Алтайские провизоры ответят за рост цен на лекарства

13 октября 2009, 16:47, ИА Амител

Вслед за прокуратурой Алтайского края, сотрудники которой в августе 2009 года заявили, что рост цен на некоторые виды лекарств в крае составил 260%, к борьбе за справедливость подключились антимонопольщики.

Сегодня, 13 октября, Управление Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю (УФАС по Алтайскому краю) объявило в СМИ о возбуждении двух дел в отношении аптечных учреждений.Алтайские провизоры ответят за рост цен на лекарства

В пресс-службе УФАС по Алтайскому краю пояснили, что в первом полугодии 2009 года, несмотря на то, что в регионе был зафиксирован значительный рост цен на лекарства, фактические розничные надбавки на лекарственные средства у каждого из рассматриваемых аптечных учреждений не превышали размеров соответствующих предельных розничных надбавок, установленных органами исполнительной власти Алтайского края.

Однако мониторинг за третий квартал текущего года в ряде учреждений зафиксировал признаки превышения предельных максимальных розничных надбавок на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства. В итоге дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства были возбуждены в отношении МУП "Фармация" Тюменцевского района и Кытмановского филиала АКГУП "Аптеки Алтая". Рассмотрение дел назначено на 27 октября, - пояснили в пресс-службе ФАС.

в новости использовано иллюстративное фото с сайта  www.respublika.info

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров