Алтайские автомобилисты проведут сегодня акцию протеста

24 октября 2009, 09:13, ИА Амител

в поддержку Всероссийской акции протеста автомобилистов В четырех городах Алтайского края - Барнауле, Славгороде, Яровом и Бийске - автомобилисты сегодня, 24 октября,  выйдут на митинги в поддержку Всероссийской акции протеста автомобилистов.

В Барнауле митинг в поддержку акции пройдет на площади Сахарова около Дворца Спорта. Начало — в 12:00 (мест.). в поддержку Всероссийской акции протеста автомобилистов

Автомобилисты намерены митинговать против продления таможенных пошлинувеличения в два раза транспортного налога, высоких цен на топливо и вводимого через год нового техрегламента.

Как сообщил председатель Алтайской федерации автомобилистов Виктор Клепиков, в настоящий момент у автовладельцев нет возможности по-другому отстаивать свои права. Именно поэтому лозунги, которые поднимут алтайские водители, весьма эмоциональны по содержанию: "Сегодня запретят правый руль — завтра запретят старые автомобили", "Сегодня ты равнодушно прошел мимо - завтра ты не сможешь заплатить за квартиру", "Завтра "запретят" тебя!". 

Также Клепиков напомнил, что российские автомобилисты готовят обращение к президенту РФ Дмитрию Медведеву. В настоящий момент в поддержку этого обращения проголосовали уже около 70 тысяч автовладельцев. При этом только из Барнаула — почти 1500. 

На вопрос корреспондента ИА "Амител", будет ли толк от проведения подобных акций Виктор Клепиков привел мнение автолюбителя, высказанное на сайте Федерации автовладельцев Алтая,с которым полностью согласен:

"Не думаю, что от акции протеста будет какая-то немедленная польза. Но результат будет, конечно...".

в новости использовано фото из архива ИА "Амител"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров