"Что найду, то мое!": у сотрудников Алтайской краевой офтальмологической больницы "экспроприировали" личные вещи

17 декабря 2009, 16:25, ИА Амител

Сегодня, 17 декабря, всем отделениям Алтайской краевой офтальмологической больницы был роздан интересный договор.  Называется этот документ "Договор Пожертвования  __". Об этом ИА "Амител" сообщил ИА "Амител" один из докторов - Юрий Мишенин.

В приведенном им тексте договора сказано:

" Представители отделения реанимации (далее нужно указать ФИО и паспортные данные") именуемый "Жертвователь" и ГУЗ Краевая офтальмологическая больница, в лице главного врача Репина А.Л. именуемый в дальнейшем "Одаряемый", с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

Жертвователь по настоящему договору передает в собственность Одаряемому принадлежащие ему на праве собственности следующую (-ие) вещь(-и):
-Микроволновка
-электрический чайник
-часы настенные
-софа
Общая стоимость_____________

1. Одаряемый принимает с благодарностью.
2. Пожертвование обусловлено Жертвователем обязанностью Одаряемого использовать передаваемое ему имущество в общественно полезных целях.
3. Одаряемый обязуется вести обусловленный учет всех операций по использованию пожертвованного имущества, в отношении которого Жертвователем установлено определенное назначение.
4. Изменение назначения использования переданного имущества допускается, если обязательства изменились таким образом, что становится невозможным использовать его по первоначальному назначению.
5. Пожертвование может быть отменено по иску Жертвователя, наследника или иного правоприемника в случае использования пожертвованного имущества не в соответствии с определенным Жертвователем назначения. Пожертвование может быть отменено по согласию сторон.
6.По всем неурегулированным договором вопросам стороны руководствуются действующим законодательством.
7. Совершено между сторонами-участниками, указаными ниже, подписано в городе Барнауле "___" декабря 2009 года в двух экземплярах.

Жертвователь__________                                                ГУЗ КОБ
                                                                      Главный врач__________


"Накануне бухгалтерия провела опись всего имущества. В эти договора включены все личные предметы купленные сотрудниками за личные средства или принесенные из дома. Мне эта ситуация напомнила один очень старый мультфильм про зайца и волка. Завелся в лесу злой волк, который говорил: "Все что в лесу - все мое" поймал однажды ВОЛК зайца и говорит: "Заяц! Все что найдешь в лесу, не трожь, это принадлежит мне..." Ну заяц и нашел ему капкан....
Мало того что нас под прикрытием закона о не разглащении личных данных заставляют подписывать обязательства стучать друг на друга, теперь добрались до личных вещей. Главный врач наверное забыл, что и спецодежду мы покупаем в основном за свои средства, так как учреждение забывает ее выдавать. А еще на нас есть нижнее белье... Не понятно только зачем какие-то договора, так бы попросил. Как говорится "Отдам последнюю рубаху",
- пояснил ИА "Амител" заведующий отделением анестезиологии и реанимации Юрий Мишенин.

Как уже сообщало ИА "Амител", в октябре 2009 года работникам медицинских учреждений Алтайского края было предложено подписать Обязательство о неразглашении информации конфиденциального характера. С тектом документа, согласно которому медики обязаны "стучать" друг на друга, можно ознакомиться здесь: http://www.amic.ru/news/112947/

в новости использовано иллюстративное фото с сайта novocherkassk.net


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров