"В милиции очень много настоящих мужчин": поздравление сайта amic.ru

10 ноября 2009, 11:55, ИА Амител

На фоне громких дел об оборотнях в погонах и опроса, который показал, что подавляющее число читателей amic.ru сталкивались с милицейским произволом, все же хочется отдать должное сотрудникам правоохранительных органов. В нашей рубрике "Моя милиция меня бережет" также пишут о профессионалах своего дела.

"Что можно ждать от милиции, если сотрудники за свой счет заправляют служебные автомобили, покупают бумагу и краску для принтеров, восстанавливают имущество в отделе, поврежденное пьяными уродами. А зарплата то не фонтан, и семью надо как то содержать. Спасибо нашему государству надо сказать за все это. А потом мы кричим, да они - алкаши и взяточники. А вы сами попробуйте поработать в таких условиях и с таким контингентом. Несмотря на все это, в милиции очень много НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН, профессионалов своего дела. Спасибо им огромное. А мусор можно в любой профессии найти и милиция не исключение", - пишет читатель под ником "Энн" .

с Днем милиции К стати, заметим, что появление на amic.ru рубрики с таким нестандартным названием  по началу воспринято неоднозначно. И даже в УВД Алтайского края не скрывали, что "восприняли в штыки" поднятую на "Амике" тему, но по прошествии нескольких месяцев даже объявили благодарность. Это хорошо уже по-тому, что правоохранительные органы публично заявили, что читают комментарии и прислушиваются к высказываемым мнениям, и даже сами пишут отклики. Вот один из них:

Алексей: "Я майор милиции. Скажу сразу банальные слова- милиция, это часть общества, здесь работают такие же люди как и во всех обычных коллективах. Все негативные слова, которые высказываются в адрес милиции, я могу сказать, например, в отношении наших медицинских работников. Вспомните сами, что вы, а может быть ваши родственники или знакомые не раз были вынуждены давать взятку, идти на поклон к медработникам. А учеба в ВУЗах- со слов моих знакомых, у которых дети учатся, поборы это норма. Так что, не хочу защищать ублюдков которые пользуются своим служебным положением, упиваются своей властью и т.д. и т.п. Прошу вас помнить, что и в милиции есть нормальные люди: нельзя отождествлять милицию как класс и всех под одну гребенку...".

Все вышесказанное озвучено для того, чтобы дискуссия продолжилась. Надеемся, что диалог и те возможности, которыми обладают интернет-СМИ, принесут пользу обществу. Чего только стоит одно видеообращение майора новороссийского угрозыска Алексея Дымовского!

"Многие отклики и оценки событий в СМИ, на телевидении и в сети Интернет вызывают проявление недоверия к людям в милицейских погонах, неверие в возможность улучшения ситуации. Однако именно это и заставляет нас идти на прямой, непосредственный диалог с обществом. Кардинальные изменения возможны только при конструктивном взаимодействии", - заявил в своем сегодняшнем поздравлении министр МВД Рашид Нургалиев. Интересна и его точка зрения на последние ЧП в милиции:

"Что касается меня - я лично переживаю каждую подобную историю, пропуская ее через себя. Мне, как министру, больно и неприятно, что в сводки, порой, в качестве подозреваемых попадают и мои подчиненные. Тот, кто совершил тяжкое преступление - ответит по закону. Мы ни кого покрывать не будем! Это касается и тех, кто давно превратил службу в правоохранительных органах в криминальный бизнес, а значит - предал МВД. И таким людям - не место в наших рядах!", - заявил Нургалиев.

Сегодня - День милиции. Команда АМИТЕЛ  поздравляет сотрудников и  ветеранов правоохранительных органов с  профессиональным праздником. Спасибо за вашу тяжелую службу! Спокойствия и достатка вашим семьям!

в новости использовано иллюстративное фото с сайта  www.rosbalt.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров