«Едроссы» у власти – жизнь в тупике»: митингующие обратились к губернатору Александру Карлину с просьбой противодействовать политическому экстремизму

22 октября 2009, 10:46, ИА Амител

Во время митинга протеста Во время митинга протеста Во время  митинга протеста, проведенного накануне, 21 октября, в Барнауле на пл.Сахарова, оппозиционными партиями, группа молодежи собирала подписи под обращением к губернатору Алтайского края Александру Карлину  с просьбой о противодействии  политическому экстремизму: митингующие высказывали претензии в адрес "Единой России" и  ее выдвиженца главы города Владимира Колганова.

Как стало известно ИА "Амител", в митинге принимали участие сторонники Народно-Демократического союза в Алтайском крае, партии "Яблоко", а также студенты ряда вузов и представители "Союза общественных организаций Алтайского края".

Напомним, 21 октября, состоялось очередное мероприятие с требованием отставки мэра Владимира Колганова. Во время митинга протеста Митинг у Дворца зрелищ и спорта вновь провели  бывшие кандидаты на пост главы города Василий Вялых и Сергей Мамаев и сочувствующие им общественники.
Ветеранам Великой Отечественной войны "досталось" за то, что они выступили с критикой организаторов кампании против Владимира Колганова. (Напомним, 14 октября руководители ряда ветеранских организаций Барнаула обратились к губернатору Александру Карлину с открытым письмом, в котороВо время митинга протеста м призвали главу края остановить тех, "кто рвется к власти раньше срока"/, - прим. ред.).
Из политических партий от митингующих досталось "Единой России". "Едроссы" у власти – жизнь в тупике", - утверждал один из лозунгов.

Приводим текст обращения:


Уважаемый Александр Богданович!

Мы, жители г.Барнаула, обращаемся к Вам  за содействием в противодействии политическому экстремизму  и единению власти и общества.
Редкая неделя в нашем городе обходится без  митингов, пикетов, а то и откровенных политических спектаклей и провокаций.  Одни и те же люди, постоянно пытаются накалить  обстановку в обществе, спровоцировать столкновения с правоохранительными органами, представителями власти. Эти деятели,  ведут себя, как откровенные политические хулиганы.  Свои мероприятия они проводят там,  где им вздумается, не нуждаясь в каких-либо разрешениях. В создающейся ситуации люди  не  могут чувствовать  себя в полной безопасности.  Неизвестно на кого в следующий раз они могут выплеснуть свою агрессию.Во время митинга протеста
В условиях кризиса  необходимо объединить усилия всех уровней власти и общества   на решение проблем, которые испытывают простые люди в Алтайском  крае и г.Барнауле. Президент РФ Медведев Д.А. и руководитель Правительства РФ   прямо указывают  на недопустимость создания враждебности в обществе. Сегодня власти нужно  заниматься более полезным делом, чем выяснение отношений.
Просим Вас наладить конструктивное взаимодействие  краевых руководителей с администрацией г.Барнаула на благо горожан. Просим  дать указание правоохранительным органам  по прекращению в городе политических провокаций и пресечению политического экстремизма.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров