Прокуратура РФ начала проверку ЧП на Балтфлоте, где из избитых тел матросов сложили слово "КАВКАЗ"

18 ноября 2009, 18:26, ИА Амител

В дополнение к известию об очередном факте дедовщины в армии, Прокуратура РФ опубликовала официальное уведомление о ЧП на Балтфлоте.

Как уже сообщало ИА "Амител", шокирующее известие пришло из равнинной части РФ, где из избитых тел матросов сложили слово "КАВКАЗ" (в латинской транскрипции/, - прим. ред.).

На что Генпрокуратура РФ сообщила сегодня, 18 ноября, следующее:

"Военной прокуратурой Балтийского флота проведена проверка по поступившему сигналу о неуставных отношениях в одном из экипажей Балтийского флота, расположенного в городе Пионерском Калининградской области.

Установлено, что в отношении группы матросов, призванных на флот весной 2009 г., их сослуживцами этого же периода службы, прибывшими из республик северокавказского региона, неоднократно применялось насилие и совершались грабежи. По материалам прокурорской проверки военными следственными органами в период с 5 по 13 ноября с.г. возбуждено и расследуется 7 уголовных дел.

Органами военной прокуратуры командованию внесено представление об устранении нарушений закона.

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации – Главного военного прокурора Сергея Фридинского в Калининград направлена группа офицеров Главной военной прокуратуры для организации аналогичных проверок в других частях и соединениях флота".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров