Во время отключения света в роддоме Барнаула родилась тройня

22 октября 2009, 15:53, ИА Амител

Два мальчика и девочка родились сегодня утром, 22 октября,  в роддоме № 2, где в тот момент "отрубилось" электричество . Подробности сообщает корреспондент газеты "Вечерний Барнаул " ("ВБ") Тамара Елизарьева.

Тридцатилетняя роженица поступила в роддом накануне, 21 октября. По медицинским показаниям, ей необходимо было делать кесарево сечение, однако в разгар подготовки к операции погас свет.

"Медики продолжали необходимые мероприятия, возможно, будущая мама даже не догадывалась, насколько ситуация непростая. К счастью, подачу электроэнергии возобновили через два часа, а еще через два с небольшим на свет появились, как нам прокомментировали в роддоме: "Мальчик, девочка и еще мальчик". Малыши родились чуть раньше срока, вес их: 1940, 1750, 2250 граммов. Пока новорожденные находятся в кювезах", - сообщает "ВБ". Отмечается также, что это первая тройня в этом году.

Как сообщили ИА "Амител" в роддоме, сейчас и мама и малыши чувствуют себя "удовлетворительно". Но в больнице им придется пробыть еще не менее недели. В роддоме также сообщили, что это первые дети в этой семье. Счастливый папа увидеть малышей пока еще не смог — все они находятся в реанимации. Но, как пообещали в роддоме "придет время и ему обязательно их покажут".


Напомним, аварийное отключение на линии 110 киловольт произошло сегодня в 6 часов 22 минуты, как утверждают энергетики, оно было вызвано обрывом провода, которому предшествовало разрушение изолятора.

По словам вице-мэра Барнаула Юрия Петрова, в настоящее время специальная комиссия выясняет причины обрыва провода. Но, скорее всего, это связано с износом: "эти подстанции и линии строили более 50-лет назад, естественно, уже все обветшало".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров