Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

За чредой смертей беременных последовала отставка главы Алтайкрайздрава

, ИА "Амител"

За чередой смертей беременных в Алтайском крае последовала отставка главы Алтайкрайздрава Валерия Елыкомова, — об этом распорядился только сегодня вечером, 12 марта, губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Напомним, о вопиющих случаях с ненадлежащие оказанной помощью женщинам, ждущим ребенка, ИА "Амител" сообщало неоднократно. В частности, о том, что осложнения после простудных заболеваний стали причиной смерти нескольких беременных: 27 ноября 2009 года умерла Мария Леушина, 20 декабря 2009 года — Лариса Харлова, также в декабре 2009 года скончалась еще одна жительница края (точную дату смерти, имя женщины, прочие обстоятельства редакции ИА «Амител» узнать не удалось, — прим. ред. ИА «Амител» ). Все женщины находились на последних сроках беременности.

Между тем, из достоверных источников корреспонденту ИА «Амител» стало известно, что в 2009 году в Алтайском крае зарегистрировано 14 случаев материнской смерти, в том числе, 4 — от гриппа.  На заседании Совета при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике Дмитрий Медведев назвал Алтайский край в числе регионов, в которых сложилась наиболее проблемная ситуация.

В сообщении пресс-службы администрации Алтайского края по поводу отставки Валерия Елыкомова, в частности, приводятся слова Александра Карлина, о том, что "попытки скрыть такого рода информацию недопустимы».

Дело в том, что трагедия произошла еще 4 марта, и только 10 марта о ней известили общественность.

"В настоящее время пострадавшие женщины находятся в стационарном отделении Краевой клинической больницы. Их жизни вне опасности. Приняты исчерпывающие меры по минимизации вредных для их здоровья последствий. Расследование всех обстоятельств произошедшего в Ключевской ЦРБ сейчас продолжается и находится на особом контроле краевых властей", — сообщает официальный сайт краевых властей.

14 смертей — это катастрофическая цифра. Специалисты в области здравоохранения даже не припомнят, когда такое было в крае за последние десятки лет. Говорят, что подобная смертность регистрировалась, может быть, еще в 70-х годах. Но все это время краевые власти отмалчивались. Более того, получали награды. Алтайский край признан лучшим в России в номинации «За достижения в области качества в здравоохранении». Об этом было объявлено 10 декабря 2009 года в Москве на V юбилейной Всероссийская научно-практической конференции «Медицина и качество 2009». Благодарственное письмо и I приз из рук — теперь уже бывшего — главы Росздравнадзора Николая Юргеля получил - теперь уже бывший - начальник Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Валерий Елыкомов.

Очередная трагедия, которую не удалось укрыть, повлияла хоть на какие то превентивные меры.

Известие это шокировало всех: 4 марта 2010 года в родильном доме Ключевского района у четверых рожениц ухудшилось состояние здоровья после введения им внутривенно лекарственных препаратов с физиологическим раствором. 25-летней потерпевшей экстренно проведена операция – кесарево сечение, после чего она была направлена в Краевую клиническую больницу Барнаула, где 8 марта скончалась от нарушения свертываемости крови (ДВС-синдром) и отека головного мозга. Кроме того, 34-летняя пациентка роддома родила мертвого ребенка, во время  операции у роженицы несколько раз останавливалось сердце.  Еще двое рожениц были госпитализированы в тяжелом состоянии.

На чьей совести оставят погибших? Как объяснить происходящее их близким? ИА "Амител" выражает искреннее соболезнование всем невольным участникам трагедии и выражает готовность оказать посильную помощь, в том числе, в объективном информировании обстоятельств ЧП.

Биографическая справка:

Елыкомов Валерий Анатольевич. родился 25 мая 1959 года в городе Майкоп Краснодарского края. С отличием окончил лечебный факультет Алтайского государственного медицинского университета, Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности "менеджмент".

С 1993 по 2000 годы — заместитель главного врача ГУЗ "Алтайская краевая станция переливания крови". С 1994 года по 1998 год — главный терапевт комитета по здравоохранению. С 1999 года — профессор, заведующий кафедрой гематологии и трансфузиологии Алтайского государственного медицинского университета, главный внештатный гематолог комитета администрации края по здравоохранению.

С 2000 года по ноябрь 2005 года — главный врач ГУЗ "Алтайская краевая станция переливания крови". 21 ноября 2005 года распоряжением главы краевой администрации Александра Карлина назначен на должность председателя комитета администрации Алтайского края по здравоохранению.

Валерий Елыкомов — доктор медицинских наук, профессор.


Последние ссылки по теме "Деятельность Алтайкрайздрава":

Шок: беременные женщины отравились лекарствами в роддоме Ключевского района Алтайского края
Шок: беременные женщины отравились лекарствами в роддоме Ключевского района Алтайского края ... ... Пусть ответит руководитель главного управления здравоохранения Елыкомов В.И., и главный акушер гинеколог Молчанова И.В.
11.03.2010 http://www.amic.ru/news/121321/

Алтайские врачи получают награды за материнские смерти?
Алтайские врачи получают награды за материнские смерти? ... ... Это ИА «Амител» подтвердили медики и родные умерших. Может быть Валерий Елыкомов, не давая ответа, хотел избежать выхода на поверхность других фактов, ...
21.01.2010 http://www.amic.ru/news/118171/

Врачи-анестезиологи Каменской райбольницы остались без квартир и прописки
Врачи-анестезиологи Каменской райбольницы остались без квартир и прописки ... ... прокомментировали лаконично.Валерий Елыкомов, начальник Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности: ...
08.01.2010 http://www.amic.ru/news/117454/

Алтайский край признан лучшим в номинации «За достижения в области качества в здравоохранении»
Алтайский край признан лучшим в номинации «За достижения в области качества в здравоохранении» ... ... здравоохранению и фармацевтической деятельности Валерий Елыкомов. Второе место в этой номинации место занял Санкт-Петербург, ...
10.12.2009 http://www.amic.ru/news/116098/


Комментарии

12.03.2010 21:40
Wildcat

если бы елыкомов был честным человеком, то он бы сделал себе харакири/застрелился.
но у нас понятия "честный" и "ченовнег" так же близки как "лед, образующийся в кипящей воде".
вероятность существует. но не более.

этого вздоимщика от медицины под суд бы отдать, но карло его аккуратно отправил в отставку.
интересно, а кому от этого легче будет? потенциальным или текущим жертвам "мидицыны"?

12.03.2010 21:44
кукуряк

Ой,наконец-то свершилось!!Давно уже надо было гнать и главного гинеколога туда же!!

12.03.2010 22:10
Странник

"Алтайский край признан лучшим в России в номинации «За достижения в области качества в здравоохранении». Об этом было объявлено 10 декабря 2009 года в Москве "

"в 2009 году в Алтайском крае зарегистрировано 14 случаев материнской смерти"

...неужели за эти достижения награды?

12.03.2010 23:52
Premier22rus

Тут где то тема болтается, примерно такая: "В Барнауле снизился уровень преступности" - даже не знаю стоит ли ее читать?! Все из той же оперы, счас медали раздадут...

13.03.2010 00:17
Wildcat

2 Странник & Premier22rus

фдисятку. т.е. вы со мной согласны? (см. первый пост)

13.03.2010 08:05
АСЯ

Ведь сколько раз на Амисе поднимался вопрос о том, что Елыкомов не на своём месте. Неужели Губернатору надо было ждать трагических проишествий, чтобы принять решение о его отставке. Может ему самому пора подумать о своей отставке. Ведь эти трагедии и на его совести. Ведь у нас в крае с его подачи во всех отраслях всё "позитивно". И в медицине. И в социальной сфере. А самое главное, в сельском хозяйстве. И никак не может понять, что всё о чём он говорит - всего лишь навсего мыльные пузыри.

13.03.2010 08:12
Скиф

Король умер! Да здравствует король!
Интересно кто?

13.03.2010 08:32
- гость -

Интересно кто?
Да Молчанова, не иначе, она тоже из всех скандалов умеет выходить сухой из воды. Чья она?

13.03.2010 08:47
- гость -

Всего лишь отставка? на каторгу и с конфискацией ...

13.03.2010 09:06
- гость -

Да,зря Валерий Анатольевич ты доверился "советам" Молчановой! Она пришла в службу ЗАРАБАТЫВАТЬ на всём и ПЕРЕДЕЛАТЬ службу под себя с "соблюдением правила" - за всё плати!.Алчность + враньё ( да с такими "честными"глазами)=карьера

13.03.2010 09:16
- гость -

вы видели вчера её интервью по вестям- Она только что вернулась из Ключей, важная от своей значимости! С 4 марта "отмалчивалась" или праздновала? Она старается к больным не приближаться ,если за это дополнительно не "доплачивают"

13.03.2010 09:28
КЛАРА

Сколько людей вздохнуло с облегчением!!!Это с Еликом должно было произойти еще год назад!!!

13.03.2010 09:28
- гость -

Да здравствует король!
Voldemar Volf

13.03.2010 09:30
КЛАРА

ВОЛЬФ-СЛЕДУЮЩИЙ!

13.03.2010 09:40
- гость -

Елыкомов мог и не знать об этом.Краевой гинеколог под "советы" ещё одного 75 летнего главного специалиста- перинатолога края "имеет привычку" не регистрировать кое -какие случаи смерти женщин и детей.

13.03.2010 09:46
спец горздрава

судить нужно елыкома=молчанову за все смерти ,за откаты ,за позор,за кардиоцентр,неужели наш губер так верил ,что потерял бдительность,елыкооомов попортил имидж не только карлину но и алтайскому краю

13.03.2010 09:49
Оса

Молчанова грозилась пересажать всех гинекологов,кто отступал от ее советов!

13.03.2010 09:52
КЛАРА

Кого поставят:Лещенко,Лазарева?

13.03.2010 10:00
- гость -

почему только отставка? где следствие?! где наказание?! это что - птички на птицефабрике умерли?! это наши люди, соседи, родственники, мы сами! простые врачи часто ни при чем - они тоже заложники сложившейся системы, среди них очень много профессионалов и честных людей.но чиновников, которые причинили вред надо наказывать!

13.03.2010 10:01
- гость -

И это всё????

13.03.2010 10:07
Оса

В этой ситуации сняли бы любого,только радости по этому поводу, может быть, было бы меньше.

13.03.2010 10:12
серый

а где конкретные виновники?

13.03.2010 10:14
Юля-ля

А мне не понятно, почему сняли Елыкомова, а не Молчанова????

13.03.2010 10:15
- гость -

Первыми в крае уже в 2008г забил тревогу о состоянии акушерской службы коллектив краевого перинатального центра.Открыто предупреждали, что при таких "технологиях" будет вал осложнений. Куда и к кому они только не обращались! И к г.Карлину в том числе, и его заму Черепанову, и в Москву! Выступали открыто в прессе и по телевидению. ИТОГ: главного врача сняли, в коллектив приходили "запугивать" сам Елыкомов и Молчанова. "неугодным"-т.е тем кто стоит в родзалах и в операционных предложено было уйти, появилась "проблема" с категориями врачей, шантаж,давление. Эта Молчанова провела 1,5 года в СОСТОЯНИИ СУДЕБНЫХ ТЯЖБ СО СВОЕЙ СЛУЖБОЙ по всему краю, устраняя неугодных...ТУТ НЕ ДО ОРГАНИЗАЦИИ...На пару проводили политику, с помошью Черепанова !

13.03.2010 10:18
- гость -

тьфу, Молчанову!!!

13.03.2010 10:29
гость+

А за смерть Алтайских фермеров, Неудахин будет отвечать? Кто скажет?

13.03.2010 10:33
Гость

Свершилось!!!!

13.03.2010 10:35
Гость

Сняли и всё?

13.03.2010 10:39
Народ

Чинуш под суд,если не хотят самосуда.

13.03.2010 10:46
Сен

А про ответственность Росздравнадзора забыли!!Вот кто действительно ни за что не отвечает!

13.03.2010 10:53
R

Ну и что эта Молчанова неистребима? Я говорю: сплошные скандалы вокруг неё не первый год,женщины, дети умирают, а ей хоть бы хны.

13.03.2010 10:59
Юля-ля

Неистребима - это факт... Уж не родственница ли она чья??? Карлина, к примеру....

13.03.2010 11:00
Коллега

13 марта 2010 г.
10:15 А почему Вы воюете втихаря.Вот ,что нужно обсуждать на форумах,в прессе..Где наши депутаты,профсоюзы. Уволили неугодных,а они и ушли потихому.Я работаю в городе терапевтом впервые узнал об этом.

13.03.2010 11:13
- гость -

Молчанова - лучий главный гинеколог за все годы. Пишут - 14 смертей, а хоть кто-нибудь знает,что это за смерти? От свиново гриппа (читай-"простудные заболевания" у нас умерло гораздо меньше беременных, чем в других регионах.
У нас любят поливать грязью не разбираясь.

13.03.2010 11:14
- гость -

Не надо быть наивными, и думать, что Елыкомов и компания могли так распоряжаться без ведома Карлина и вице-губернаторов. Это все одна шацка-лейка, тот же Карлин, думаю, знал все с самого начала, и сам молчал. Только когда раскрылось все С ПОМОЩЬЮ ЖУРНАЛИСТОВ и федеральные СМИ стали кричать, тогда подельники решили сдать наименеее ценного, на котором уже и так висело много обвинений (в использовании казенных денег, в злоупотреблениях и так далее). Потому и уволили Елыкомова. Всех надо раскрыть, всю систему! И не в почетную отставку, а под суд!

13.03.2010 11:16
- гость -

10:15 Да в "вашем" перенатальном народ рожать боится . Бьют они тревогу ... Лучше себя по голове.

13.03.2010 11:21
- гость -

13 марта 2010 г.
11:13А хотите угадаю кем Вы работаете. Маленьким чинушей,зависящей от Молчановой,ага.

13.03.2010 11:24
- гость -

13 марта 2010 г.
11:16Так,вот чтобы не боялись рожать,они и бьют тревогу.

13.03.2010 11:27
гость

Это не Елыкомова Карлин уволил,а себя защитил.Не будь такой огласки,сидели бы все на своих тепленьких

13.03.2010 11:30
НЕМО

Счетную палату в Крайздрав,и полкрайздрава-на нары!

13.03.2010 11:30
- гость -

Трешутина выгонять надо! Росздравнадзор должен ответить!

13.03.2010 11:34
НЕМО

Да там половина персонала по 15 лет сидят,пересидят и этого и следующего!

13.03.2010 11:41
Сима

Прямо таки, как в истории с Хазарскими невестами. Молчанова подставила Елыкомову, устороила беспредельщину в здравоохранении края, он наивный ей всё позволял и доверял.А теперь его на Соловки повезут.

13.03.2010 11:48
- гость -

Мы сочувствовали и переживали за вас!

13.03.2010 11:59
Сотрудники управления

Валерий Анатольевич, Вы напрасно доверяли Молчановой, которая в акушерстве вообще ничего не понимает("нулевой специалист" по Перфильевой), с льдьми только гавкает, как собачонка("психопатка" по Голдобиной), для неё больные - объект для личного обогащения("вышибала"по Яковлеву).Мы Вам об этом говорили, но Вы нас не слышали. Вообще-то её надо в первую очередь гнать и не только с должности, но из медицины вообще. Это позор для края.

13.03.2010 11:59
Вова

А кто хоть раз общался с Елыкомовым?Отвратительный тип,необязательный,нервно-истеричный какой-то,вот и все проблемы решались так же.

13.03.2010 12:10
Х

Ну опять приплели всё: Перинатальный,
якобы "сотрудники управления"..,
понятно же ведь кто это пишет...

13.03.2010 12:13
- гость -

гостю от 11-30. Можно говорить что угодно,только Росздравнадзор как-то сдерживал Управление. Черепанов-лучший дружок елыкомова, много его делишек прикрыл! Много знает только генерал ФСБ.Но в том ведомстве не пишут сюда, а жаль...

13.03.2010 12:17
- гость -

Бедный перинатальный! опять вас подставили.Живите по пословице- вас е...т, а вы крепчате

13.03.2010 12:25
Мухомор

- гость -
13 марта 2010 г.
12:17
уже не кого, в особенности работникам кайфа нет...

13.03.2010 12:32
- гость -

Так работать надо , а не тревогу бить, погрязли в интригах. Тогда народ в "перенатальном" рожать бояться перестанет

13.03.2010 12:35
Звездун

Интересно, после стараний Перинатального обгадить всех и всякого в Гл. управлении, теперь кто же всё таки станет хозяином в, как сказано выше (- гость - 13 марта 2010 г.) вые... и разъё... Перинатальном центре?
12:17

13.03.2010 12:38
Архангел

Во-первых, никто не задумался сравнить медицину в крае до 2005 года и после? В 2005 году Алтайский край был самым отсталым (в плане медицины) регионом, сейчас же Алтайский край занимает одно из первых мест по этому показателю.
Во-вторых, давайте зададимся вопросом: почему когда в край приезжали Путин и Голикова, им показывали только медицину? Ответ: да потому что только с медициной в крае всё относительно в порядке, а что касается смертей, так нужно смотреть по сравнению с другими регионами... а не сявкать, типа "катастрофически", "ужасно" и т.д.
В-третьих, умершая роженица, царство ей небесное, имела два диагноза: сифилис и гепатит, и кто разбирается - тот понимает, что при таких заболеваниях развитие неблагоприятных последствий, просто моментальное.
И в-четвертых: ни заключения комиссии по произошедшему, ни заключений вскрытия тел НЕТ, а потому все выводы и, извините, "базары", по данному поводу - преждевременны и необоснованны.
В заключение хотелось бы обратить внимание на то, что известными лицами было проплачено освещение данного события по центральному телевидению, и понятно с какой целью, которой, кстати можно предварительно заключить - они добились. Позор нашему региону - за то, что высшие руководители принимают популистские решения вместо того, чтобы сначала разобраться, дождаться заключений, и уже после этого принимать взвешенные и обоснованные решения.
И, кстати: ЕЛЫКОМОВА НЕ ОТПРАВИЛИ В ОТСТАВКУ, ОН САМ НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УВОЛЬНЕНИИ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ.

13.03.2010 12:50
гость

Оба-на, высшие силы небесные заговорили?!
Как не стыдно про погибших гадости писать? Да если это так? где врачебная тайна? Да мало ли в жизни у человека бывает обстоятельств?
Да же если проплачено, то правильно сделано! Почему когда Путин приезжал озвучили огромную зарплату медиков? Почему не дали сказать правду рядовым сотрудникам? Потому, что министр уедет, а работнику работать будет негде!!!

13.03.2010 12:51
Сотрудникам управления

Несколько лет назад меня оперировала Молчанова, когда была еще заведующей гинекологическим отделением в "Краевой клинической больнице". Все было проведено на высшем уровне, абсолютно бесплатно, никаких по Вашим словам "вышибаний", отношение всего персонала замечательное. Я не медик. Но девушка, которая работает в той же больнице медсестрой, говорила, что Молчанова - самый высококлассный специалист, у которого ей приходилось присутствовать на операциях.
Насчет того, о чем все здесь так громко кричат - "за каждым дворником на месте не уследишь". Как можно чего-то хотеть от сельской медицины, если там не хватает врачей, финансирования на переоборудование.
Проблема намного глобальнее, чем просто заменить одного руководителя Крайздрава на другого. Чем новый руководитель сможет привлечь специалистов, готовых жить в деревне, работать на тяжелой работе за копейки и разрешит проблемы, накапливаюшиеся годами в дравоохранении?

13.03.2010 12:54
гость

Главный врач Ключевской ЦРБ - замечательный человек и хороший специалист! Жаль, что на него прольются помои!

13.03.2010 12:58
акушер

Ирина Владимировна, вы это себя архангелом назвали??? С чего это?? Думается вы библии-то в глаза не видели. А уж архангелом себя называть.... Времени вам не дали все замазать, сочинить, подтасовать. Для вас все люди -это отбросы, а уж если у нее сифилис, то туда ей и дорога?? Бог даст и вы наконец-то окажетесь на том месте, которое вы заслуживаете

13.03.2010 13:02
Звездун

Архангел
13 марта 2010 г.
12:38
Если у погибшей женщины был сифилис и гепатит, тогда почему физ. р-р набирался из одного флакона всем четверым?
Если человек работает в медицине, то он знает, что с таким диагнозом, лежат в другом отделении, обсервационном, по типу бокса. Или что, с одним флаконом по всей ЦРБ бегали? Бессовестно ещё назвались Архангелом!

13.03.2010 13:07
-гость-

акушеру
13 марта 2010 г.
12:58
Сергей Иванович, вы это себя архангелом назвали??? Думается вы
библии-то в глаза не видели. А уж архангелом себя называть.... Времени вам не
дали все замазать, сочинить, подтасовать. Для вас все люди -это отбросы!

13.03.2010 13:18
работник медтехники

эх жалко Рогов немного не дотерпел

13.03.2010 13:23
Х

Кто же теперь будет возглавлять Главное управление по здравоохранению???

13.03.2010 13:34
d-g

Звездуну!Что за бред...с сифилисом в боксах...у нас и с ВИЧ могут лежать в общих палатах...А физ.р-ом разводят препарат в стерильных одноразовых шприцах из одного флакона..
при...ки, не знаете, так хоть не позорьтесь, молчите..

13.03.2010 13:37
НЕМО

Всем высоким,кто приезжает в край показывают не медицину,а конкретно КРАЕВУЮ КЛИНИЧЕСКУЮ-это единственная цивилизованная больница в крае!!!

13.03.2010 13:38
d-g

Молчанова И.В. старается изо всех сил, больше чем она для Краевой службы акушерства и гинекологии никто не сделал, но все дыры собой не заткнёшь..и весь этот негатив на неё известно от кого..

13.03.2010 13:42
Y

ОТ КОГО?

13.03.2010 13:49
Y

Кому она нужна вместе со своей должностью? На такой работе должны быть ангелы, а их нет в природе.

13.03.2010 13:49
Правда

Молчанова И.В.старается изо всех сил обобрать весь народ и акушеров-гинекологов края, визжать, пищать и материться на всех. В голове пусто. Может и старается только каким местом? И с кем? И для кого? Старается погубить все, что можно..... Это точно. Вокруг нее пизг,визг, рев и матерки. Вот гл. гинеколог края "старательная" наша.....

13.03.2010 13:53
гость

Гостю от 12.51 По-видимому "девушка, которая работает в той боьнице медсестрой" туговата на ухо и не слышала как Молчанова посыпает всех нецензурной бранью. А уж про бесплатные операции... Новый руководитель может и не сможет привлечь новые кадры, но хотя бы из оставшихся кадров не будет увольнять, садить и уничтожать.

13.03.2010 13:59
Y

Когда она ушла из краевой,многие,там работающие, спокойно вздохнули!

13.03.2010 14:00
- гость -

Если Перфильева прочитает, что Молчанова оперирует лучше, чем ОНА, то завтра же начнет ее "съдать"....
По мнению Перфильевой - Молчанова "вообще НОЛЬ". В каждом районе это озвучивалось, когда она приезжала туда без нее.....

13.03.2010 14:03
- гость -

А когда Молчанова подаст заявление на увольнение? как это сделал Еблыкомов. Или ждет, когда ее вышвырнут???
Выше описанные диагнозы Молчановой главных специалистов - с этим я согласен. Психопатка, истеричка, алкоголичка и пр., дура, каких мало...

13.03.2010 14:05
Гость

"Если уйдут ничего не изменится",а на хрена тогда там сидят,бабло пилят?

13.03.2010 14:05
Акушер

Гостю от 13марта 13.07. Галюцинируете от страха??? Куда пойдете??? Никто ведь не возьмет. А сотоварищи первыми заложат.Никто руки неподаст. Удачи!!!!!!!!!

13.03.2010 14:06
Лука

Почему гинекологи-женщины все такие стервозные?Лишний раз убеждаюсь,что мужчины-гинекологи в 1000 раз лучше

13.03.2010 14:06
врач района

Молчанова только мешала всем работать в крае, Перфильева ей помогала, Кто их тормозил, всех Елыкомов уволил, вот и доработались.... Получайте, что хотли к чему стремились.....
Пациенток жаль и родственников, не повезло им с таким руководителем......

13.03.2010 14:09
Народ

Как я чинуш ненавижу. Вот кого давить надо,а не врачей грязью обливать.

13.03.2010 14:12
- гость -

Что за бред, при чём здесь Молчанова и пациентки Ключевского района.. И кому интересно она мешала работать??? скорее заставляла работать...ВРАЧ РАЙОНА..таких как ВЫ, которые привыкли деньги получать и ничего не делать.

13.03.2010 14:13
Лука

Никогда не поверю, что Елык сам написал заяву!!!

13.03.2010 14:17
врач района

Молчанова выгнала предыдущего гл. акушера-гинеколога Ключевского р-на к.м.н., а поставила свою жополизку - ВОТ и получила, что хотела. Вот и причем ОНА! При том, что опытным специалистам работать не дает, все под СУД, сейчас очередь дошла до нее.....

13.03.2010 14:21
Сотрудники краевого Перинатального центра

Я смотрю под маркой Перинатального центра очень многие пишут. Если Перинатальный центр что-то хочет сказать, он говорит открыто. Мешала работать Молчанова перинатальному центру - это точно, но мы ее прощаем, Бог ей судья.

13.03.2010 14:21
Лука

Ну что ,гость, получил? Все взаимосвязано!

13.03.2010 14:24
народ

13 марта 2010 г.
14:12Это Молчанова "работает" за деньги,а врачи за идею.

13.03.2010 14:28
- гость -

В ГОРОДЕ,УЖЕ ТРИ МЕСЯЦА НЕТ ИНСУЛИНА ПО КРАЕВОЙ ЛЬГОТЕ,И ВСЁ ТИХО. СКОРО ВЫМРЕМ ВСЕ.

13.03.2010 14:42
- гость -

Между прочим ни от кого из мед. работников ничего хорошего не слышала о Молчановой. Самое безобидное, что место своё передним местом заработала и что очень истеричная особа. Вот всё...

13.03.2010 14:44
- гость -

Чья-то теща будет.....

13.03.2010 14:53
- гость -

Поэтому Россия в заду , что веста "зарабатывают" передком.

13.03.2010 14:54
Архангел

Я не врач, и, соответственно врачебная тайна на меня не распространяется. Что касается увольнений и суда, то здесь только одно можно сказать: каждый должен быть наказан в соответствии с содеянным: если сделал плохо лично, но не совершил преступления - должна быть проведена проверка и по результатам, если виновен - должен быть уволен, совершил преступление - должен быть предан суду, или нормы морали подразумевают другое?
И, вообще, все написанные здесь комментарии - это лишь результат на представленное извернутое, извращенное и направленное на искажение истины лицедейство покупных журналюг.
ЕЛЫКОМОВ ПОДАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ САМ. ПОД НЕГО ДАВНО ПОДКОП ДЕЛАЛИ, И НАВЕРНО Я КОГО-ТО УДИВЛЮ - ЗА ТО, ЧТО ОН НЕ ДАВАЛ КРАСТЬ КАЗНУ ОТДЕЛЬНЫМ ЛИЧНОСТЯМ, А НЕ ДАВАЛ, НАВЕРНО ПОТОМУ ЧТО И САМ НЕ ВОР. ЭТА ИНФОРМАЦИЯ ДОСТОВЕРНА НА 100%.

13.03.2010 14:55
- гость -

странно, передок то вроде уже не свеж http://www.altairegion22.ru/rus/ex/sovet-24/mess-167.html а всё еще работает

13.03.2010 14:55
- гость -

Ну вот опять слив всех помоев и сплетен, за которыми никто ничего и не узрит. Вместо того, чтобы получать информацию подлинную нас всех такими новостями переводят на сплетнеж, за которым ничего кроме злобы и зависть, а так же глупой сеюминутной радости, вот свершилось!!! А никто не задумался, а что дальше и будет ли лучше?

13.03.2010 14:56
mishabarnaul

Как только власть переста

13.03.2010 14:56
Врач без категории

Да они там все как на подбор,передок к передку.А руководят через ..опу.

13.03.2010 14:57
Прохожий

Жалко умерших от этой трагедии. Жалко врачей обвиняеых втрагедии, Володю Ноженко Валеру Елыкомова. В любой момент мы можем оказаться и жертвами и виновными. Виновата система! Отношения между Людми стали невыносимыми Разделяй и властвуй.принцып праящей верхушки.Пора профсоюзам начать борьбу. СРЕЛОЧНИК НЕ ВИНОВАТ ЕСЛИ СЛОМАЛСЯ ЛОКОМОТИВ!

13.03.2010 15:01
- гость -

Из всей "шелухи", что тут собрали, один Архангел еще пытается докричаться до всех. Люди неужели Вы не понимаете, что Вас в грязь втянули и мозги моют. Что искать виноватых, что в других регионах все в шоколаде? Да и какие еще виноватые, если неизвестно от чего? И расследование не закончено и выводов еще нет, а все осудили и решили. Попробуйте сначала сами себя и свои деяния судить научиться

13.03.2010 15:04
mishabarnaul

нет получать неограниченные возможности для самообогащения во власти могут появиться специалисты своего дела.
Совместительство руководящих должностей в разных организациях, процветающее в административных структурах, вступает в противоречие с качеством управленческой деятельности. Гос. и муниципальное управление - это не бизнес!!!

13.03.2010 15:04
- гость -

Это Валера стрелочник?Уж он ,то найдёт на какие рельсы опереться.Стрелочники в Ключах,вот им то припишут все грехи.

13.03.2010 15:12
mishabarnaul

При отсутствии неограниченных возможностей для самообогащения во власти, настоящие специалисты смогут стать высокопоставленными руководителями.

13.03.2010 15:14
теоретик

да эти события - это только начало, создается впечатление, что эта ситуация вообще кому-то на руку была. А скоро в крае такое начнется, особенно со здравоохранением...Все ругают и ругают чиновников, да так всегда было, ну и что, придет сейчас на место Елыкомова кто-то другой? не будете ругать? сомневаюсь,у нас это в крови, легко сидеть дома за компом и обливать грязью людей, и припоминать только плохое, а хорошего как будто и не было, при том же самом Елыкомове, как будто и вспомнить нечего. Жаль, вот так работал человек, ушел, и неудел...да еще и стервятников развелось сразу.

13.03.2010 15:16
- гость -

Что хорошего было? Умело осваивал федеральные деньги и себя не забывал. Что ещё?

13.03.2010 15:22
Геноссе Хайнц

В газен-ваген чиновников от "Партии Власти".

13.03.2010 15:23
- гость -

есть версия что сейчас наведут порядок со здравоохранением и потом резко обвалят все другие социальные сферы и придет северный зверек

13.03.2010 15:26
Парацельс

Трагедия в Ключевской ЦРБ - проявление,к сожалению,не единственное в стране,системного кризиса в отчественном здравоохранении.И откуда взяться качественной медицине,если у руля ее в недавнем прошлом стоял Зурабов М.,а сейчас стоит Голикова Т. Оба-"выдающиеся лейб-медики".Для них что медоборудование,что сенокосилка,что медикаменты,что человек-одинаково равны.Все нацпроекты и,так называемые,реформы -лишь прикрытие для осваивания денег и личного обогащения.И такой спрут клептомафии и ИБД пронизывает все звенья ЗД сверху донизу.Непрофессионализм-одна из самых характерных черт руководства по всей вертикали с процветанием кумовства,сватовства и братства.Губернатору АКрая следовало не только отправить в отставку Елыкомова,но и поставить вопросы о работе комитета АКЗС по ЗД и науке и др.заинтересованных структур с отчетом их "трудовой" деятельности.Медицина в крае не должна замыкаться лишь на онкологии с "Надеждой",многославии и красных ленточках. В данном случае возмущает способ транспортировки тяжелейшей больной автотранспортом.Где же санавиация (МЧС),в недалеком прошлом возглавляемая нашим доблестным академиком-борцом за здоровье нации? Жаль настоящих врачей-их остаётся всё меньше и меньше.А вот шарлатаны-неучи от медицины,купившие дипломы и сертификаты, живут припеваючи без стыда,без боли и сомнений...

13.03.2010 15:26
серый

Во прикол! Елыкомов сидит на амике и яростно оспаривает порочащих его комментаторов, какой он мля хороший чел был, да только вот народ тошнит уже от его достижений, пиар без фактов уже не канает, а фактов нетуууу!

13.03.2010 15:26
- гость -

Валера всегда был карьеристом. Для него,те кто непосредственно работает с больными никто,пыль.

13.03.2010 15:27
Архангел

Я не знаю как еще довести до читательского ума, что представленная журналистами информация - оплаченная жвачка. Честно говоря, прошел бы мимо этого ресурса, но увидел на Яндексе в новостях и заинтересовало, покопав чуть глубже начинаешь понимать... вранье и пасквиль.
Подумайте сами: почему как только в крае, в области медицины случается проблема, на Елыкомова вываливается тонна грязи и еще столько же помоев? Ответ прост - ЗА ЭТО ПЛАТЯТ ЖУРНАЛИСТАМ, это кстати не только в отношении Елыкомова такая ситуация. Если бы Елыкомов был того же поля что и люди противостоящие ему - он бы платил за обратную информацию и информации осуждающего характера в отношении него бы не было, а он, видимо, не платит.
Вот так, вероятно, честность и желание справедливости оказываются наказуемы.

13.03.2010 15:47
- гость -

И действительно при чём здесь Валера, ну мрут в больницах пациенты, ну и что.Архангел им в помошь.

13.03.2010 15:50
Архангелу

Да,это журналюги всё. Сидел Валера в кабинетике никого не трогал,пилил денежки федеральные потихоньку. А тут эти продажные журналюги раздули дело из ничего.

13.03.2010 15:52
- гость -

И еще ВЗЯТКОДАТЕЛЬ И Т.П. И Т.Д.

13.03.2010 15:53
- гость -

Если бы Елыкомов сидел и никого не трогал, то он до сих пор сидел. Значит какого-то трогал!

13.03.2010 15:54
- гость -

Молчанову, например,как выше написано...

13.03.2010 15:55
- гость -

Архангел пересмотри фильм "Председатель".Вот это руководитель. Сталина на вас нет.

13.03.2010 16:00
- гость -

Конечно Елыкомов, если совсем не дурак, подал сам заявление, иначе уволили бы по статье.... Всем понятно. Одной Молчановой только это не понять.

13.03.2010 16:17
Goga

Главное,чтобы последующий извлек из всего этого урок.Хотя система подбирает себе подобных и нужных.А больные никому не нужны!!!

13.03.2010 16:24
ветер

Что, рубилово всё ещё идет? ))

Чисто мое личное мнение - хорошо, что елыкомова убрали. На сколько мне известно его именно уволили, а не он сам заявление написАл. Если бы у него совесть присутствовала, то он бы давно уже такое заявление написАл. Он хотел досидеть до последнего. И кстати в этот раз смог бы спастись, если бы вовремя всё слил на Молчанову. запросто мог сказать, что Молчанова не поставила его в известность и всё такое.

Удивило ещё вот что: молчание по местным каналам!!!! Наши новости - тишина, словно и нет ключевской больницы, и ни слова об увольнении Елыкомова. Неужели до сих пор пытаются замолчать.
Смотрел вчера новости по центральным каналам, так вот там сообщили об увольнении Елыкомова, сказали что Карлин уволил. Потом переключаю на "наши новости" - ни слова об этом происшествии, хотя по центральным каналам шла как главная новость.

13.03.2010 16:31
ветер

Архангелу
13 марта 2010 г.
15:50

Харэ уже сказки рассказывать. Бедный несчастный Елыкомов (читай Архангел) сидит такой с крылышками и денно и нощно о медицине алтайского края думу думает. Не досыпает, не доедает, а тут, злые журналюги, заговор придумали, пишут про смерти каких то женщин и каких то детей. Может инсценировка? Конечно, Елыкомов ни в чем не виноват - он хороший.
Ну просто Юрий Венедиктович с Виктором Харитоновичем из нашей раши в одном лице.

Так если все вокруг плохие, то гнать их надо было и ставить нормальных людей, которые работают на благо людей, а не оказывать мед.помощь на коммерческую основу. Всё таки это не частная медицина, а государственная, и люди покупают полюса (именно покупают), так почему некоторые товарищи просят доплачивать даже за приемы?

13.03.2010 16:36
Житель

Да, похоже что Елыкомова хотят сделать "козлом отпущения" и причем очень грязными средствами. Расследование еще не закончено, а уже сделаны выводы о виновности медиков и руководителя здравоохранения! Оцените, информацию: по предварительным данным, экспертиза не нашла патологических примесей в физ. р-ре, который вводили беременным!
Что то тут на "чернуху" в стиле мафиозных структур похоже. Надо разобраться, может людей специально травили в угоду мафиозным кланам, а потом списали на медиков?
Сейчас точно поставят стрелочника на место непокорного Елыкомова. И вся медицина в крае накроется медным тазиком! Будут пилить деньги по нац.проектам, по квотам и все остальное обеспечение, которое выбивал Елыкомов.Врачи и медсестры,зятяните потуже пояса, пришли "черные" времена! Теперь даже ваша нищенская зарплата будет выплачиваться по праздникам! Ну, а пациентам опять надо будет платить за все лекарства в больницах и поликлиниках и стоять в очередях. Так что будем вымирать по-тихоньку, как еще года 2 назад. Вымрем и не будем мешать мафии.

13.03.2010 16:40
гость

Прохожий, не надо жалеть Валеру. Он наворовал на десятерых, жену начмедом сделал, а сына-недоумка зав.отделением. А сейчас, с наворованным свалит в Москву и будет жить припеваючи. И причина его освобождения - не смерть людей. Это только официальная зацепка. Просто слишком уже достал всех, и держать его на такой должности уже неприлисно. А тут случай подвернулся.

13.03.2010 16:42
ксанта

валерик " архангел",а может быть это ты чеганов за своего дружка с которым вмести мздоимством занимался заступаешься,какой пушистый ,весь из себя честный елыкома а куда делись денежки? зин? засуетились крыски и правильно счетная палата уже на пороге

13.03.2010 16:46
Жителю

Житель,а ты где живёшь?Медный таз, которым была накрыта медицина,ещё до Валеры спёрли.

13.03.2010 16:47
- гость -

А честно сказать, ведь и в городском здравохранении большие проблемы, когда только до Черникова очередь дойдет ?

13.03.2010 16:48
Врач жителю

Да мы готовы за идею работать,лишь бы вы-чинуши не голодали.

13.03.2010 16:49
гость

Архангел, а на что не вор Елыкомов выстроил коттедж, купил сыну квартиру? Причем, было это в бытность его работы на станции переливания крови. А зарплата там у главврача - чистые слезы. А подарки к юбилею? А стол бильярный, подаренный ему к дню рождения руководителями одного из районов за 500 000 руб - это не взятка?
Кто же вы такой, если защищаете такого вора? А травля врачей отделения гематологии больницы "Трансмаша2?
Обыски, доносы - и все это с целью поставить своего сына заведовать сложнейшим отделением. Это честно и благородно? Да вся краевая больница вешается от консультаций его Ильи Валерьевича! Вот кто загубит жизни, если вовремя не остановить.

13.03.2010 16:51
- гость -

А честно сказать,то что Черников творит,Валере до этого уровня ещё расти и расти.

13.03.2010 16:53
Гость

А сколько смертей нужно,что бы Черникова тряхонули.

13.03.2010 17:00
любопытный

АРХАНГЕЛ, а ты кем Елыкомову доводишься??? Сват, зять или вместе промышляли чем придется? Конечно журналисты - сволочная братия!! Пронюхают что-нибудь и тут же на весь свет растрезвонят. Гады, да и только! То миллионы украсть не дают, то втихушку захоронить пару тройку беременных ...Одним словом, сволочи!!

13.03.2010 17:08
Звездун

d-g
13 марта 2010 г.
13:34
Это ты бестолочь

13.03.2010 17:15
- гость -

ЕЛЫКОМОВ НОРМАЛЬНЫЙ МУЖИК И УХОДИТ ДОСТОЙНО. ЕГО ДОБРЫЕ ДЕЛА МЫ БУДЕМ ДОЛГО
ПОМНИТЬ!

13.03.2010 17:19
гость

ДОБРЫЕ ДЕЛА - ЭТО ЧТО? ПОКОНКРЕТНЕЙ, ПОЖАЛУЙСТА!

13.03.2010 17:22
- гость -

13 марта 2010 г.
17:15Вы ,как о покойнике...

13.03.2010 17:24
-гость-

Сотрудникам краевого Перинатального центра
13 марта 2010г.
14:21 "Я смотрю под маркой Перинатального центра очень многие пишут. Если Перинатальный
центр что-то хочет сказать, он говорит открыто" ПОЗОР ТЕБЕ - НАПИСАВШЕМУ ЭТУ ЦИТАТУ
ЭТО ВСЁ ЛОЖЬ, ПИ....Ь И ПРОВОКАЦИЯ. СОТРУДНИКИ ТАКОГО НЕ НАПИШУТ. КУДА ОТКРЫТО ГОВОРИТ? ПИШЕТ ПИСЬМА ОТ ИМЕНИ РАБОТНИКОВ НЕ ДАВАВШИХ НА ЭТО СОГЛАСИЕ?

13.03.2010 17:39
Х

-гостю-
от 13 марта 2010 г. 17:24
Согласен. Так напишите ОТКРЫТО свои фамилии, кто под маркой Перинатального говорит ОТКРЫТО, уверен вас немного.

13.03.2010 17:54
- гость -

Неплохо бы было проверить еще сынка НОРМАЛЬНОГО МУЖИКА на профпригодность.

13.03.2010 17:56
ГОСТЬ

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ "ДОБРЫМ ДЕЛАМ" ЕЛЫКОМОВА!!! ПО ДЕЛАМ И ЕМУ!!!!!!!!!!!!!

13.03.2010 17:58
Тоже сотрудник управления

Имеющийся здесь комментарий, который оставил человек, подписавшийся "Сотрудники управления"
13 марта 2010 г. 11:59" соответствует действительности. Люди знайте правду. В управлении действительно не всё благополучно. Одна из самых важных проблем - это кумовство. Я могу назвать только одного-двух начальников отделов, про которых ничего плохого не знаю, но остальные это напрочь гнилые люди.

13.03.2010 18:05
Жора

Хватит трепать перинатальный!Речь идет о ЗДРАВООХРАНЕНИИ края,а это не только онкология и родовспоможение-проблем не счесть (если думать не о своем кармане,а о здоровье людей-как бы патетично это ни звучало).НАСТОЯЩИЕ ВРАЧИ,где вы,надежда только на ВАС!!!

13.03.2010 18:06
Y

Архангелу-про честность Елыкомова не надо ЛЯ-ЛЯ!

13.03.2010 18:14
Х

Жоре
Да вы просто не догадываетесь, что 50% писанины злыднев оттуда, они сейчас в радости

13.03.2010 18:16
Врачи

Жора,мы здесь.

13.03.2010 18:21
Архангел

Y - мне интересно, тут все говорят-говорят, мол Вор - он Елыкомов, гнать его в шею и НИ ОДНОГО ФАКТА, подтверждающего что он вор, бабник и т.д., только домыслы и раздраженность проистекающие из низменности сознания и отсутствия осознания, что с кем угодно могут сотворить такое, как с Елыкомовым.

13.03.2010 18:25
гости

Жора мы все здесь

13.03.2010 18:28
Z

Икс, Игрек, Зет, Альфа, Центавра, кто ещё дровишек подкинет?

13.03.2010 18:29
- гость -

Архангел ! елыкомов в., да угомонитесь вы уже, а то бл*вать уж позывы !

13.03.2010 18:29
- гость -

Пошумели, медицина была в одном месте и будет. Эксперименты продолжаются. Берутся министры-экономисты за скорую, остальное на подходе. Без слёз и матов читать нельзя.

"Скорую" - в реанимацию
Минздравсоцразвития начинает модернизировать службу "03"

Прогнозируется: выезжать к больному должны два медика, а не один. Это могут быть врач и фельдшер или два фельдшера. В идеале - врач, два фельдшера и санитар. А водитель? - спросите вы. Водителя как такового не будет. Управлять машиной "скорой" станет фельдшер. По крайней мере, такое предложено совмещение профессий.

Но как при таком раскладе фельдшер, управляющий машиной, станет спасать пациента, которого в этой машине везут? Не отрываясь от руля? А представьте себя на месте больного или его родственника. Вот приезжает "скорая" и к вам для оказания столь долгожданной помощи заявляется... водитель. Станете объяснять, что это не просто водитель, а фельдшер-водитель? Как воспримет такой гибрид пациент? Доверит он свое здоровье такому специалисту?..

Эмоции? В медицине они не уместны? Тем более в 2020 году. Трудно с этим согласиться. Тем более, когда речь о модернизации службы "скорой" - самой в стране массовой и бесплатной.

http://rg.ru/2010/03/12/skoraja.html

13.03.2010 18:29
Х

Ага, а ещё Ангелы, Архангелы...

13.03.2010 18:30
- гость -

интересно, Молчанову простят ?

13.03.2010 18:32
Звездун

Ещё Омегу забыли

13.03.2010 18:33
- гость -

Пора остановить конвеер смертей!!!! Дорогу осилит идущий!!!! и т.д.

13.03.2010 18:34
- гость -

Да мы здесь, здесь все - все .....

13.03.2010 18:34
- гость -

Когда МЫ едины, МЫ непобедимы!!!!!!!!!!!!!!!

13.03.2010 18:35
- гость -

Молчанову простят и ПОСАДЯТ!!!

13.03.2010 18:36
- гость -

А что с ним сотворили?С работы попёрли. Да пристроим мы его на пол-ставочки,с архангеловой помощью.

13.03.2010 18:37
Архангел

Я - не Елыкомов в., я работаю в горбольнице №1 врачом-эндокринологом, а вы - гость - 13 марта 2010 г. 18:29, не из прихлебателей ли мафиоз?

13.03.2010 18:37
гости

Хрен с ними со всеми, лишь не было таких страшных случаев, им виновным всё равно воздастся

13.03.2010 18:38
- гость -

Если во время уйдет, может и проскочит...

13.03.2010 18:40
- гость -

Врачам, однако, делать нечего в субботу, ОДНАКО....

13.03.2010 18:41
- гость -

Идите все, врачи, на работу в ночную смену,скоро амик уйдет спать. Спокойного вам дежурства. Потрепались и хватит.

13.03.2010 18:42
олена

молчанову знаю работали водном маточно обрубочном оператор она неплохой ,но были лучшие это гридасова,максимова она еще и супер профи в акушерстве,а пинегина ,а химочка ,к стати лучший главный акушер края.вот у кого нужно было учиться а молчанова не акушер и не воспитана,хамовитая этот стиль привила им осипова ирина борисовна бывшая завша ей было все позволено так как муж осипов евгений был ее мужем

13.03.2010 18:42
Вася

Архангелу
13 марта 2010 г.
18:37
А что гнал (выше), что ты не врач и врачебная тайна не тебя?
Гонимый ты, а не архангел

13.03.2010 18:44
гости

Вообще то по большому счёту тогда делать не фиг каждому здесь написавшему что ли?

13.03.2010 18:47
- Врачи -

Архангел
13 марта 2010 г.
14:54 Я не врач, и, соответственно врачебная тайна на меня не распространяется.
Врачей позоришь!!!

13.03.2010 18:47
- гость -

стопудово, Архангел - это или елыкомов валерий или его сынок преподобный илья

13.03.2010 18:49
- гость -

ну да, ведь ни тот , ни другой - не врачи !

13.03.2010 18:49
- Врачи -

он же сказал эндокринолог он из ГБ №1

13.03.2010 18:49
- гость -

Архангел
13 марта 2010 г.
14:54 Я не врач, и, соответственно врачебная тайна на меня не распространяется.
Архангел
13 марта 2010 г.
18:37 Я - не Елыкомов в., я работаю в горбольнице №1 врачом-эндокринологом
кристальная честность- как диагноз...

13.03.2010 18:50
- гость -

Дятел он, ещё бы фамилию написал свою

13.03.2010 18:50
- гость -

Ага, и фото выслал

13.03.2010 18:52
Архангел

Ну,ладно мне на ужин пора,а то Наполеон с Кутузовым всё съедят. А меня завтра выписывают,ещё один укол и я здоров!

13.03.2010 18:54
- гость -

Архангел
13 марта 2010 г.
14:54 Я не врач, и, соответственно врачебная тайна на меня не распространяется.

Архангел
13 марта 2010 г.
18:37 Я - не Елыкомов в., я работаю в горбольнице №1 врачом-эндокринологом

парень меньше чем за 4 часа окончил мед. и устроился в "горку"! )))

14.03.2010 09:51
Милая

Жаль удалили мой комментарий. Но кому надо те прочитали и сделали выводы. Я смотрю у вас тут одни елыкомовы и молчановы. А сами то кто? Случайно не те, кому это всё было на руку. Случайно не потенциальные претенденты на их места? Если так, то желаю удачи!!! Читайте в следующих выпусках про себя только "тёплые " слова. Поверте, вы не будете лучше и чище предыдущих. Это только слова, что они такие сякие и т.д. и т.п. А сами попадая на это место, будете вести себя не лучшим образом. А это всё сказки, что если бы кто-то из нас был на их месте, то отдавал себя работе без остатка, и не воровал. А только поднимал с колен всю медицину. И все бы вдруг стали здоровыми. Всё познаётся в сравнении. И через некоторое время мы тут опять встретимся и пишите, что намного ли лучше стало и стало ли вообще....

14.03.2010 10:36
милой

правильно!!! алтайская медицина коррумпирована У РУЛЯ стоят те ето связан одной нитью: ЧЕРНИКОВ ДРУГ ЕЛЫКОМОВА ,ВОЛЬФ ТОЖЕ ,А ЛАЗАРЕВ НУЖЕН ЧЕЛОВЕК СО СТОРОНЫ, МОЛОДОГО НЕ СВЯЗАННОГО С КРАЕВЫМИ УПРАВЛЕННЦАМИ .ЧЕРЕПАНОВА ДАВНО НУЖНО БЫЛО ГНАТЬ, ОН НЕ УПРВЛЕНЕЦ А ПОРОДИЯ, ПРИКРЫВАЛ ЕЛЫКОМАЮ.ЖАЛЬ ЧТО ПОДСТАВИЛИ КАРЛИНА ОН СТАРАЕТСЯ ДЛЯ АЛТАЯ НЕ ВОРУЕТ ,А ВОТ НА ЭФФЕКТИВНЫХ УПРАВЛЕНЦЕВ ГОЛОД

14.03.2010 11:09
милой 14 марта 2010 г. 10:36

И от куда же вы знаете всю эту систему, умные такие. Видимо сами то в долю не попали вот и беситесь. А пишите так, что вы сто лет знакомы с этими людьми!

14.03.2010 11:11
Милая

Я между прочим, не кого не оправдываю и не отношу к лику святых. Но и за собой смотрите лучше.

14.03.2010 11:17
гоша

ДОБРЫЕ ДЕЛА ЕЛЫКОМОВА- ШЛЕЙФ СМЕРТЕЙ, ОТКАТОВ ,ПРОТЕКЦИОНИЗМА,ЛЖИ,ЗАМЕНА СПЕЦИАЛИСТОВ НА ФУФЛО,А САМОЕ СТРАШНОЕ ПОДОРВАННЫЙ ИМИДЖ АЛТАЙСКОЙ МЕДИЦИНЫ

14.03.2010 11:19
- гость -

Господи, Черникова, Вольфа, Лазарева или Елыкомова-младшего мы знаем не по-наслышке, а по долгу службы, все, что про них пишется в комментариях - правда, а вы, горожане, потом удивляетесь, ну почему у нас безобразное здравохранение, почему нищие раздолбаные больницы, почему оборудование 50-60годов, почему нет лекарств, хотя квоты выделяются в полном объеме - вот у них и спросите !

14.03.2010 11:42
- гость -

Гостю 11.19
Правды в комментариях, как и в новостях АМИКА мало. В основном непроверенная, неполная информация и откровенный бред от подставных комментаторов. Не хочу обидеть, но вы льете чернуху. Один из подставных?

14.03.2010 11:54
Кольь

Не демонстрируйте такую "чернуху, в основе своей медики совсем другие. И без денег могут работать и людей любят. Иначе нельзя работать в этой отрасли,тем более долго.А отклонения пусть оценивают компетентные органы.Давайте уважать просто людей, а медицинских работников- тем более.Пишите "грязь" лучше о настоящей грязи, то есть о доказанных преступлениях,каковых у нас в обществе пока хватает.Уважайте себя,свое окружение, свою профессию, и свое место работы и жительства. Побольше мыслей о чистом, а не о сварах и деньгах.

14.03.2010 11:55
- гость -

Точно мало правды. Вырванные из контекста фразы, непроверенные данные, "утки" и заготовленные модераторами комментарии!

14.03.2010 12:02
- гость -

пишут те кто столкнулся с таким отношением, и те кто работает в таком пакостном режиме

14.03.2010 12:03
Дохтор

Так медики бесплатно и работают. А "чернуху" льют на чинуш от медицины.И это правильно!Что бы у них от вседозволенности и безнаказанности крышу не сносило.И одной отставки мало.Надо дело возбуждать.

14.03.2010 12:04
Врач из ККБ

Врачи заботятся о здоровье людей исходя из своих знаний и ресурсов больниц, где работают. Так что результат лечения не всегда зависит от оборудования и медикаментов. Нужно лучше готовить врачей и медсестер! А хорошие врачи пациентов любят и лечат на совесть.

14.03.2010 12:05
- гость -

НУ ДАВАЙТЕ ТЕПЕРЬ ОБГАДИМ МОДЕРАТОРОВ!?
ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ!!! САМИ ПИШЕТЕ, ОБВИНЯЕТЕ ДРУГИХ!
ХОРОШО ЧТО ЕСТЬ ТАКОЙ ФОРУМ, МОЖЕТ КТО-ТО ДЛЯ СЕБЯ СДЕЛАЕТ КАКИЕ-НИБУДЬ ВЫВОДЫ, ВЕДЬ ВСЕ ОДИНАКОВО МЫСЛИТЬ НЕ УМЕЮТ, А ВОТ ВИДЕТЬ МОГУТ!!!

14.03.2010 12:10
теоретик

- гость -
14 марта 2010 г.
11:39 Да вчерашние последние комментарии для Милой были вызывающе песпордонными.
Правильно что удалили.
А то что пишут такую грязь почти все комменты-это по Вашего не вызывающе песпордонно??? Да она правду написала, а вам всем она глаза заколола, вот и удалили.

14.03.2010 12:12
- гость -

Чушь она написала, потому и получила ведёрочко помоев...

14.03.2010 12:15
- гость -

Не все врачи плохие, много и хороших, и СПАСИБО им за то, что жизни спасают, и добрым словом лечат, и ПРОФЕССИОНАЛИЗМОМ обладают

14.03.2010 12:15
Архангел (Настоящий)

"Архангел
13 марта 2010 г.
18:37 Я - не Елыкомов в., я работаю в горбольнице №1 врачом-эндокринологом, а вы -
гость - 13 марта 2010 г. 18:29, не из прихлебателей ли мафиоз?"

УЖАС! ПРОСТО ВОПИЮЩАЯ НАГЛОСТЬ! Я не писал на ресурсе с момента написания комментария "Архангел 13 марта 2010 г. 18:21" НА ВАШИХ ГЛАЗАХ, УВАЖАЕМЫЕ, НА РЕСУРСЕ ПОДСТАВЛЯЮТ УЖЕ И ПРОСТО ЛЮДЕЙ, ВЫСКАЗЫВАЮЩИХ СВОЕ МНЕНИЕ. К ГОРБОЛЬНИЦЕ НЕ ИМЕЮ ОТНОШЕНИЯ ВООБЩЕ НИКАКОГО! ПСЕВДО-АРХАНГЕЛ, КАК НЕ СТЫДНО ТАКИМ ГРЯЗНЫМ СПОСОБОМ ПРОМЫВАТЬ ЛЮДЯМ МОЗГ? ЕСЛИ ИМЕЕШЬ СВОЕ МНЕНИЕ - НАПИШИ ЕГО, А НЕ ПРЯЧЬСЯ ПОД ЧУЖИМИ НИКАМИ, ЗАСТАВЛЯЯ ЛЮДЕЙ ДУМАТЬ НЕ ВЕСТЬ ЧТО!!!

14.03.2010 12:18
- гость -

теоретику
14 марта 2010 г.
12:10
неправда, закололи глаза те гадости, которые ей в адрес полетели!
Бя...

14.03.2010 12:19
- гость -

люди пишете тогда все под одним ником

14.03.2010 12:20
- гость -

ага, все "МИЛЫЕ"

14.03.2010 12:22
АМИКУ

предлагаем прекратить все обсуждения

14.03.2010 12:37
теоретик

конечно, уже пора, что еще поводов что-ли не будет людей грязью обливать, да будет с лихвой, пакости про людей писать, как здесь многие сделали - тут много ума не надо!!!

14.03.2010 12:51
Архангел (Настоящий)

Резюме: Новость с самого начала - преждевременна и не проверена, большинство комментов лживы и бездоказательны, фактов - 0 целых 0 десятых, выявлены подставные комментаторы и купленные поливалы грязью.
ВОТ ТАКАЯ У НАС СВОБОДА СЛОВА.

14.03.2010 13:08
теоретик

Архангелу (Настоящему)
Все правильно, только жаль одно, что люди у нас вот так эту свободу слова понимают и реализовывают...

14.03.2010 13:12
Архангелу

да успокойся ты уже, про эту новость давно уже все забыли, увидимся в новости про уголовное дело против елыкома и его братков о присвоении госсобственности

14.03.2010 13:41
- гость -

А как думаете, куда Елыкумыч после отставки свои кости кинет? Может в Краевую болницу? Ведь сынулик пока только исполняет обязанности заведующего. Говорят, он надысь диссертацию защитил. Теперь он - "ученый муж"! Тоже, как папашка, к власти рвется. Ой, не дай Бог, попасть в руки к таким спецам....

14.03.2010 14:10
- гость -

Подвела Молчанова Елыкомова, не успел ОН ЕЕ слить. Надо было быстрее это делать, а теперь пожинай, что имеешь!!!!!

14.03.2010 14:18
- гость -

а еще сольет, еще не вечер !

14.03.2010 14:20
- гость -

не успел только потому, что как раз в это время в Москве был, втирал кому надо, что все у нас распрекрасно !

14.03.2010 14:34
- гость -

Ждём уголовное дело по Елыкымовским делишкам.

14.03.2010 14:38
Для милой

У нас в районной поликлинике есть местечко в регистратуре.4300 в мес.Иногда шоколадки суют.Обращайся пристроим .Только с пациентами повежлеевее надо обращаться. Ну ничего, со временем привыкнешь,милая.

14.03.2010 14:44
- гость -

Милая, милая, милая... нежный мой ангел земной..
Милая, (арх)ангел, просто песня льётся...

14.03.2010 15:07
для елыкома

иди к женки работать галочка к минималки даст кту которую отберет утерапевтов

14.03.2010 16:13
Милая

Какие же вы тухлые людишки!

14.03.2010 16:33
Милой

Не,милая, с таким словарным запасом тебя в регистратуру не возьмут. Придётся тебе в свой крайздрав возвращаться.

14.03.2010 16:39
Милой 14 марта 2010 г. 16:33

Сработаемся и с тобой! Что ж теперь делать!!!

14.03.2010 16:44
Милой 14 марта 2010 г. 16:33

Будем дальше разваливать медицину! Ты же тоже по воровать любишь??? Было бы где??? А сейчас удобный момент, может единственный шанс!!! Давай рви туда во все лопатки! Удачи.

14.03.2010 16:56
- гость -

Сталина на Вас нет.

14.03.2010 17:12
гость

О покойнике говорят либо хорошо, либо ничего. Точно такое было и у нас в Волчихинской муз. где господин К...в всяко представил покойницу вместе с семьей. Вот на эти гадости ума у них хватает и больше ни на что.На каком основании проводят фуршеты в рабочее время, а потом сидят на приеме с пьяными рожами, без конечно распивают чаи им и работать некогда.Такого безобразия еще небыло, чтобы врач выносил историю болезни, только за одно это нужно их выгонять ср....й метлой и с волчьим билетом.

14.03.2010 17:18
Житель

Подставным комментаторам из мафии, привет! Мирным жителям, не хворать!
Уверен, через год медицина в крае будет в такой *опе, что медики на улицы выйдут и голодовки будут объявлять повсеместно.Почти "хорошо" бабки мафии отработали на данном ресурсе, только обосрались маленько с "Архангелом". Посмотрим, кого сейчас пиарить начнете.

14.03.2010 17:21
Из жопы

Житель,аууу это я медицина...

14.03.2010 17:23
Яна

Что же Вы, люди?!!! Не чужой беде, не пострадавшим и их семьям сочувствуете, врачам,оказавшимся,по воле случая, или может быть по нерадивости неграмотной медсестры, в данной ситуации,а используете форум для выяснения своих личных отношений и сведения счетов.Сами вы чем лучше? Сколько грязи вылито,сколько яда.
Работала в Ключевской районной больнице, до сих пор вспоминаю, как лучшие годы жизни.Люди прекрасные, коллектив замечательный, традиции лучшие, заложенные Антоновичем И.И. и его соратниками.В.А.Ноженко знаю-врач с большой буквы.Очень сочувствую! Сами-то вы,пишущие, в ЦРб бывали?Знаетели вы как не имея нужного оборудования, сидеть всю ночь над больным и за него дышать по очереди с медсестрой до утра?! Что вы вообще можете писать?
Елыкомова облили грязью, вы за руку его держали, когда он что-то там воровал?А не вы ли это, обиженные, неназначенные на место Ильи? Мальчика хоть бы не трогали. Вам, самим мамка место грела всю жизнь, водрузила наконец, но надо в краевую?! Илья между тем с отличием окончил лечебный факультет и параллельно фармацевтический. Знала А.А.Елыкомова, светлая память, порядочнейший человек, отличный педагог и врач.Валерий Анатольевич консультировал больных в нашем отделении-впечатления наилучшие, грамотнейший гематолог.

14.03.2010 17:28
- гость -

Вот ,Яна, на суде это и расскажите.

14.03.2010 17:46
яне

3,143дё>!<

14.03.2010 17:47
гость

Ну конечно, врач не мог отличить открытый перелом, а его Яковлев выгораживает невзирая не на что, а я еще должен их всех целовать. Их сейчас интересуют только деньги, а бескорыстных врачей уже нужно писать в книгу рекордов Гинесса,их практически нет. Это кто к ним необращался, а кто обращался, то знают, в глаза говорят одно, а делают другое.Да, когда то были МЕДИКИ, а сейчас п...ки.Работать они нехотят, а сидят лиш бы день прошел. Сейчас никто никого недержит, открывай свое дело и работай.

14.03.2010 17:48
теоретик

- гостю -
14 марта 2010 г.
17:28
А вы простите кто? Следователь, прокурор или даже судья?

14.03.2010 18:10
теоретику

Мы - народ.Который Вас теоретиков кормит.

14.03.2010 18:12
ВОЗМЕЗДИЕ

Яковлева первого надо было выгнать, он ведь отвечает за лечебную работу в крае, а не Елыкомов. Только "жирный пингвин прячется в утесах"..... Сейчас полезет на место Елыкомова, вот тогда его "закопают", с его делишками: "у нас все хорошо, лучше чем у всех"..... Прекрасная речь по телику, а где извините, простите родственникам???? Только дернится Яковлев - сразу пропал, такое знаем про него.....

14.03.2010 18:14
Яковлев

Ребята, давайте жить ДРУЖНО!!!!

14.03.2010 18:46
коза

яна это твой мальчик обиженный ,мы с ним работаем - улет косультации такие даже дворник не выдаст,манька послшай его своего ильюшу- ужаснешся

15.03.2010 07:30
- гость -

Яковлев- двоехвостка ещё та. Любого подставит, если ему выгодно!

15.03.2010 09:28
- гость -

С Яковлевым Виктором Васильевичем знаком около 10 лет. Глубокопорядочный, грамотный человек, один из самых компетентных в Крайздраве. Не надо походя, не зная людей и ситуации, всё и всех очернять.

15.03.2010 10:08
гость -

гость -
15 марта 2010 г.
09:28 С Яковлевым Виктором Васильевичем знаком около 10 лет.
Я его знаю более 30лет, поэтому и пишу, очень хорошо зная ситуацию.
"один из самых компетентных в канцелярии крайздрава, может быть.

15.03.2010 11:11
- гость -

А правда, что Елыкомов и Молчанова любовники?

А еще правда, что у врачей в глазах одни деньги прочитываются, а толку нет. Человек последнее отдает, чтобы они хорошо жили.

15.03.2010 12:35
- гость -

Так давайте, выпьем за врачей,что бы они жили богато,долго и счастливо!!!!

15.03.2010 12:48
- гость -

- гость -
15 марта 2010 г.
11:11
правда, и что с того ? его же не за аморалку на рабочем месте выгнали

15.03.2010 12:51
Благодарный

Да уж! Почитала я тут все и хочу сказать, столько гадости, столько помоев вы льете… Злобы людской, нет предела! Я не так хорошо знаю Елыкомова как «некоторые» тут выступающие. Когда умирал мой отец, многие врачи в городе отвернулись…от нашего горя. Я обратилась к начальнику Главного управления Алтайского края по здравоохранению Елыкомову и он помог с обследованием и лечением. Видит Бог я ничего не платила ему за помощь! БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ, ВАЛЕРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ.

15.03.2010 13:49
- гость -

Благодарный ! ты что , трансвестит ? пишешь: прочиталА,обратилАсь и т.д. ??

15.03.2010 14:06
Крестьянин

Вот поэтому и льём помои,потому что сделали себе кормушку.Что бы пройти элементарное обследование,нужно дойти до главного врача края,а то и России. Элементарное обследование,даже экстренное лечение для меня Алтайского крестьянина ,всё платно. А администрации кругом зелёный свет. Любые двери Краевой больницы пинком открывают.Наболело!

15.03.2010 14:06
Благодарный

Гостю 13:49
Нет! Я женщина и уже в возрасте, а удивляться не перестаю людской гнилости. Я - БЛАГОДАРНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!! Добро помню…
Когда любой человек на высоте все вокруг него поют хвалебные песни, как только оступился, или упал, заклюют как стервятники. Что здесь мы и видим!

15.03.2010 14:14
Благодарной

А почему он так организовал работу?И в чём его заслуга? Да это ПОЗОР для него и созданной им ситеме кумовства и круговой поруки.

15.03.2010 14:29
Благодарный

Людей умерших не вернешь, им сейчас комментария ни к чему. А за всех кто причастен к трагедии, отвечать придется Елыкомову. Обидно он врач и специалист хороший!

15.03.2010 14:41
Гость

Людей умерших не вернешь. А если Елыкомов, Молчанова и их подельники останутся , то можно новые могилы заготавливать и побольше. То, что стало известно общественности только верхняяя часть айсберга.

15.03.2010 15:09
гость

При чем тут Елыкомов.
Безответственность младшего медперсонала - бичь здравоохранения.
Почти все известные трагические случаи в медицине дело рук медицинских сестер.

15.03.2010 15:50
- гость -

Да не мешайте человеку воровать,не отвлекайте на мелочи!

15.03.2010 15:50
- гость -

Китайского правосудия нам не хватает.

15.03.2010 15:54
Благодарному

Не переживай,Валера пристроится. А вот уж кого по полной програме раскрутят,так это медиков рай. больницы.

16.03.2010 07:21
- гость -

Вчера разговаривали сс друзьями-медиками о смерти рожениц, они очень отрицательно отзывались о работе Молчановой. Все трясут Елыкомова, а вот главный гинеколог края в ведении которого находится гинекология, снимает с себя всю ответственность. Неужели ей всё опять сойдёт с рук? задаются они вопросом. Разогнала самых опытных специалистов и ей хоть-бы что.... Чья-то любовница говорят....

16.03.2010 08:11
- гость -

Гнать её в шею. Удивительно-подведомственная ей служба уморила людей, а она не причём?!Главный специалист прежде всего должен так поставить работу своего звена здравоохранения, чтобы такие случаи в принципе исключить. Это базис.

18.03.2010 14:59
коллеги

Хотим обратиться к СМИ!!!До каких пор вы будете склонять врачей Ключевской ЦРБ,Которые спасают жизнь людям!Случилась беда, ПОДДЕРЖИТЕ, ПОМОГИТЕ!Врачи не сидели сложа руки-СПАСАЛИ рожениц!Ноженко Владимир Александрович с первой минуты не отходил от больных!Не он виноват в этой беде- это стечение обстоятельств!Сейчас его нужно поддержать!И вспомнить все его заслуги!А вы делаете пиар на горе семьи Гужвенко!

18.03.2010 14:59
коллеги

Хотим обратиться к СМИ!!!До каких пор вы будете склонять врачей Ключевской ЦРБ,Которые спасают жизнь людям!Случилась беда, ПОДДЕРЖИТЕ, ПОМОГИТЕ!Врачи не сидели сложа руки-СПАСАЛИ рожениц!Ноженко Владимир Александрович с первой минуты не отходил от больных!Не он виноват в этой беде- это стечение обстоятельств!Сейчас его нужно поддержать!И вспомнить все его заслуги!А вы делаете пиар на горе семьи Гужвенко!