МВД РФ намерено обвинить опального майора Дымовского в разглашении гостайны

17 декабря 2009, 09:58, ИА Амител

Накануне, 16 декабря, глава Департамента собственной безопасности (ДСБ) МВД Юрий Драгунцов сообщил о том, что Министерство внутренних дел РФ завершило внутреннюю проверку в отношении майора милицииЮрий Драгунцов Алексея Дымовского, прославившегося своим видеообращением к Путину, - передает Lenta.ru.

По словам Драгунцова, по результатам проверки Дымовского могут обвинить в хищении и в разглашении государственной тайны. Деталей служебной проверки руководитель ДСБ не раскрыл, однако сообщил, что ее материалы переданы в Следственный комитет при прокуратуре.

Служебная проверка в отношении Дымовского была инициирована в связи его отказом привлекать к ответственности подозреваемых в торговле наркотиками. В начале ноября источники в ДСБ утверждали, что проверка проводилась "по обращениям граждан". В департаменте также связали с началом проверки публикацию видеообращения Дымовского, в котором он рассказал о коррупции и нарушениях в УВД Новороссийска, и отметили, что майор пытается создать себе образ "жертвы системы" и "борца за правду".

Как уже сообщало ИА "Амителс, видеообращение Дымовского к премьер-министру России Владимиру Путину появился в Интернете в начале ноября. Вскоре после публикации обращения Дымовский отправился в поездку по России для встречи со своими сторонниками и объявил создании правозащитного движения "Белая лента", которое будет заниматься вопросами реформирования органов внутренних дел.

Вскоре после появления первого обращения Дымовского у майора появились последователи из числа сотрудников милиции и чиновников, также рассказавших на камеру о проблемах как в госорганах в целом, так и в их ведомствах в частности.

Стоит отметить, что в Департаменте собственной безопасности МВД неоднократно высказывали сомнения относительно истинности замечаний Дымовского и его мотивов. В то же время сразу после публикации обращения майора глава МВД Рашид Нургалиев распорядился провести проверку деятельности УВД Новороссийска.

Иллюстративное фото с сайта www.kommersant.ru

+++

Последние ссылки по теме "Дело майора Дымовского":

"Нахрен работнику милиции работа за 1800": опальный-майор Дымовский провел пресс-конференцию в Новосибирске
"Нахрен работнику милиции работа за 1800": опальный-майор Дымовский провел пресс-конференцию в Новосибирске  
16.12.2009 http://www.amic.ru/news/116411/

Майор Дымовский намерен "выйти в народ", создав политическую партию
Майор Дымовский намерен "выйти в народ", создав политическую партию ...  
24.11.2009 http://www.amic.ru/news/114975/

Опальный майор милиции, обратившийся к Путину через Интернет, открыл общественную приемную
Опальный майор милиции, обратившийся к Путину через Интернет, открыл общественную приемную ...  
19.11.2009 http://www.amic.ru/news/114694/

Прокуратура проверит самого майора Дымовского, обратившегося через Интернет к Путину
Прокуратура проверит самого майора Дымовского, обратившегося через Интернет к Путину ... ... связанных с незаконным оборотом наркотиков, УВД Новороссийска Алексей Дымовский в своем видеообращении, размещенном на личном сайте, ...
17.11.2009 http://www.amic.ru/news/114551/

Майора Дымовского винят в убийстве
Майора Дымовского винят в убийстве ... ... Панайотовна завила, что майор Алексей Дымовский причастен к смерти ее единственного сына. ...
16.11.2009 http://www.amic.ru/news/114476/

На сайте amic.ru начат опрос "Верите ли Вы майору Дымовскому?"
На сайте amic.ru начат опрос "Верите ли Вы майору Дымовскому?" ... ... связанных с незаконным оборотом наркотиков, УВД Новороссийска Алексей Дымовский выложил на своем сайте два видеобращения к премьер-министру страны Владимиру Путину.
12.11.2009 http://www.amic.ru/news/114259/

"Мы уволим тебя по х.. статье": в Интернете появились еще два видеообращения о произволе в милиции
"Мы уволим тебя по х.. статье": в Интернете появились еще два видеообращения о произволе в милиции ... ... Подобные действия сотрудников милиции своего рода предрек опальный майор Алексей Дымовский, который 5 ноября также выложил в Интернет обращение к Владимиру Путину.
12.11.2009 http://www.amic.ru/news/114249/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров