Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Патриарх Кирилл: Воскресение же Христово позволяет всем нам возвыситься над суетой житейских будней

, ИА "Амител"

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл  направил пасхальное обращение к верующим. "Церковь и сама история свидетельствуют: жить надо по Слову Божиему. Тогда в свете Христова Воскресения нам откроется смысл происходящего, и мы обретем способность отвечать на самые опасные вызовы современности", — отметил Патриарх в обращении.
Как считает Патриарх, умение взглянуть на историю в свете Воскресения особенно важно в "эпоху преобладания новостного взгляда на мир, когда чаяния и стремления человека ограничены сиюминутными заботами". По его словам, "живя новостями, страхами и хлопотами одного дня", люди часто "склонны забывать о самом главном — о спасении души, о Промысле Божием, благом и совершенном". "Воскресение же Христово позволяет всем нам возвыситься над суетой житейских будней, дабы увидеть подлинное величие Божественной любви, ради блага человека снисшедшей даже до креста и смерти", — пишет Патриарх Кирилл.

Предстоятель Церкви отметил, что людям "важно осознавать, что Своим Воскресением Господь обновляет человеческую природу, даруя укрепление внутренних сил каждому христианину в его служении Церкви, стране, обществу, семье, ближнему". Патриарх призвал "делиться друг с другом радостью" пасхального торжества и согревать "теплом сердец" тех, кто страдает и испытывает лишения.

"Возношу горячие молитвы ко Господу о даровании нам жизни мирной и благоденственной. Да ниспошлет Он Церкви Своей помощь и силу усердно служить духовному благу окормляемых Ею народов, дабы все мы возрастали в вере, надежде и в любви", — говорится в пасхальном послании Патриарха.


Комментарии

4.04.2010 07:03
PS

ХРИСТОС ВОСКРЕС! С праздником, земляки! Будем жить.

4.04.2010 07:26
АСЯ

По его словам, "живя новостями, страхами и хлопотами одного дня", люди часто "склонны забывать о самом главном - о спасении души, о Промысле Божием, благом и совершенном"

Ну, а если не жить "хлопотами одного дня", во что загнала нас существующая власть, то к чему думать о спасении души. Тут успеть бы подумать о продлении жизни бренной.

4.04.2010 09:06
- гость -

с тех пор, как рпц стала "в каждой бочке..." этот праздник стал нитаким уж и светлым... (((

4.04.2010 09:48
- гость -

ACЯ 07:26
вас -это кого?бездельников и пьяниц?

4.04.2010 10:09
Salsero

попы бесят...

4.04.2010 10:50
Кассандра

позволяет всем нам возвыситься над суетой житейских будней

Вы то возвысились, а то что народ в нищете задыхается - по фигу!!!И не надо про бездельников и пьяниц, гость 09:48, в нашем лицемерном государстве кто не работает, тот и ест!!!

4.04.2010 11:03
- гость -

Кассандра
4 апреля 2010 г.
10:50

+ много

Бездельники и пьяницы с утра дерябнут помалясь и весь день счастливы, нет у них проблем, одна благость.

4.04.2010 11:04
- гость -

Кассандра 10:50
Если все так просто,а именно:"у нас кто не работает,тот и ест",так вы перестаньте работать и станете хорошо жить.)
Поймите же наконец,что работа бывает разной и требует разной подготовки и развитья личности.А в вашем понимании работа -это только кайлом махать.

4.04.2010 11:07
- гость -

В Касандре говорят бесы.

4.04.2010 11:44
Кассандра

У меня два университетских образования, с развитием личности все в порядке, кайлом махать не приходилось. Но оплата за мой высокоинтелектуальный труд - стремится к нулю.
А ваши рассуждения, гость 11:04, по крайней мере наивны.
Гость 11:07, нет во мне никаких бесов, для меня бесовщина то, что делает РПЦ, лицемерно прикрываясь духовностью.

4.04.2010 11:50
ujcnm

У людей праздник, а вы пакостите )))
И что вам дало ваше образование, гадить по праздникам?

4.04.2010 11:59
- гость -

Кассандра
4 апреля 2010 г.
11:44 У меня два университетских образования, с развитием личности все в порядке,
кайлом махать не приходилось. Но оплата за мой высокоинтелектуальный труд -
стремится к нулю.



Вот Вы и беситесь от отсутствия самореализации. Кстати.ю давно подмечено - многознание уму не научает

4.04.2010 12:02
VT

- гость -
4 апреля 2010 г.
11:59

Просвятите нас, уважаемый, что есть ум в вашей интерплетации?

4.04.2010 12:02
- гость -

Кассандра Ты чо умная чтоль? ))

4.04.2010 12:26
Кассандра

- гость -
4 апреля 2010 г.
11:59

С чего вы взяли, что я бешусь? Мне смешно смотреть на этот маразм.
Религий много, а вот разум один. И умный тот, кто им пользуется, а не ждет указаний пастуха.
Вы же пасомый - причем тут разум?

4.04.2010 12:34
Кассандра

- гость -
4 апреля 2010 г.
12:02
А у вас чувствуется недовысказанность...сходите к
психотерапевту..

4.04.2010 12:36
- гость -

Кассандра 12:26
Если вы с двумя образованиями не можете себе обеспечить достойную жизнь,то грош цена вашему образованию или вашим способностям.А коли так,то нечего в праздничный день всякие глупости и гадости писать и советы кому-то давать.На себя лучше посмотрите и прослезитесь.

4.04.2010 12:41
- гость -

Опять началась русская национальная игра - кто богаче, кто умнее, кто тупее и т.д.

4.04.2010 12:47
Китаевед

- гость -
4 апреля 2010 г.
12:41

+ 1000000000000000000

4.04.2010 12:52
- гость -

Попы - первые бездельники и пьяницы!

4.04.2010 12:54
Кассандра

- гость -
4 апреля 2010 г.
12:36 Кассандра 12:26
Если вы с двумя образованиями не можете себе обеспечить достойную жизнь,то грош
цена вашему образованию или вашим способностям

У нас разные понятия о достойной жизни.

4.04.2010 13:07
Мишка

Кассандра, не обижайся на этих...
Чтобы водкой и сигаретами в церкви торговать достаточно 1 класса церковно-приходской школы.

4.04.2010 13:17
Добрррый

Консолидации в обществе нет. Сказывается пропасть в уровнях доходов беднейшей (60%) и богатейшей (5%) части социума. Эта пропасть будет только углубляться.

4.04.2010 13:23
нет совку!

16:17Добрррый
этим 60% ничего не поможет,т.к.рожденный баобабом -баобабом и помрет
так что не переживай особо

4.04.2010 13:31
Добрррый

нет совку!
4 апреля 2010 г.
13:23
Вот и 5% общества озвучили своё мнение)

4.04.2010 13:33
Добрррый

Что интересно: 60% тоже говорят про 5%, что мол баобабы, быдло вороватое).

4.04.2010 13:41
Кассандра

Раболепная посредственность – вот, кто всегда и всего добивается. (Бомарше)

4.04.2010 13:47
- гость -

нет совку!
4 апреля 2010 г.
13:23

Ты цука сидел видать при совке, уж сильно ты хаешь то время.Хотя чем сейчас лучше?
Тем, что скоро всех силой в РПЦ загонять будут, чтоб попы из людей зомби делали. На АМИКе таких уже много.

4.04.2010 13:51
АСЯ

- гость -
4 апреля 2010 г.
09:48 ACЯ 07:26
вас -это кого?бездельников и пьяниц

Не судите по себе, да не судимы будете. Я в своё время отпахал так, что не хватило здоровья до пенсии дотянуть. А теперь могу довольствоваться только тем, что родное государство для инвалидов выделяет. И действительно приходится думать, как день прожить.

4.04.2010 14:03
Мишка

А так хотелось сегодня не пить...да ктож я блин такой?-чтоб не пить????

4.04.2010 15:34
Козлик

Кассандра
+10000000000000000000000000000000000000000
хоть кто-то здесь адекватен

4.04.2010 16:34
наточка

Если идёте к нулю со своими образованиями----надо резко менять курс движения:чего ты такой.....,если такой умный....Печально.Самый большой обман народа,на мой взгляд,это стремление к наличию дипломов......Христос Воскресе!

4.04.2010 17:03
Добрррый

наточка
4 апреля 2010 г.
16:34
Не ну бывают же такие случаи, что человек с детства чувствует сильную тягу, например к изучению физики атомного ядра или к биологии. Потом учится по своему призванию. Но потом оказывается что в стране нефтяного гондураса, чтобы торговать бананами, физика атомного ядра в х.. не упёрлась никому. Хотя сегодня именно такие специалисты в высоких технологиях, в цивилизованном мире, генерируют миллиардные прибыли для прогрессивных бизнесменов. И живут эти Знайки там как? Наверное слышали про их уровень материального достатка?

4.04.2010 17:50
- гость -

Когда же узколобые закончатся? Уже везде все говорят о тысячелетней лжи попов, а дебилам всё не урок. Дебил это диагноз. Среди верующих спошь больные люди и ещё гордятся этим.

4.04.2010 18:26
нет совку!

Добрррый 17:03
Вот только не надо говорить,что у нас все кто получил образование,но не нашел более-менее оплачиваемой работы -это непризнанные гении.Да 99,99% этих людей не то наукой заниматься,а даже как ты выразился "бананами торговать" не в состоянии.Зато необоснованные амбиции у них прут через край.
А настоящие гении уже с первого курса находят себе подходящее и в последствии оплачиваемое занятие.За них не переживай.

4.04.2010 18:35
Добрррый

Из 50% могли бы выйти крепкие профи в своей области, если бы эти технологичные отрасли знаний реально кто то развивал здесь в крае.

4.04.2010 18:46
нет совку!

18:35 Добрррый
Да ладно уж заливать о 50%.На моем курсе понастоящему одаренных людей было всего двое из 50.И обоим предложили поступить в аспирантуру.Еще человека три было тех,из кого могли стать хорошие специалисты.Все же остальные в данной специальности были нули,и образование получали для галочки.Думаю,что такая же картина была не только в моем ВУЗе.

4.04.2010 18:57
Добрррый

У нас поступало 90 человек поток. К последним курсам остались человек тридцать. Остальные отсеялись. Половина из них упирались зубами в гранит науки, взяток преподам не платили, а это очень важно уметь вгрызаться зубами. Вот они бы и были профи, если бы им после ВУЗа попалась достойная работа по специальности. Но так как технарям нынче выбирать не всегда приходится, то устроились кто где. Пара человек вроде ещё упирается по профилю обучения в ВУЗе).

4.04.2010 21:46
Mishel

нет совку!
4 апреля 2010 г.
18:26

Ты еще скажи, что Абрамович - гений! Если ты это прокукарекнешь, гоу ту зе вон куда, ты не интересен, дибил!

4.04.2010 22:12
НаноРобот

боже царя храни!