В ходе массовых беспорядков в Киргизии погибло 65 человек, сотни пострадавших

08 апреля 2010, 11:34, ИА Амител

По данным Министерства здравоохранения Киргизии, в Бишкеке количество погибших в ходе массовых беспорядков достигло 65 человек. Кроме того, госпитализированы 498 пострадавших, - передает РБК.

Ранее сообщалось о 47 погибших в результате беспорядков в Бишкеке и более 400 пострадавших по всей республике.массовые беспорядки в Киргизии

Республиканский центр переливания крови в Бишкеке просит граждан стать добровольно донорами и сдавать кровь для пострадавших. Пункт по переливанию крови находится на пресечении проспекта Мира и ул.Сухомлинова и работает в настоящее время в усиленном режиме.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Киргизии объявлено чрезвычайное положение. Правительство страны ушло в отставку, а президент Киргизии Курманбек Бакиев и министр обороны Бакытбек Калыев покинули Бишкек и в настоящий момент находятся в южной резиденции в г.Ош (Киргизия). После провала последних переговоров между представителями власти и оппозиции, протестующие устроили погром в здании правительства.

В Бишкеке продолжаются факты мародерства. В частности, оппозиционеры разграбили Музей изобразительных искусств в Бишкеке, разграблениям подвергаются также крупные магазины, кафе и парикмахерские.

Фото с сайта РБК.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров