Сегодня алтайские автомобилисты проведут пикет в рамках Всероссийской акции протеста

12 декабря 2009, 08:30, ИА Амител

Сегодня, 12 декабря, алтайские автомобилисты проведут в Барнауле и Бийске пикеты в рамках Всероссийской акции протеста в защиту своих конституционных прав. Приурочена эта акция, инициированная Алтайской федерацией автомобилистов, к 12 декабря - дню Конституции.Сегодня алтайские автомобилисты проведут пикет

Как уже сообщало ИА "Амител", автомобилисты будут протестовать против низкого качества бензина и при этом высоких цен на него, против продления действия таможенных пошлин, введения нового техрегламента. Также, по словам Клепикова, автомобилисты будут защищать право свободного передвижения, которое гарантируется Конституцией РФ, и выступать против введения платных дорог.

В Барнауле митинг состоится на площади Свободы с 12:00 до 13:00 местного времени (заявлено 300 человек), а Бийске в районе Зеленого клина у магазина "За рулем" с 13:30 до 15:00 местного времени (заявлено 100 человек).

Редакция ИА "Амител" намерена подготовить фоторепортаж с акции протеста 12 декабря.

Как сообщает "Бийский рабочий", в акции бийчан  обещал принять участие и Олег Щербинский, водитель, ставший известным на всю Россию после того, как его сделали виновником аварии, в которой погиб губернатор Михаил Евдокимов.

Цели акции протеста:

1.Полная отмена транспортного налога, противоречеющего Конституции РФ, и включение транспортного налога в существующие акцизы на топливо с целевым назначением в регионах.
2.Недопустить платных, без альтернативных дорог, гарантированых гражданам Конституцией РФ.
3.Полная отмена грабительских таможенных пошлин на автомобили, и снижение ставок до уровня стран Таможенного союза (Беларусь,Казахстан)
4.Требование привести "Технический регламент" в соответствие с Глобальной конвенцией по безопасности, и Конституцией РФ.
Наши лозунги:

1.Мы ЗА отмену транспорного налога!
2.Мы ЗА свободу передвижения!
3.Мы ЗА отмену грабительских пошлин!
4.Мы ЗА снижение стоимости топлива!
5.Мы ЗА гарантию Конституционных прав!
6.Нас обманывают – потому, что мы молчим!
Мы граждане Российской Федерации, можем и должны требовать от власти гарантии соблюдения наших конституционных прав! Никто не будет это делать за нас, никто кроме нас с вами !

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров