Барнаульцы делятся всем, чем могут, с погорельцами из Новоалтайска

17 декабря 2009, 15:40, ИА Амител

 Жители Барнаула активно откликнулись на просьбу о помощи погорельцам Новоалтайска: в редакцию ИА "Амител" уже несколько дней несут объемистые пакеты с вещами для пострадавших. Здесь и грушки, и верхняя одежда, и шторы, а также постельное белье, халаты, платья, обувь и прочее.

пожар в Новоалтайске Как уже сообщало ИА "Амител", 12 декабря в Новоалтайске полностью выгорел деревянный 16-квартирный жилой дом. Пострадало  28 семей, в которых проживает 41 человек. Из них, четверо несовершеннолетних детей, - самому младшему 2 годика. Основная часть пострадавших остались без вещей и документов.

Один из владельцев ресторанов Барнаула передала для погорельцев посуду, которая в ресторане пока не нужна. Житель Барнаула Андрей, помимо теплых вещей, решил отдать телевизор. Барнаульский студент принес свою  зимнюю куртку, говорит: "им она сейчас нужна".

Отметим, что большинство неравнодушных к чужой беде, не называют себя, так как хотят просто помочь. Напомним, первая "Газель" с вещами отправилась в Новоалтайск в понедельник, 14 декабря. Остальные вещи, которых сейчас в редакции очень много, отправят к пострадавшим в субботу, 19 декабря.

Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" начальник отделения социально-срочной помощи территориального центра помощи семье и детям Новоалтайска Валентина Черемнова, погорельцы начали приходить за вещами только накануне. "В основном забирают теплые вещи, без которых сейчас они не могут выйти даже за оформлением паспортов и других необходимых документов. Все благода рят барнаульцев, говорят, что не ожидали такой поддержки. Активно помогают пострадавшим и жители Новоалтайска", - сообщила Валентина Черемнова.

Отметим, в субботу, 19 декабря, ул. Барнаульская-2 в Новоалтайске в 12:00 (мест.)   пройдет совещание по проблеме погорельцев, в котором примут участие сами погорельцы, местные депутаты и впервые - глава Новоалтайска Иванов.

Напомним, алтайские синоптики предупреждают о надвигающихся сильных морозах. Поэтому для неравнодушных напоминаем адрес, гже барнаульцы могут оставить вещи:  г.Барнаул, ул. Короленко, 63. Телефоны редакции: 8(385-2)229-372, 659-343, 229-369.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров