, помочь следствию, позвонив по телефону 77-04-14.


Фото предоставлено пресс-службой СК СУ при прокуратуре Рф по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров