Трамвай «имени Карлина» не дает покоя алтайским коммунистам

01 апреля 2010, 13:02, ИА Амител

Трамвай "имени Карлина" не дает покоя алтайским коммунистам: депутат фракции КПРФ в Алтайском краевом Законодательном Собрании (АКЗС) Игорь Вольфсон  намерен привлечь к ответственности краевых чиновников за нарушение Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Об этом сегодня, 1 апреля, известила пресс-служба алтайского отделения КПРФ.

По мнению коммунистов, губернатор Александр Карлин  и его заместитель Борис Ларин,  нарушили закон при подготовке ответа на предложение депутата убрать надпись "Барнаульцам от Губернатора Алтайского края" с экспериментального трамвая.

"Аналогичные нарушения, по мнению депутата, допустили председатель АКЗС Иван Лоор  и руководитель аппарата АКЗС Людмила Шевчук при подготовке ответа на просьбу Вольфсона предпринять меры для устранения ограничений на посещение депутатами АКЗС помещения АКЗС. Теперь уже суду предстоит решить, есть ли в составе действий (бездействия) краевых чиновников признаки нарушений ФЗ "О порядке рас-смотрения обращений граждан Российской Федерации". Соответствующие заявления были поданы в марте", - заявили в пресс-службе.

В пресс-релизе коммунистов отмечается также, что Игорь Вольфсон  обратился к руководителю Администрации Президента РФ Сергею Нарышкину с просьбой сообщить его мнение, насколько подобная "реклама губернатора на транспорте" соответствует нормам служебной, профессиональной этики и правилам делового поведения руководителя субъекта Российской Федерации.

Отметим, что действующий в Алтайском крае Этический кодекс государственных гражданских служащих под страхом увольнения предписывает подчинённым Александра Карлина проявлять сдержанность и скромность при оценке своих достижений и результатов, - говорится в сообщении коммунистов.

Напомним, трамвай модели "Пионер" презентовали в Барнауле декабря: в торжественной церемонии выпуска на маршрут  принял участие губернатор края Александр Карлин. Один вагон нового образца вмещает 250 пассажиров. По словам Александра Карлина, в течение ближайших трех лет в крае будет реализована программа обновления подвижного состава электротранспорта. Вагоны нового поколения будут собираться в Барнауле из отечественных и импортных узлов и агрегатов, что дает ээкономию регионального бюджета до 3 млн. рублей на каждой машине, кроме того появится более сотни новых рабочих мест.

+++

Ссылки по теме "Трамвай от губернатора":

Алтайский депутат Игорь Вольфсон: "неужели Карлин - наше все?"
Алтайский депутат Игорь Вольфсон: "неужели Карлин - наше все?" ... ... В.М. Шукшина, и экспериментальный трамвай с надписью "Барнаульцам от Губернатора Алтайского края"", ...
19.02.2010 http://www.amic.ru/news/120172/

В Барнауле сегодня по маршруту №1 начал курсировать трамвай нового поколения
В Барнауле сегодня по маршруту №1 начал курсировать трамвай нового поколения ... ... в торжественной церемонии выпуска на маршрут экспериментального трамвая принял участие губернатор края Александр Карлин .Подробности сообщает официальный сайт администрации Алтайского края. ...
29.12.2009 http://www.amic.ru/news/117238/



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров