От взрывов в московском метро погибли более 30 человек

29 марта 2010, 12:13, ИА Амител

От взрывов в московском метро погибли более 30 человек Сразу три взрыва произошло сегодня, 29 марта, в московском метро. "Есть информация, что взрыв совершил террорист-смертник", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Одно ЧП произошло в час пик на станции "Лубянка". Там погибли около 30 человек, еще столько же ранены. Об этом передает lifenews.ru.

По словам очевидцев, взрыв прогремел, когда состав остановился на перроне и началась посадка-высадка пассажиров. Именно поэтому есть жертвы как в поезде, так и на перроне.От взрывов в московском метро погибли более 30 человек

- Погибших около 30, это только на первый взгляд, - рассказал Life News сотрудник милиции, работающий на месте ЧП. - Ранены 30 человек. "У 70 процентов из них очень тяжелые травмы", - сказал источник.

Еще об одном взрыве сообщает программа "Вести" - на станции "Парк культуры-радиальная". Как сообщают очевидцы с места события, взрыв произошёл на станции во втором вагоне поезда. Есть многочисленные жертвы.

По предварительной информации, там погибли 12 человек. К станции метро "Парк культуры" подъезжают машины скорой помощи. Разница между взрывами на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" составила 2 минуты.

Третий мощный взрыв, по данным  lifenews.ru, произошел на станции метро Проспект Мира.

в новости использовано фото с сайта "Комсомольской правды" (Фото: Анатолий ЖДАНОВ)

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров