Главврач Ключевской районной больницы Владимир Ноженко, где произошло ЧП с роженицами, уволен

25 марта 2010, 15:06, ИА Амител

В Алтайском крае уволен главврач Ключевской районной больницы Владимир Ноженко: напомним, именно в этом стационаре произошло ЧП с роженицами. Об увольнении корреспонденту ИА "Амител" сообщила сегодня, 25 марта, пресс-секретарь Управления Алтайского края по здравоохранению Юлия Третьякова.

По ее словам данное распоряжение было подписано еще 15 марта главой администрации главврач Ключевской районной больницы Владимир Ноженко Ключевского района, но известно об увольнении стало только сейчас.

Увольнение связано с ЧП, которое произошло 4 марта в родильном доме Ключевской ЦРБ. Понесет ли главврач какое-либо наказание пока неизвестно.

Как уже сообщало ИА "Амител", у четверых рожениц в этот день ухудшилось состояние здоровья после введения им внутривенно лекарственных препаратов с физиологическим раствором. 25-летней потерпевшей экстренно проведена операция – кесарево сечение, после чего она была направлена в Краевую клиническую больницу Барнаула, где 8 марта скончалась от нарушения свертываемости крови (ДВС-синдром) и отека головного мозга. Кроме того, 34-летняя пациентка роддома родила мертвого ребенка, во время операции у роженицы несколько раз останавливалось сердце. Еще двое рожениц были госпитализированы в тяжелом состоянии. На сегодняшний день, роженицы выписаны и краевой больницы. 

12 марта, глава Алтайского края Александр Карлин уволил начальника Управления по здравоохранению Валерия Елыкомова. Но кандидатуру на пост начальника губернатор так не внес до сих пор.

Также, спустя несколько дней, от занимаемой должности вице-губернатора края был освобожден Николай Черепанов, курирующий социальные вопросы.

Между тем, ЧП в здравоохранении Алтайского края продолжаются. Сотрудники Алтайского краевого перинатального центра, который, как известно, в настоящее время закрывают на санитарную обработку, бьют тревогу по антисанитарии в учреждении. Оказалось, что и в больнице, и в центре были зарегистрированы вспышки гнойно-септической инфекции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров