Жителям всего мира напоминают о приближении «Часа Земли»

15 марта 2010, 06:44, ИА Амител

27 марта по всему миру вновь пройдет акция "Час Земли", организованная Всемирным фондом дикой природы. В прошлом году она стала самой массовой кампанией в истории человечества по привлечению внимания к проблеме изменения климата и экологии, - сообщает svpressa.ru.

В этом году людей во всем мире призывают снова выключить свет на один час 27 марта в 20:30 по-местному времени. Свое участие в акции уже подтвердили около сотни стран, включая более тысячи городов по всему миру.

Как ранее сообщало ИА "Амител", что впервые данная акция была проведена в Австралии в 2007 году по инициативе Всемирного фонда дикой природы. 31 марта 2007 года 2 200 000 жителей Сиднея и 2 100 компаний одновременно выключили свет на один час. Таким образом, энергозатраты Сиднея были снижены на 10,2% в час. Этот простой поступок вдохновил множество людей по всему миру на борьбу с глобальным изменением климата.

Лишь в России, в прошлом году свет выключили около 6 миллионов россиян, в том числе более 20 российских городов, 10 субъектов федерации и более 40 компаний.

Также, на один час выключат подсветку пирамид в Египте, Эйфелевой башни в Париже, Акрополя в Афинах и самого высокого здания в США "Сирс тауэр" в Чикаго, будет выключено освещение рекламных вывесок, офисных зданий, квартир.

Кроме того, будет потушен свет на Башне CN в Торонто, Столовой горе в Кейп Тауне, в Королевском дворце в Бангкоке и на втором высочайшем здании в мире Тапей 101. Присоединится к акции и США - ряд всемирно известных сооружений страны погрузится во тьму, в том числе Мост Золотые Ворота, Эмпайр-стэйт-билдинг, Гора Рашмор, погаснут даже огни Лас Вегаса.

Итак, в этом году "Час Земли" пройдет 27 марта в то же время, что и в прошлом - 20.30. Зарегистрироваться можно уже сейчас.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров