Предприятия республики Алтай переведены на противоэпидемический режим, в связи с вирусом гриппа A/H1N1

09 ноября 2009, 10:38, ИА Амител

В Республике Алтай приняты распоряжения по переводу предприятий республики на противоэпидемический режим, в связи с вирусом гриппа A/H1N1. Отменены все массовые мероприятия.

Как сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Республике Алтай, такое решение было принято в ходе заседания санитарно-противоэпидемических комиссий.

Так, по данным Управления, заболеваемость ОРВИ в республике в сравнении с предыдущей неделей ниже на 12,5 %., что связано с роспуском детей на осенние каникулы. Зарегистрировано 930 заболевших, эпидпорог не превышен. Вирусологической лабораторией обследовано 76 больных, из них на высокопатогенный грипп А/H1N1 -38. выделено: грипп А/H1N1 - 6, грипп А - 1, аденовирус - 3, парагрипп - 6. Все 6 заболевших гриппом А/H1N1 госпитализированы в инфекционное отделение, 1 из них выписан по выздоровлению. Установлено медицинское наблюдение за контактными. Установлено наблюдение за 1410 беременными женщинами республики.

Министерством здравоохранения открыта горячая линия по приему круглосуточных звонков от жителей республики по медицинскому обслуживанию больных. Работа ведется под контролем Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай.

Отметим, что многие жители республики отмечают, что в республиканских аптеках практически невозможно приобрести защитные маски, их нет в продаже, а когда будут пока не сообщается. Сотрудники Роспотребнадзора предлагают шить защитные маски самостоятельно.

Как ранее сообщало ИА "Амител", с сегодняшнего дня, 9 ноября, в России начинается вакцинация против нового гриппа. На первом этапе она пройдет в Алтайском крае, Московской, Тюменской, Брянской и Воронежской областях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров