Николай Юргель лишился должности главы Росздравнадзора

07 февраля 2010, 10:30, ИА Амител

Николай Юргель лишился должности главы Росздравнадзора Николай Юргель лишился должности главы Росздравнадзора, - об этом извещает сайт Правительства РФ. Причина увольнения не сообщается, однако, как пишут российские СМИ, Владимир Путин уволил Юргеля за его критику "закона о лекарствах", который активно продвигала Татьяна Голикова, возглавляющая Министерство здравоохранения и социального развития России.

"Законопроект Минздрава – это шаг назад, - заявил в одном из своих последних интервью Николай Юргель. – Наше ведомство готовит поправки к будущему закону".

Кроме того, экс-глава Росздравнадзора высказался на счёт коррумпированности законопроекта.

+++

Последние ссылки по теме "Николай Юргель":

Николай Юргель отметил работу по мониторингу лекарственных средств в Алтайском крае
Николай Юргель отметил работу по мониторингу лекарственных средств в Алтайском крае ...  
05.02.2010 http://www.amic.ru/news/119171/

Алтайские врачи получают награды за материнские смерти?
Алтайские врачи получают награды за материнские смерти? ... ... Благодарственное письмо и I приз из рук главы Росздравнадзора Николая Юргеля получил начальник Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Валерий Елыкомов. ...
21.01.2010 http://www.amic.ru/news/118171/

Алтайский край признан лучшим в номинации "За достижения в области качества в здравоохранении"
Алтайский край признан лучшим в номинации "За достижения в области качества в здравоохранении" ... ... что Благодарственное письмо и I приз из рук главы Росздравнадзора Николая Юргеля получил начальник Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Валерий Елыкомов.
10.12.2009 http://www.amic.ru/news/116098/

В России появились еще две вакцины против гриппа A/H1N1
В России появились еще две вакцины против гриппа A/H1N1 ... ... сообщает "Росздравнадзор". Руководитель ведомства Николай Юргель дал поручение территориальным управлениям организовать систему мониторинга применения вакцин.
17.10.2009 http://www.amic.ru/news/112830/

в новости использовано фото с сайта nashavlast.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров