В России сегодня скорбят о погибших в Перми

спастись из пылающего клуба было невозможно

07 декабря 2009, 06:10, ИА Амител

Сегодняшний день, 7 декабря, в России объявлен днём траура в связи с трагическими событиями в Перми. Соответствующий Указ об этом в прошедшие выходные подписал Президент РФ Дмитрий Медведев.В России сегодня скорбят о погибших в Перми

Напомним, в ночь на 5 декабря в клубе "Хромая лошадь" произошло возгорание. В настоящее время погибшими числятся 112 человек, из них 2 не опознаны. В больницах находится 123 человека, из них личности 5 не уВ России сегодня скорбят о погибших в Перми становлены.

Сегодня, в день траура, на всей территории России будут приспущены Государственные флаги.

Телерадиокомпаниям и учреждениям культуры предложено отменить развлекательные передачи и мероприятия.

В Перми сегодня пройдут первые массовые похороны жертв трагедии.

Между тем, издание http://www.lifenews.ru/ приводит данные о первой экспертизе, проведенной на месте трагедии: спастись из пылающего клуба было невозможно. Как сообщила руководитель СУ СКП РФ по Пермскому краю Марина Заббарова, в "Хромой лошади" были вопиющие нарушения пожарной безопасности. Если бы комиссия проверила заведение 7 декабря - именно на этот день был назначен визит специалистов - его, несомненно, закрыли бы.

О запасном выходе из клуба знали немногие: через него удалось спастись всего пятерым. В "Хромую лошадь" в ту ночь пришло 285 человек: это количество установлено после тщательного осмотра вещей и верхней одежды, оставшейся в клубе. Вещи практически не пострадали в огне. Накануне, 6 декабря, СПК известил о начале их выдачи  родственникам жертв и пострадавшим.

Напомним, причиной смерти большинства посетителей клуба стало отравление продуктами горения - пластик, которым было отделано помещение, был крайне токсичным, запрещенным для использования. В клубе не сгорело ничего, кроме декоративных элементов, которыми был украшен потолок заведения. Это – прутья дерева и синтетическая сетка, находившаяся между деревянным украшением и потолком. Синтетический холст и деревянные элементы вспыхнули как порох.

Сайт Следственного комитета накануне сообщил, что в отношении соучредителя кафе-бара "Хромая лошадь", исполнительного директора и арт-директора этого заведения, а также индивидуального предпринимателя, установившего в кафе-баре "Хромая лошадь" пиротехнику, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

+++

Ссылки по теме "Трагедия в клубе "Хромая лошадь":

Барнаульский Chaplin club отменяет все увеселительные мероприятия на сегодня
Барнаульский Chaplin club отменяет все увеселительные мероприятия на сегодня ... ... в результате возгорания в пермском клубе "Хромая лошадь", которое произошло в ночь на 5 декабря, ...
07.12.2009 http://www.amic.ru/news/115780/

Мошенники рассылают россиянам СМСки с просьбами перечислить деньги для пострадавших в Перми
Мошенники рассылают россиянам СМСки с просьбами перечислить деньги для пострадавших в Перми ... ... в пермском ночном клубе "Хромая лошадь", - передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД России ...
07.12.2009 http://www.amic.ru/news/115785/

В России сегодня скорбят о погибших в Перми
В России сегодня скорбят о погибших в Перми ... ... в Перми были опознаны все погибшие при пожаре в ночном клубе "Хромая лошадь".
07.12.2009 http://www.amic.ru/news/115763/

Сегодня началась процедура опознания и выдачи вещей граждан, пострадавших в "Хромой лошади"
Сегодня началась процедура опознания и выдачи вещей граждан, пострадавших в "Хромой лошади" ... ... пострадавших во время пожара в кафе-баре "Хромая лошадь". Вещи будут выдаваться лично или близким родственникам при наличии документов, ...
06.12.2009 http://www.amic.ru/news/115781/

ЦСКА прост разрешить им выйти на поле в траурных повязках из-за трагедии в Перми
ЦСКА прост разрешить им выйти на поле в траурных повязках из-за трагедии в Перми ... ... в пермском ночном клубе "Хромая лошадь". Об этом сообщает www.lifesports.ru.
06.12.2009 http://www.amic.ru/news/115767/

"Дамы и господа, мы горим, все из клуба": на спасение людей из "Хромой лошади" было 3 минуты 22 секунды
"Дамы и господа, мы горим, все из клуба": на спасение людей из "Хромой лошади" было 3 минуты 22 секунды  
06.12.2009 http://www.amic.ru/news/115766/

Дмитрий Медведев: у владельцев сгоревшего клуба нет ни мозгов, ни совести
Дмитрий Медведев: у владельцев сгоревшего клуба нет ни мозгов, ни совести ...  
05.12.2009 http://www.amic.ru/news/115758/

Трагедия в Перми: более 100 человек погибли в ночном клубе "Хромая лошадь"
Трагедия в Перми: более 100 человек погибли в ночном клубе "Хромая лошадь" ... ... клуба в ночном клубе "Хромая лошадь" решил поджечь фейерверк прямо в помещении.
05.12.2009 http://www.amic.ru/news/115746/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров