Спорткомплекс барнаульского ВРЗ достанется фирме "Бако"?

05 декабря 2009, 09:50, ИА Амител

На сайте Барнаульского вагоноремонтного завода появилась официальная информация о результатах аукциона на право заключения договоров купли-продажи объектов недвижимости - речь о заводском спорткомплексе и лыжной базе.

Как сообщает сегодня "Алтайская правда", среди претендентов на покупку спорткомплекса конкурсная комиссия признала победителем барнаульскую фирму "Бако", аукцион по второму лоту - лыжной базе - признан несостоявшимся. Напомним, барнаульцы болезненно восприняли известие о продаже спорткомплекса ВРЗ - для города это важный социальный объект. За несколько часов до аукциона жители микрорайона устроили перед заводской проходной акцию протеста.

Как известно, городские власти обращались к собственнику ВРЗ - ОАО "Российские железные дороги" - с предложением передать объект на содержание города. В самый последний момент им предложили участвовать в аукционе на общих основаниях, но, как заметил председатель городского спорткомитета Виктор Волынкин, быстро найти 21 миллион рублей в условиях сверстанного бюджета было невозможно.

Руководитель "Бако" Валерий Бажин заявил корреспонденту "АП", что городская власть пока в контакт с ним не вступала. "Мы только выиграли аукцион на право сделки и ничего пока не купили. Решение о продаже должен принять совет директоров завода - сделку могут не одобрить, это оговорено в условиях контракта". На этом основании Валерий Бажин отказался обсуждать планы фирмы в отношении спорткомплекса ВРЗ.

Справка "АП":


ООО "Бако" основано в 1991 году, торгует электротехникой, сантехникой, газовым оборудованием и электроинструментом, а также занимается производством электрощитовой продукции. В Барнауле имеет собственную производственно-складскую базу, торгово-выставочный комплекс, коммерческий и операторский отделы для работы с юридическими лицами и организациями, розничные магазины, филиалы в с.Поспелиха, Горно-Алтайске и Усть-Каменогорске.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров