При взрыве Мемориала героям ВОВ в Кутаиси погибли люди

20 декабря 2009, 13:41, ИА Амител

Накануне, 19 декабря, в Кутаиси был подорван железобетонный мемориал, установленный в честь погибших во время Великой Отечественной войны воинов, - передает korrespondent.net.

Пресс-секретарь президента Грузии Манана Манджгаладзе сообщила, чтоДемонтированный Мемориал славы в Кутаиси во время выполнения работ по демонтажу погибли два человека. Осколками бетона во время взрыва были убиты стоящие в нескольких десятках метров от мемориала женщина и ее 8-летняя дочь. Также пострадало несколько человек.

В связи с происшествием президент Грузии Михаил Саакашвили прервал свой визит в Данию и срочно вернулся в страну. Он уже провел экстренное совещание с представителями правоохранительных органов, региональной администрации и других структур, на котором было принято решение об отстранении губернатора Имерети Михаила Чоговадзе.

Грузинская прокуратура приступила к расследованию обстоятельств гибели женщины и ребенка в Кутаиси и допрашивает всех лиц, причастных кСнос Мемориала славы в Кутаиси происшествию. По предварительным данным, причиной происшествия было нарушение правил безопасности. Между тем близким погибших будет оказана вся необходимая помощь, пообещала Манджгаладзе от имени Саакашвили.

Взрывные работы проводила частная компания по заказу властей Кутаиси.

Как уже сообщало ИА "Амител", власти города планировали взорвать мемориал ко Дню рождения президента Михаила Саакашвили и Иосифа Сталина – 21 декабря. Решение властей снести памятник вызвало возмущение у грузинской оппозиции.

Иллюстративное фото с сайтов www.lenta.ru, korrespondent.net.

+++

Ссылки по теме "В Грузии уничтожают Мемориал героям ВОВ":

Госдума РФ назвала преступными действия грузинских властей по сносу Мемориала воинской славы в Кутаиси
Госдума РФ назвала преступными действия грузинских властей по сносу Мемориала воинской славы в Кутаиси  
17.12.2009 http://www.amic.ru/news/116565/

Ко дню рождения Саакашвили в Кутаиси сносят Мемориал героям ВОВ
Ко дню рождения Саакашвили в Кутаиси сносят Мемориал героям ВОВ ...  
16.12.2009 http://www.amic.ru/news/116447/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров