Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Губернатор Александр Карлин создал Совет старейшин

, ИА "Амител"
В Алтайском крае при губернаторе Александре Карлине создан Совет старейшин. Это совещательный орган. Такое распоряжение накануне, 10 декабря, подписал губернатор, — сообщают в пресс-центре краевой администрации.

В состав Совета войдут Почетные граждане, Герои Социалистического Труда, академики и члены-корреспонденты государственных академий. Кроме того, будут приглашены жители региона, имеющие особые заслуги в государственной, общественной и хозяйственной деятельности, в области науки, культуры, искусства, образования и в иных сферах.

На суд Совета будут выноситься общественно значимые вопросы общественно-политической, социально-экономической и культурной жизни региона. Среди задач — участие в разработке и мониторинге выполнения краевых целевых программ.

Как ранее сообщало ИА «Амител» , создать Совет старейшин в Алтайском крае было решено депутатами АКЗС 24 сентября 2009 года на 19 сессии.


Комментарии

11.12.2009 11:05
Дед Мазай

Нет чтобы в домах престарелых советы создавать и на их суд, а не на свой, выносить вопросы.

11.12.2009 11:05
Айвенго

Потребовал следовать закону предков и найти книгу заклинаний.

11.12.2009 11:06
- гость -

ОООООООООООООООО.... Противовес Общественной палате

11.12.2009 11:09
- гость -

Айвенго
11 декабря 2009 г.
11:05 Потребовал следовать закону предков и найти книгу заклинаний.+++++

11.12.2009 11:10
Копетан Очевидность

совет мудрецов, совет жрецов, Совет Светлых Сил Разума

11.12.2009 11:14
- гость -

Заигрались они наверное в компьютерные игры теперь переносят в реальность

11.12.2009 11:20
- гость -

А автобарахолке тогда видать вредит темный рыцарь

11.12.2009 11:23
гостья

какая то нереальная новость

11.12.2009 11:23
гостья

Копетан Очевидность
зарегистрированный
11 декабря 2009 г.
11:10

светлых?

11.12.2009 11:25
- гость -

Дресс-код на этом совете: халат, чалма, в правой руке кальян, в левой - четки

11.12.2009 11:25
Суба

ёлки! фсегда подозревал, что живу в племени

11.12.2009 11:29
as_q

интересно, а в гос. пед. академии есть члены-корреспонденты?

11.12.2009 11:36
- гость -

Скорее это будет совет маразматиков и сталинистов

11.12.2009 11:43
V

Что-то резкий скачек совершаем. Из феодального в первобытно-общинный...

11.12.2009 12:01
Карпатыч

Шамана пусть не забудет пригласить

11.12.2009 12:21
надежда

Вот если бы в Совет вошли такие личности как академик Сахаров то была бы надежда ...

11.12.2009 12:44
Йожыг - Erinaceus europaeus

маразматикам пора б успокоиться, лежать скебе на печке, с внуками возиться...

11.12.2009 12:53
- гость -

*На суд Совета* - они что-то судить уже собрались?

*Среди задач - участие в разработке и мониторинге выполнения краевых целевых программ.*
- молодежь надо подключать в это дело.

11.12.2009 12:59
Айвенго

А если бы совет вошел в надежду,то была бы любовь.

11.12.2009 13:07
rus

надежда
11 декабря 2009 г.
12:21
он уже был в одном совете (Верховном) и государство вскоре рухнуло

11.12.2009 13:44
Соль

хватит ли смелости и чести у этих авторитетных людей говорить Карлину правду? Или займут ту же позицию, что и совет ветеранов города для Калганова или Союз писателей в эпоху КПСС?

11.12.2009 13:49
рубцовчанка

У нас такой Совет старейшин уже два года как... В нем - действительно известные и, спору нет, когда-то очень нужные и авторитетные люди, посейчас уважаемые за возраст и заслуги, но... Соберутся, посидят, чего-то порешат и - все! По крайней мере, особого эффекта от их деятельности и влияния на события в городе не замечается. Так только, сообщения в СМИ

11.12.2009 13:54
- гость -

ухле делать то больше нечего,край процветает,безработицы нет,пора и старейшин чем нибудь занять...

11.12.2009 14:02
- гость -

Совет Старейшин - эСэС? У меня есть предложения по геральдике данной структуры

11.12.2009 14:15
- гость -

скоро объявит независимость от РФ и назовет край какой нибудь "Эльфийской республикой" самодур!

11.12.2009 14:16
- гость -

Законодательную ветвь власти придушили. Теперь строят декорации демократические в виде общественных палат, советов старейшин... Это не только к АК относится.

11.12.2009 14:17
почитатель


Может и будет толк если отправить старейших из достойнейших комментаторов АМИКа в Совет старейшин!

11.12.2009 14:25
Йожыг - Erinaceus europaeus

вообще как же это плохо, когда старики не в авторитете!!!
деды должны олицетворять мудрость, костяк народа какой-то...
те, кто сейчас "старейшины" должны были видеть войну, восстановление, гниль брежнева, жутики горби, беспредей ёлкина... казалось бы - с таким опытом жизненным чего им ещё в жизни бояться-то? или те, кто выжил в этой стране - это только букашки типа Мальчиша Плохиша, продающиеся за банку варенья и корзину печенья?
а тут губер создаёт совет старейшин. не должно такого быть - старейшины по самому этому термину есть сила самостоятельная, сила всегдашняя.
это однако не старейшины.
это - старики.
а это две большие разницы.

11.12.2009 14:27
- гость -

почитатель...
И в вице губернаторами тоже !!!

11.12.2009 14:28
- гость -

В нынешней ситуации надо бы не ширмы создавать, а привлекать к работе талантливых экономистов, способных мыслить стратегически. Пока что таковых не наблюдается, зато все структуры переполнены бездарными детишками и племянниками, от которых толку ноль.

11.12.2009 15:06
NI$$

еще один кирпич в стройке пустого популизма власти в крае и России

11.12.2009 16:55
троцкий

резиновый полыхаев нах

11.12.2009 17:16
Йожыг - Erinaceus europaeus

троцкий сегодня нездорово разнообразен.
снова это добром не кончится...

11.12.2009 17:54
гостья

Йожыг - Erinaceus europaeus
11 декабря 2009 г.
17:16

Троцкий щас в ударе!
Он еще и ремонтом под новый год занялся...в своей резиденции полы чинит!

11.12.2009 22:14
Элвис

"Губернатор Александр Карлин создал Совет старейшин"
---
Зачем? :0
Есть же обком партии,прочие партфункционеры - что за самодеятельность право же?!
А какие полномочия у Совета? "свадебные генералы"?