На Алтае сегодня открывается Всероссийский фестиваль «Салют Победы»

29 марта 2010, 06:42, ИА Амител

Сегодня, 29 марта, в Алтайском краевом театре драмы состоится официальное открытие Всероссийского фестиваля "Салют Победы".

Как ранее сообщало ИА "Амител", открытие начнется с показа тематических концертных программ. На правах хозяина Алтайский край откроет фестиваль тематической программой "Они сражались за Родину".

По задумке режиссера Марины Шаульской, это будет урок мужества, посвященный 65-летию Великой Победы и 35-летию выхода на экран одноименного фильма с участием нашего известного земляка Василия Шукшина. В программе примут участие известные творческие коллективы Алтайского края: "Эос", "Вечерки", "Вереск", "Лореляй" и другие.

В этот же день, после перерыва, свою программу под названием "Память сердца" покажет Республика Хакасия. Это будет музыкально-хореографическая композиция, в основу которой легли реальные факты о 309-й Пирятинской Краснознаменной стрелковой дивизии.

Открытие фестиваля состоится в 14.00 часов.

Согласно программе Всероссийского фестиваля "Салют Победы" сегодня же в 12.00 часов в выставочном зале Алтайского отделения Союза художников России откроется выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства "Россия. Родина. Сибирь", на которой каждая территория СФО представит свою экспозицию.

Как ранее сообщало ИА "Амител", сибирский этап фестиваля самодеятельного художественного творчества пройдет на территории Алтайского края впервые. В этом году в нем примут участие 9 территорий Сибирского округа: Республики Алтай, Хакасия и Тыва, Алтайский и Красноярский края, Кемеровская, Новосибирская, Омская и Томская области.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров