Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Владимир Путин: личная «Нива» лучше «Фольксвагена»

, ИА "Амител"

Российский премьер Владимир Путин, осмотрев монтажный цех на заводе АВТОВАЗ, на вопрос корреспондента "Что лучше — «фольксваген» или «Нива»?", — заметил, что немецкие авто достойные, но его личный внедорожник лучше. Подробности сообщает life.ru

Во время визита на завод «Фольксваген Групп Рус» в Калужской области премьер-министр Владимир Путин торжественно запустил полный цикл производства, а после лично прокатил руководителей предприятия на электрокаре.

Осматривая производственные мощности, Владимир Путин разговаривал с руководством «Фольксваген Групп Рус» без переводчика на немецком языке.

- Проектом в Калуге может гордиться не только российское руководство завода, но и немецкие представители, — заметил Владимир Путин. – Это пример того, как нужно развиваться, тем более в условиях кризиса.

Большую часть территории завода премьер-министр объехал сам за рулем юркого электрокара. При этом вместе с премьер-министром прокатились гендиректор «Фольксваген Групп Рус» Дитмар Корцеква и еще двое руководителей завода.

Во время переговоров премьер-министра с главой «Фольксваген Групп» была затронута и спортивная тема.

- Мы внимательно следили за ходом матча, в котором за путевку на ЧМ-2010 соперничали национальные команды России и Германии, — сказал Дитмар Корцеква. – У каждого из руководства «Фольсваген» билось в этот момент два сердца: одно — за Россию, второе — за Германию.

Корцеква от имени руководства завода также сказал, что поддерживает Олимпиаду-2014. На что премьер-министр ответил:

- Выиграем Олимпиаду вместе!

Как уже сообщало ИА "Амител", в марте 2009 года, во время встречи с рабочими ОАО "АВТОВАЗ" в Тольятти премьер-министр РФ Владимир Путин поделился новостью о том, что он приобрел автомобиль "Нива". Отвечая на вопрос одного из участников встречи, заинтересовавшегося, машину какой марки хотел бы себе приобрести премьер, он ответил, что у него уже есть автомобиль "Нива", который он планирует оформить в ближайшее время.

Справка:

«Фольксваген» — «Тигуан»

Длина — 4 м 46 см

Ширина — 1 м 81 см

Двигатель — 2,0 л

Мощность — 170 л. с.

Скорость — до 197 км/час

Разгон до 100 км/час — за 9,9 сек.

Коробка передач — автомат

Цена — от 1 млн. 200 тыс. руб.

АвтоВАЗ — «Нива»

Длина — 3 м 72 см

Ширина — 1 м 68 см

Двигатель — 1,7 л (в спецкомплектации, которую приобрел Путин, — 1,9 л)

Мощность — 80 л. с. (в спецкомплектации Путина — 140 л. с.)

Скорость — 137 км/час

Разгон до 100 км/час — за 16 секунд

Коробка передач — механика

Цена — от 256 тыс. руб.

Опрос читателей amic.ru:


«А Вы бы купили «Ниву»?»
Да, тем более что можно будет получить субсидию 31 чел.
нет, мне не нравится это авто 100 чел.
купил бы, но нет денег 55 чел.
купил бы другое отечественное авто, но нет денег 16 чел.
нет, куплю иномарку 344 чел.
мне не нужен никакой автомобиль 22 чел.
у меня уже есть "Нива" 36 чел.
да, но это авто должно стоить дешевле 112 чел.
Всего проголосовало: 716 чел.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

 


Комментарии

21.10.2009 08:38
- гость -

Своя рубашка ближе к телу

21.10.2009 08:39
- гость -

Да уж.....

21.10.2009 08:39
- гость -

Личная нива лучше чем чужой фолькс? Личный автомобиль лучше чем личный ТАз

21.10.2009 08:40
DeMode

Надо полагать.

21.10.2009 08:41
ru.банок

Заголовок нада продлжить так"фольксвагена соседа",тогда заголовок будет верен!

21.10.2009 08:42
Суба

я так понимаю, что от Нивы там только кузов...

21.10.2009 08:44
- гость -

Не ну конечно! его нива вручную полностью собиралась.

21.10.2009 08:45
Суба

который он планирует оформить в ближайшее время.

с просрочеными транзитами катаеццо? а его штрафуют?

21.10.2009 08:46
ups

у меня тоже когда-то был УАЗик.
Там из российского было только название. Пластиковая съёмная крыша, двигатель дизель 3л Пежо, кондей (это в 80-е годы прошлого столетия), остальные комплектухи французкие и итальянские...

Правда сей двигатель не захотел работать на нашей соляре....Пришлось ставить от 21-й Волги...и продать.

21.10.2009 08:48
- гость -

кингурятники то запретили

21.10.2009 08:51
гость

да уж,да уж если у него еще есть штук пять иномарок ,отчего бы не заиметь в личном порльзовании ниву,так -на народе показаться

21.10.2009 08:54
- гость -

У меня тож нива,мне нравитца....

21.10.2009 08:56
Суба

- гость -
21 октября 2009 г.
08:54

Владимир Владимирович!
Хорош тазики пиарить!

21.10.2009 08:59
- гость -

Нива офегенная машина, очень проходимая, там где нива пролезет, ваши навароченные иномары на первой луже сядут, да я и недумаю, что ктото полезит на своей красивой машине в лес, в грязь! Тазик не тазик а фору даст многим дорогим внедорожникам!

21.10.2009 09:00
Сэмпай

Даже не смешно. Да и как-то незаметно, чтобы он на работу на ниве каждый день гонял.

- гость -
21 октября 2009 г.
08:48

Для нивы в комплектации "джунгли" кенгурятник сертифицирован, так что все нормально, техосмотр покупать не придется.

21.10.2009 09:00
John

Сравнивают машины мягко говоря разных классов. По говнам и буеракам я б тоже лучше 4 нивы взял за один Тигуан. )) Цена/качество рулез.
2 Суба 08:42
Интресно сколько эта спецкомплектация стоит. Если моторчик 140 лс. ИМХО, поболе чем Патриот - под 500 тыс должно быть.

21.10.2009 09:02
- гость -

Ура! Надеюсь премьер всем своим министрам прикажет на Нивы пересесть.

21.10.2009 09:03
Сэмпай

- гость -
21 октября 2009 г.
08:59

???? Вы лексусов/хорьков пересмотрели?
Сам лично на эскудике (не своем, правда) застрял метров на 300 дальше чем нива с уазиком.

21.10.2009 09:04
Суба

Если моторчик 140 лс

не уверен, но подозреваю, что что-то импортное. типа дизеля Ивеко, которые на Нивы в Италии ставят
мож подарок от Берлускони на День шпиёна?

21.10.2009 09:04
- гость -

Новая комплектация "ПУТИН" там все по максимуму!

21.10.2009 09:06
- гость -

Новая комплектация "ПУТИН"

при покупке данной комплектации - бензозаправочная станция в подарок!

21.10.2009 09:07
ПИПЕЦ

Новая комплектация ПИПЕЦ - на биогазе хозяина!

21.10.2009 09:07
Пацифист

про олимпиаду сказал прикольно: Мы вместе выиграем олимпиаду. гыгыгы немцы штук 10 золотых и наши 3 - не подъ..копаешся

21.10.2009 09:08
CA$H

Этот недоделанный штирлиц уже достал со своим больным воображением...
Чё-же на ручносборочной ниве детальки отваливаюцца, а?

21.10.2009 09:08
- гость -

Сэмпай
зарегистрированный
21 октября 2009 г.
09:03
Ага прям на Лексусах и Харьках все в лес ездят? 80% народу у кого есть лексус туда вобще не сунутся, 20% может счастья и попытают, потом ремонт выльется дороже, пацарапал и все такое!

21.10.2009 09:13
Сэмпай

- гость -
21 октября 2009 г.
09:08

Прочитайте мой пост _внимательнее_. Кроме лексусов/хорьков/кукурузеров есть еще много "джипчиков", которые значительно дешевле и не уступают ни ниве, ни уазику. И да: народ на них ездит и в лес, и в грязь. И не боится ни поцарапать, ни помять.

21.10.2009 09:14
- гость -

Не пойму, зачем ему оформлять машину. Номера есть, их в фотошопе закрасили, что видно на фото.
По проходимости спору нет, нива достойная машина, только в стандартной комплектации она не долго проживет в бездорожье. Начнет сыпаться от перегрузки. Она может и пролезет лучше чем Тигуан, но после того как выберется ей точно нужно будет что-нибудь починить. Про скорость, которая написана: нива сможет разогнаться до нормальной для нее скорости, но долго не проедет, резинки повыдавливает.
Тигуан не внедорожник, а паркетник (городской автомобиль повышенной проходимости). Вот если взять ниссан патрол, даже старого года, то по внедорожным качествам обойдет ниву.

21.10.2009 09:21
- гость -

гость -
21 октября 2009 г.
08:59. Вот и я говорю мне нравитца.

21.10.2009 09:31
- гость -

спорь не спорь, а говно все равно есть придется.

21.10.2009 09:39
- гость -

к чему все эти споры, пусть каждый покупает то - что ему по карману и по-душе. Хохлострачь простите за сравнение типа Unix/Windows ВАЗ(ТАЗ)/Toyota(иномарко) ДОСТАЛ! Получается всегда так, что владельцы иномарок высмеиваю владельцев отечественных авто.

21.10.2009 09:41
Йожыг - Erinaceus europaeus

к нам эта новость не относится.

21.10.2009 09:45
Б

Вообще это шутка была:
Господин Путин признался им, что Tiguan — очень хорошая машина.

— Очень хорошая! — повторил он, идя к электрокару, на котором катался по цехам.

— Что, лучше "Нивы"? — не удержался я.

На мой взгляд, удовлетворительного ответа на этот вопрос не существовало.

Господин Путин остановился:

— "Нива", она же моя!.. Ну как я могу... Ну не могу я ее не любить...

Он уже сел в электрокар, но тут что-то вспомнил и попросил меня подойти:

— Знаете, что когда-то в Германии говорили про Trabant?..

Я, конечно, знал про Trabant. Эту крошку до сих пор с нежностью и жалостью вспоминают жители бывшей ГДР.

— Говорили: "Klein, aber mein!" (с немецкого: "Маленький, но мой".— "Ъ". Тут — то же самое...

При этом вряд ли "Нива" может гордиться тем, что намного пережила Trabant.
пишет Коммерсант.

21.10.2009 09:51
Пасечник

Что выберет простой гражданин России: практически выставочную и элитную "Ниву" из кремлевского гаража, обслуживаемую лучшими механиками и нафаршированную всем чем можно, или обычный рядовой Тигуан, только что с конвейера? Ответ очевиден.

21.10.2009 09:52
- гость -

А электрокара лучше чем Нива

21.10.2009 09:52
- гость -

Даже если эти слова являются искренними, то речь идет не о категориях ЛУЧШЕ-ХУЖЕ, а о НРАВИТСЯ - НЕ НРАВИТСЯ. (Сравнительная таблица и немецкое качество говорят сами за себя.)

21.10.2009 09:55
Леня

Он уже оформил Ниву, и номера на ней 001, наверно бедняга первый в очереди был за номерами

21.10.2009 10:03
Посетитель

Я думаю ВВ даже не сидел в этой ниве. Купили, сфотали и в ...музей

21.10.2009 10:05
CA$H

2 Б
это скорее похоже на правду, Колесников из Ъ может и такое отписать, а уж как его интерпретируют потом...

21.10.2009 10:06
серый

ниво хорошая машыно, но путин предпочёл ездить на электрокаре ))

21.10.2009 10:07
Axe Gringo барнаульский байкер

личная «Нива» лучше «Фольксвагена» - сказал ВВП, сел на заднее сиденье бронированного Мерседеса и уехал....

21.10.2009 10:19
Б

2 CA$H
Вот именно, глупо верить что Путин искренне и серьезно доказывал превосходство Нивы. Всего лишь ирония, которую раздули в факт.

21.10.2009 10:21
- гость -

К 2й фотке где ВВП в машине.

Действующие лица:
ВВП - ВВП;
Дядько справо – ДС;
Дядько сзади – ДЗ.

ВВП – Сели? Пристегнулись…
ДС – а надо? Говорят в России пристегиваются трусы? (ржет)
ВВП – издеваешься да, перед журналистами так? Делай как я. (сквозь зубы, ржет)
ДЗ – господа, а вот эта фигня на лобовом говорит что мы… в Бразилии??
ВВП – это ГЛОНАСС, умник, он еще в разработке…. (как чревовещатель)
ВВП всем - Хватит ржать, пристегиваемся и делаем круг перед камерами…
Завелся двигатель, сопровождаясь звуками мотором очень похожего на звук Jaguar`а машина тронулась с места.

21.10.2009 10:21
- гость -

была затронута и спортивная тема.

- Мы внимательно следили за ходом матча, в котором за путевку на ЧМ-2010 соперничали национальные команды России и Германии, - сказал Дитмар Корцеква. – У каждого из руководства «Фольсваген» билось в этот момент два сердца: одно - за Россию, второе - за Германию.
Гыыыыыы, интересно, че у этих мутантов сердешных еще по два?

21.10.2009 10:51
Игорян

"Тройка Диалог" - Самая лучшая реклама - САМОРЕКЛАМА. Молодец ВВП.
Тока лучше тигуана взять по цене нивы

21.10.2009 11:02
- гость -

даааааа чуствую я
не к добру опять эту долбаную ниву показывают

21.10.2009 11:08
Йожыг - Erinaceus europaeus

не к добру показывают и ниву, и влодельцо.

21.10.2009 11:30
NET NIVA

Я не знаю как нива, не ездила ни разу. Но мне вот муж купил Ауди Q7 вроде ничего машинка...удобненько...

21.10.2009 11:33
- гость -

Ну не знаю по мне дык мои китайские кеды, получше всяких автомобилей будут

21.10.2009 11:36
- гость -

Нельзя сравнить курицу с лебедем

21.10.2009 11:40
RDG

Нива " Путин"-кузов похож на ниву всё остальное импортное!

21.10.2009 11:48
- гость -

09:51Пасечник
я думаю,что и в этом случае,большинство выбрало бы Тигуан

21.10.2009 12:02
- гость -

Нива " Путин"
Кузов Нивы, все остальное Тигуан. Только никому.. Тсссс..

21.10.2009 12:06
МИЖГАН

отвалили бы ты вальдемар со своей пропагандой. тазу поможет только железный занавес

21.10.2009 12:07
Йожыг - Erinaceus europaeus

тигуана - помесь тигра и игуаны.
извращение вобчем.
вот ваз - проверенное поколениями гогно. бренд, ёма.

21.10.2009 12:51
серый

куплю ниву 2121 1980 г.в., каноль, без пробега ваще, за любые деньги ))

21.10.2009 13:04
- гость -

серый
зарегистрированный
21 октября 2009 г.
12:51

погоди, дай недельку, пробег скрутить) меняю ниву на Игуану живую (у ней пробех не скрутишь)

21.10.2009 14:16
серый

- гость -
21 октября 2009 г.
13:04

справку от эхперта-оценщика будьте добры приложыть и главное чтоб радио родное стояло "УКВ- hi-fi" ))

21.10.2009 14:26
- гость -

Лицемерию путена нет предела.Че ж тогда по Моське на Майбахе рассекает,а не на гавНиве?

21.10.2009 14:31
- гость -

еще и радива Хи-ФИ? тогда предлагается другой чейнжд: нива 1980г на новый Майбах!

21.10.2009 14:46
- гость -

дополнение: на Ниве могу написать "на такой же ездит Путен!"))

21.10.2009 15:35
серый

- гость -
21 октября 2009 г.
14:46

с такой надписью далеко не уедешь - закидают нах подручными средствами ))

21.10.2009 15:40
ДОН ГОН

Ну и чушь! Как может говорить человек который гоняет на самом крутом мерине и пересевший на Ниву что Нива хорошая машина? Это тоже самое как если бы я пересел Тойоты короны в инвалидку и сказал, что инвалидка это хорошая машина покупайте инвалидки.

21.10.2009 15:43
DS

походу скоро нива как тигуан стоить будет, или дороже, раз сказал что она лучше...

21.10.2009 15:52
Vilgelm

Вспоминается вторая хроника "Междустрокл".

"- А почему Вы выбрали Ниву? Отчего не Бентли, не Ферарри?
- Потому что Нива лучше.
- Чем лучше?
- Отвечаю: чем Ферарри!"

Посмотрите, там все хорошо рассказывается: http://www.daysru.tv/betweenthelines/57?play=true

21.10.2009 17:35
Игорян

АвтоВАЗ опять попросил 70 000 000 000 рублей у правительства
70 000 000 000 / 142 000 000 чел = 500 р на человека

т.е. эти деньги можно просто каждому раздать по 500 рублей
так как нас в семье трое то это 1500 р. на эти деньги я могу съездить в какой-нибудь парк с семьей и отметить похороны нашего автопрома!

1500 р. для деревни это вообще месяц можно жить!

21.10.2009 18:26
ДОН ГОН

Кстати, кто то говорил, что новый завод на эти деньги нельзя построить. Строительство крупнейшей атомной электростанции в Болгарии стоит 140 млрд рублей (в переводе с Евро) Автомобильный завод я думаю подешевше будет. Так что мистер Путин выделяйте деньги на строительство БАЗ (барн. автозавод)

21.10.2009 21:14
jcnfg

Какой дикий у нас народ. Вам не угодишь. На днях мудила из внутренних заявлял, что его подчиненные не должны ездить на 9-ках, только на бумерах и бентли, дабы внушать ужос, трепет и уважение в сердца преступников. Теперь же Вовка говорит, что его Нива гуд значит все чиновники должны прислушаться к мнению верховного правителя и сделать для себя верные выводы, а именно на правильных ли авто ездят они.

22.10.2009 12:48
Хам

А Меркель лучше Путина!

22.10.2009 12:50
Хам

Зачем Ведро (нива) сравнивать с нормальным авто (ФВ)!

22.10.2009 12:50
Хам

Зачем Ведро (нива) сравнивать с нормальным авто (ФВ)!