Опальному майору Дымовскому предъявили обвинение

29 декабря 2009, 16:43, ИА Амител

Бывший милиционер Алексей Дымовский подозревается в хищении мошенническим путем 27 тысяч рублей федеральных средств с использованием служебного положения во время службы в УВД Новороссийска. Об этом сегодня, 29 декабря, сообщает life.ru.Опальному майору Дымовскому предъявили обвинение

По мнению следствия, он присвоил средства, выделенные на оперативно-разыскную деятельность.

- Сегодня я был допрошен в качестве подозреваемого. Но следственные действия я буду проводить с защитником, который прилетает сегодня в Краснодар из Новосибирска, - рассказал Life News Алексей Дымовский. - Меня обвиняют в хищении 27 тысяч рублей за 4 года. Я считаю, что полностью невиновен.

Однако на руки постановление Алексею Дымовскому выдаваться не будет, потому что там есть сведения, содержащие секретную информацию. По этой причине процесс будет закрытым.

Напомним,  видеообращение Дымовского к премьер-министру России Владимиру Путину появилось в Интернете в начале ноября 2009 года. Вскоре после публикации обращения Дымовский отправился в поездку по России для встречи со своими сторонниками и объявил создании правозащитного движения "Белая лента".

У майора появились последователи из числа сотрудников милиции и чиновников, также рассказавших на камеру о проблемах как в госорганах в целом, так и в их ведомствах в частности.

Также известно, что Дымовскому уже предъявляли обвинения: родственники задержанных им людей обвиняют в жестокости на допросах

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров