Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Погорельцам из Новоалтайска требуются теплые вещи и обувь

, ИА "Амител"

Практически все пострадавшие, в результате пожара в ночь на 12 декабря в Новоалтайске, остались без вещей и документов. Сейчас им, в первую очередь, требуются теплые вещи, обувь, одеяла, а также мебель, кухонная утварь, — можно даже игрушки для детей, -  и прочее.

Как сообщила корреспонденту ИА «Амител» начальник отделения социально-срочной помощи территориального центра помощи семье и детям Новоалтайска Валентина Черемнова, «Мы принимаем все, что нам сейчас приносят жители Новоалтайска. На сегодняшний день основная часть пострадавших находится у родственников и знакомых, в теплый корпус загородного лагеря «Орленок», который открыт для погорельцев, уехали только две семьи», — сообщила агентству Валентина Черемнова.

По данным Центра, на пожаре пострадало 28 семей, в которых проживает 41 человек. Из них, четверо несовершеннолетних детей, — самому младшему 2 годика. Основная часть пострадавших остались без вещей и документов.

Так, например, у семьи Блиновых сгорело все, осталось только то, в чем выбежали, это мужчина 1947 года рождения и его престарелая мама 1928 года рождения. У семьи Юрьевых выгорело все полностью — мужчина 1959 года рождения, женщина 1965 года рождения, их сын 1985 года рождения, остались ни с чем. Также нуждаются в любой помощи и поддержке семьи Федоровых, Гриценко.

Напомним, сегодня, 14 декабря, администрация Новоалтайска распорядилась об оказании единовременной материальной помощи в размере 50 тыс. руб из средств городского бюджета каждому из проживавших в доме семей.

Как сообщил ИА «Амител» депутат Новоалтайского городского совета Юрий Корнеев, завтра, 15 декабря, в 10 часов в администрации состоится заседание депутатов, на котором он намерен поднять вопрос о предоставлении жилья пострадавшим.

«На 2010 год в бюджете заложено 8 млн. рублей на создание нового футбольного поля в Новоалтайске. Мы в силах отказаться от строительства данного объекта в пользу погорельцев, мы посчитали, каждой семье из этих денег может достаться по 700 тыс. рублей, этого будет достаточно на покупку жилья. Завтра этот вопрос будет на повестке сессии первым. Мы виноваты, что такое ЧП произошло, ведь наши пожарные не приехали вовремя, об этом всем известно, поэтому мы и должны ответить за свои проступки, и выделить непосредственно новое жилье пострадавшим, а не смешную выплату в 50 тыс. рублей», — подчеркнул депутат.

Как ранее сообщало ИА «Амител» , 12 декабря, в центре Новоалтайска около 4 часов утра произошел крупный пожар, в результате которого полностью сгорел 16 квартирный жилой дом.

Пока власти решают, как помочь погорельцам, читатели ИА "Амител" предложили организовать сбор помощи. Вещи и помощь можно оставлять в редакции: г. Барнаул, ул. Короленко, 63
тел. (8-385-2) 22-93-71, 22-93-72, 22-93-73, факс 65-93-43.

Как сообщил пресс-секретарь депутата Госдумы Алексея Багарякова Константин Ганов, те, кому тяжело нести вещи в редакцию, могут позвонить на телефон 8 913 271 92 03. (Новоалтайский горком компартии завтра найдет погорельцев)

Ссылки по теме: "Пожар в Новоалтайске":

Подробности пожара в Новоалтайске: люди пригали из окон голыми
Подробности пожара в Новоалтайске: люди пригали из окон голыми ... ... Говорится, дословно, следующее: "В Новоалтайске произошел крупный пожар, на котором был травмирован человек. Загорелся двухэтажный жилой дом барачного типа.
14.12.2009 http://www.amic.ru/news/116277/

Сегодня в Новоалтайске сгорел жилой дом на 16 семей
Сегодня в Новоалтайске сгорел жилой дом на 16 семей ...  
12.12.2009 http://www.amic.ru/news/116211/



Комментарии

14.12.2009 15:20
Пасечник

Да, мужики, надо помочь... Это не какие-то левые погорельцы, которые по вокзалам ходят - это реальные люди. Не их вина что так все получилось. Подумаю что можно подогнать...

14.12.2009 15:37
- гость -

А ниче, что 5 домов сгорело за ночь, а написали только про один

14.12.2009 15:45
- гость -

Собрала 2 больших пакета для погорельцев , реально тяжело нести , АМИК , а вы
машину , может быть , выделите , чтобы по адресам выезжала ?

14.12.2009 15:47
- гость -

Все сразу замолкли. Конечно, то ли дело вопить "всех на кол!!" "да я бы!!" "а вот я!!".

14.12.2009 15:56
Зайка 09

сильно сомневаюсь что смогу что-то собрать.. осенью в очередной раз делала ревизию, все вещи отдала.. но попробую, мож детское что нарою.

14.12.2009 16:06
гостья - Зайке

А вы на машине поедете ? А то бы и мои вещи захватили заодно ...

14.12.2009 16:12
муза

Вот почитала комментарии к данному сообщению и огорчилась очень... Мы всегда очень лихо осуждаем власть,сотрудников МЧС и прочие службы, но ведь люди каждый день принимают важные решения в самых нестандартных ситуациях, незадумываясь рискуют своей жизнью... По поводу погорельцев - людей очень жалко, им вне всяких сомнений нужно помочь всем миром, а судить я бы не стала никого, следствие разберется кто в чем виноват.

14.12.2009 16:13
fox

Редакции: А если житель Новоалтайска - как можно передать помощь, чтобы не через Барнаул?

14.12.2009 16:17
гость

а что там с остальными то домами, кто- нибудь подскажет?

14.12.2009 16:31
Ганов

Горело 2 дома на деповской 5 без жилья осталась бабушка... а этот дом на партизанской 7 сгорел полностью

14.12.2009 16:34
злюка

опять всем миром по нитке, а что у нас чиновники такими делами не занимаются. Денег выделить на вещи теплые не могут! дожились!((((((((((

14.12.2009 16:54
гость

МУЗЕ. В Новоалтайске всё схвачено. Прокуратура ни чего не заметит. ГОВД в любимчиках (нельзя кусать руку дающего).Это только после пожара в Перми наша прокуратура как с испугу умудрилась найти и закрыть 2 ночных клуба. Для справки в Новоалтайске ни когда небыло ночных клубов. Но надо было показать работу 30 прокуроров. А то ,что творят с городом Парадовские,Спиваковы, Ивановы и т. д.,то что очень много домов замерзает, прямое мошейничество с тепло счетчиками.развал коммуналки на это прокуроров нехватает. увы......

14.12.2009 17:02
гость

а как объясняют горение сразу двух домов?

14.12.2009 17:04
серый

а хде же багаряков, пропиарелсо и свалил, а каг же безвозмездная коммунестическая поддержка

14.12.2009 17:12
fox

До смешного - блин, уже все ненавидят этого Иванова! Янин был и как-то ни то, ни сё...
А сейчас все просто остервенели! Вообще, понять не могу, как он стал главой города!
Мерзкий тип!

14.12.2009 17:13
- гость -

пресс-служба Алексея Багарякова
14 декабря 2009 г.
16:07 звоните на телефон 8 913 271 92 03 и говорите, откуда забрать вещи для
погорельцев. Новоалтайский горком компартии завтра соберет погорельцев (найдет
их). Завтра до обеда мы на машине объедем всех желающих помочь пострадавшим от
пожара в Новоалтайске, соберем вещи и отвезем их в Новоалтайск. Отчет о том, что
и кому передали - передадим Светлане Шаповаловой (самому симпотичному редактору
интернет-ресурса)

14.12.2009 17:16
пресс-служба Алексея Багарякова

кто желает передать помощь погорельцам - завтра на машине объедем адреса, которые вы назовете, позвонив по телефону 8 913 271 92 03. После обеда все вещи (включая собранные ИА Амител) мы отвезем в Новоалтайск. И отчитаемся.

14.12.2009 17:30
fox

пресс-служба Алексея Багарякова -
Ладно, действуйте!!!!
Через пару часов позвоню!

14.12.2009 17:51
Редакция

Те, кто в Новоалтайске, либо желающие сами увезти вещи, могут передавать их в Территориальный центр помощи семье и детям Новоалтайска тел: 8 (38532) 2-02-63 г. Новоалтайск, ул. Молодежная, д.2. 79.

14.12.2009 18:12
Странно

Г-на Корнеева обвиняют в том, что он под видом организации "добрых дел" особняки себе выстраивает... Сейчас вот давайте не будем строить то-то, а построим вот это... Еще квартирку захотелось приобрести? Кто-нибудь бы другой сказал, и мысли бы такой не возникло. Но когда об этом начинают говорить ТАКИЕ люди...появляются сомнения.

14.12.2009 19:42
серый

пресс-служба Алексея Багарякова
14 декабря 2009 г.
17:16

молоццы!

15.12.2009 08:34
=гостья=

Я сегодня только узнала про пожар. Есть вещи и детские (одежда, валенки, игрушки)и взрослые. Не успеваю сегодня подготовить пакет, как быть? Тащить в Амик реально тяжело и далеко. Позвонила по телефону пресс-службы А.Багарякова, мне ответили, что это разовый сбор. А ведь люди могут и позже собрать вещи, а зима долгая... Как-то это не правильно, что "разоваый сбор".