"Аты-баты": этой весной уйдут служить около 5 тыс. алтайских призывников

02 апреля 2010, 15:33, ИА Амител

Весной 2010 года из Алтайского края в Вооруженные Силы будет отправлено почти 5 тысяч новобранцев. В Президентский полк будут отправлены 20 алтайских призывников. Об этом сообщил сегодня, 2 апреля, вице-губернатор Алтайского края Борис Ларин в ходе расширенного заседания призывной комиссии.

По словам Бориса Ларина, главной особенностью призывных кампаний двух последних лет является сокращение сроков призыва и существенное увеличение количества призываемого молодого пополнения. Заместитель губернатора призвал всех специалистов внимательно изучить изменения в законодательстве. Изменился статус военных комиссариатов городов и районов, изменились методы работы, порядок оформления документов, компенсации расходов, связанных с проведением призыва.

Военный комиссар Алтайского края Сергей Катрашенко отметил, что одной из ответственных задач, которые уже в течение двух лет выполняют сотрудники военного комиссариата края, является набор молодого пополнения для Президентского полка. В ходе проведения осеннего призыва 25 призывников из городов и районов были отправлены для прохождения службы в это элитное подразделение.

Отзывы командования об алтайских призывниках идут положительные. Ряд военнослужащих, призванных из Алтайского края, поощрены командованием за отличия в службе, а их родители поощрены единовременными премиями Губернатора", отметил Сергей Катрашенко. В феврале 2010 году представители Президентского полка провели работу в Алтайском крае по отбору новых кандидатов, - сообщают в пресс-центре краевой администрации.

Как уже сообщало ИА "Амител", накануне, 1 апреля, был опубликован указ президента РФ о весеннем призыве в армию. В этом году планируется направитьв армию около 270 тысяч юношей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров