В Барнауле сегодня по маршруту №1 начал курсировать трамвай нового поколения

29 декабря 2009, 16:28, ИА Амител

В Барнауле сегодня, 29 декабря презентовали трамвай модели В Барнауле сегодня, 29 декабря презентовали трамвай модели "Пионер": в торжественной церемонии выпуска на маршрут экспериментального трамвая принял участие губернатор края Александр Карлин .Подробности сообщает официальный сайт администрации Алтайского края.

 Один вагон нового образца вмещает 250 пассажиров. По словам Александра Карлина, в течение ближайших трех лет в крае будет реализована программа обновления подвижного состава электротранспорта. Вагоны нового поколения будут собираться в Барнауле из отечественных и импортных узлов и агрегатов, что дает эВ Барнауле сегодня, 29 декабря презентовали трамвай модели кономию регионального бюджета до 3 млн. рублей на каждой машине, кроме того появится более сотни новых рабочих мест. Работники КАУ "Алтайэлектротранс" проведут сборку нескольких моделей вагонов, в ходе эксплуатации машин в Барнауле и Бийске будет выявлен оптимальный по качеству, энергозатратности и стоимости вариант.

Как сообщил глава края, в Барнауле предстоит решить еще одну проблему электротранспорта – провести реконструкцию трамвайного пути. В ближайшее время будет отремонтирована улица имени Ползунова. Разрабатывается проект реконструкции краеведческого музея. "В связи с этим, необходимо реконструировать трамвайную линию, чтобы снизить влияние вибрации на здания", - подчеркнул Губернатор.

В сообщении администрации Алтайского края отмечается также, что для пассажиров, совершающих поездку, созданы максимально комфортные условия: удобные сиденья, необходимый температурный режим, хороший обзор. Всю необходимую информацию по заданному маршруту для пассажиров обеспечивает автоматическая бортовая информационная система.В Барнауле сегодня, 29 декабря презентовали трамвай модели

В Барнауле сегодня, 29 декабря презентовали трамвай модели Вагон оборудован четырьмя камерами наружного и двумя камерами внутреннего видеонаблюдения. Видеоинформация отображается на двух мониторах, расположенных на пульте водителя. На экране центрального блока индикации отображена вся необходимая водителю информация о состоянии и параметрах всех систем вагона. Кабина водителя оборудована воздушным кондиционером, противопожарная система работает по команде водителя. В случае отключения напряжения в контактной сети или её обрыва вагон может выйти из аварийной зоны за счет системы автономного хода.

КЦП предусматривает обновление подвижного состава для всех городов Алтайского края.

Фото А.Кошкина, И. Семыкина

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров