Главврач Ключевской больницы, где пострадали роженицы, продолжает свое лечебное дело

18 марта 2010, 13:03, ИА Амител

Главный врач Ключевской районной больницы Владимир Ноженко продолжает работать в здравоохранении. Об этом корреспонденту ИА "Амител" сообщила сегодня, 18 марта, пресс-секретарь Управления Алтайского края по здравоохранению Юлия Третьякова.Владимир Ноженко

По ее словам, пока не будет результатов расследования по уголовному делу, все сотрудники Ключевской районной больницы продолжают свою работу, на тех же постах, которые занимали и до трагедии. В целом точное заключение, от чего пострадали роженицы, пока не дано.

По словам Юлии Третьяковой, на сегодняшний день из краевой клинической больницы выписана одна из рожениц — Мария Тимошенко, ее новорожденный сын уже дома вместе с мамой, Наталья Гужевенко, у которой, к сожалению погиб ребенок, будет выписана завтра, 19 марта. Еще одна пострадавшая роженица Виктория Горовая также в скором времени отправится домой.

Напомним, в районной больнице остается только ребенок погибшей Анны Колясниковой. Его судьбу решают специалисты комитета по социальной защите администрации Ключевского района.

Как уже сообщало ИА "Амител", 4 марта 2010 года в родильном доме Ключевского района у четверых рожениц ухудшилось состояние здоровья после введения им внутривенно лекарственных препаратов с физиологическим раствором. 25-летней потерпевшей экстренно проведена операция – кесарево сечение, после чего она была направлена в Краевую клиническую больницу Барнаула, где 8 марта скончалась от нарушения свертываемости крови (ДВС-синдром) и отека головного мозга. Кроме того, 34-летняя пациентка роддома родила мертвого ребенка, во время операции у роженицы несколько раз останавливалось сердце. Еще двое рожениц были госпитализированы в тяжелом состоянии.

12 марта, глава Алтайского края Александр Карлин уволил начальника Управления по здравоохранению Валерия Елыкомова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров