Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сегодня в Киргизии объявлен двухдневный траур

, ИА "Амител"

Сегодняшний день, 9 апреля, и суббота, 10 апреля, в Киргизии объявлены траурными днями в память о погибших в ходе событий 6-7 апреля.

Будут приспущены флаги, по республике пройдут траурные мероприятия, передает "Эхо Москвы" со ссылкой на сообщение председателя временного правительства Розу Отунбаеву.

По последним данным, во время беспорядков в Киргизии 75 человек погибли, более 1 тысячи пострадали. По сообщениям местных агентств, Р.Отунбаева пообещала оказать семьям погибших и пострадавших материальную помощь, — уточняет РБК.

Действующий президент страны Курманбек Бакиев отказался признавать свое поражение, заявив, что продолжит руководить страной, но не сказал, как это он сделает. Ранее К.Бакиев говорил, что у него нет рычагов влияния на ситуацию в стране.

По словам К.Бакиева, в настоящее время он находится на юге Киргизии.

Как ранее сообщало ИА «Амител» , в Киргизии – революция «красных тюльпанов»: восставшие обвиняют президента Бакиева в том, что его семья «приватизировала» республику. 


Комментарии

9.04.2010 08:35
Оля

жестоко они!!

9.04.2010 08:43
ДОН ГОН

Оля, брось..
Ленин с Троцким жестче немного (на несколько милионов человек)

9.04.2010 08:46
Оля

нее ну правильно...наши того же дождуться скоро!!

9.04.2010 09:21
IDOL

Вот же дела, вчера общался с одним Киргизом, он говорит,что это еще не все, страна разделена на два лагеря, полуголодные люди во главе с Розой, а с другой стороны сбежавший президент Бакиев, который со свитой и не хилой охраной сбежал и окопался в Оше!Люди хотят мести!!Такшо ждем продолжения!!

9.04.2010 09:49
Чезанафик

Нее Оля наши не дождутся, потому как мы не азиаты

9.04.2010 09:54
Оля

Чезанафик
9 апреля 2010 г.
09:49

а надо бы!!

9.04.2010 10:19
Чезанафик

Оле- абсолютно-за

9.04.2010 10:41
ДОН ГОН

лозунги в Киргизии перед революцией: «Снижай тарифы!», «Бакиева в отставку!», «Долой кланы во власти!»

9.04.2010 10:43
Laypus

в любой революции смысла нет ни какова....просто другие кланы придут....со временем революционная эйфория спадает и оказывается шо остались те же яйца тока в профиль

9.04.2010 11:18
Melissa

Ошибка власти Киргизии в том что они резко сразу увеличили тарифы.. делали бы как в России-еще много лет не было бы такого...

9.04.2010 11:37
Юлька

бывшее правительство заворовалось и создало невыносимые условия для жизни. Но сама революция - это ещё одна проблема, т. к. президент полномочия не сложил, и в принципе возможна гражданская война. Между севером и югом, не дай бог. И это не считая погромов и убийств только в бишкеке (фрунзе, а какой красивый город) за прошедшие 2 суток. ситуация то страшная на самом деле, пороховая бочка то взорвалась...

9.04.2010 12:46
Wildcat

траур то может быть и объявлен, но:
http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2010/04/100408_v_bishkek_looting.shtml

9.04.2010 12:48
- гость -

Почти как у нас, кто то миллиардные доходы получает а кто то последний хрен доедает.

9.04.2010 13:16
- гость -

Про почти как у нас загнул лишку. Киргизы раз в 10 бедней русских живут. А Бакиева клан со своими 2 сыновьями и 7 братьями фору даст всем олигархам нашим вместе взятым по беспределу. Половина денег в киргизию от гастарбайтеров из россии идет, такое нашим и не снилось.

9.04.2010 14:37
ннн

гражданской войны между севером и югом не должно быть,потому,что среди убитых и северяне и южане.когда же наконец нажрутся,наедятся когда??????

Загрузка...