ЦСКА сохранил шансы на выход в полуфинал футбольной Лиги чемпионов

В первом четвертьфинальном матче футбольной Лиги чемпионов московский ЦСКА на выезде проиграл итальянскому "Интеру" со счетом 0:1

01 апреля 2010, 04:32, ИА Амител

Однако такой результат оставляет шансы армейцам на общий успех.

Как уже неоднократно писалось и говорилось, именно "Интер" в этой паре выглядел фаворитом. ЦСКА считался аутсайдером, наверное, с любым соперником по четвертьфиналу. Что, в общем-то, вполне объяснимо: до такой стадии российские команды добирались лишь однажды – 14 лет назад. А хотя бы одну стадию плей-офф впервые прошли лишь в нынешнем розыгрыше (как раз успех ЦСКА против "Севильи").

В стартовом составе хозяев, как и ожидалось, вышли три форварда: Самуэль Это’О, Диего Милито и Горан Пандев. А пару центральных защитников вместе с Вальтером Самуэлем ввиду дисквалификации Лусио составил знаменитый Марко Матерацци. Что касается армейцев, то левый край полузащиты у команды Леонида Слуцкого занял Павел Мамаев.

Первый тайм, как и ожидалось, прошел под диктовку хозяев. Впрочем, из по-настоящему острых моментов у ворот Игоря Акинфеева можно вспомнить разве что эпизод в конце тайма. Уэсли Снейдер оказался на ударной позиции, однако пробить толком не смог. С другой стороны, и игроки ЦСКА ничего существенного в атаке создать не смогли.

Гораздо больше негатива вызвали два других эпизода. Милош Красич сфолил в атаке на Эстебане Камбьяссо, Евгений Алдонин – на Уэсли Снейдере… Оба армейцы в итоге получили по "горчичнику", которые не позволят им сыграть в ответном матче в Москве.

Начало второго тайма получилось равным. Опасно издали бил АлдонинЖулио Сезар спас свою команду. А вот затем хозяева резко взвинтили темп. Игроки ЦСКА попросту не могли даже выбить мяч на чужую половину поля. С глазу на глаз с Акинфеевым остался Станкович – наш голкипер оказался на высоте. Снейдер ударил с линии штрафной – вновь Акинфеев отвел угрозу.

Однако вечно это продолжаться не могло. На 65-й минуте Диего Милито с носка пробил точно в нижний угол. 1:0.

В дальнейшем хозяева несколько раз могли увеличить свой преимущество. Самый реальный шанс упустил тот же Милито: обвел Акинфеева и с острого угла пробил в пустые ворота, однако один из братьев Березуцких вынес мяч практически с линии ворот. Опасные моменты были у Это’О, у Станковича

Что касается атаки ЦСКА, то таковая показала себя лишь однажды. На 87-й минуте Шемберас забросил мяч на Нецида. Чешский форвард остался один у ворот хозяев, однако неудачно обработал передачу, и Жулио Сезар угрозу отвел.

В итоге 1:0 в пользу "Интера". Счет, который, судя по второму тайму, куда больше устроил ЦСКА и который сохранил шансы нашей команды на успех по сумме двух матчей. Ответная игра состоится 6 апреля в Москве.