Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Путин прокукарекал" - прокуратура и суд "расхлебали": ветеран Великой отечественной победил чиновников Новоалтайска

, ИА "Амител"
Городской суд, по заявлению прокуратуры города Новоалтайска, признал постановление об отказе Участнику Великой Отечественной войны Леониду Жидкову  в постановке на очередь для получения жилья — незаконным. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 15 апреля, в пресс-службе местной общественной организации "Медведь".

Напомним, Леонид Михайлович Жидков живет в своем доме — маленькой лачуге размерами 3,5 на 5 метров (на Почтовом), по улице Ново-Ударника. Из удобств - холодная вода на улице из колодца, который регулярно перемерзает зимой, туалет тоже на улице, и в добавок к этому течет крыша.

А воевал фронтовик с 1942 года: прошел тяжелый солдатский путь «от Курска и Орла – до самых вражеских ворот». Радость победы встретил в г. Галла, западнее Берлина на 80 км. На груди ветерана многие награды: «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «За победу над Германией», «За боевые заслуги» и Орден  Отечественной войны 2-ой степени другие.

Когда дочь  ветерана Валентина Леонидовна Машукова увидела выступление Президента Медведева Д.А. по жилищному вопросу для ветеранов ВОВ, сразу же пошла в администрацию. И получила полный отказ. Отказ был мотивирован одним из чиновников такой фразой: «Путин прокукарекает, а мы тут расхлебываем». Узнав об этом, Леонид Жидков в марте 2010 года объявил голодовку.


Суть принятого решения сводится к тому, чтобы поставить ветерана в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Как уже сообщало ИА "Амител", прокурорской проверкой установлено, что постановлением администрации г. Новоалтайска от 21 января ветерану, инвалиду Великой Отечественной войны Жидкову отказано в признании нуждающегося в жилом помещении по основанию, в связи с тем, что он подарил в 2006 году принадлежащую ему на праве собственности ½ жилого дома в г.Новоалтайске, тем самым намеренно ухудшил свои жилищные условия.

Однако проверкой установлено, что при заключении договора дарения Жидков не преследовал цель получения права состоять на учете в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, о чем свидетельствует направление им обращения о постановке на учет по истечении 3 лет с момента заключения сделки.

В настоящее время Жидков не имеет в собственности жилых помещений, является нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Ссылки по теме "Ветеран Великой отечественной из Новоалтайска объявил голодовку":

"Путин прокукарекает, а мы тут расхлебываем": администрация Новоалтайска не имела права отказывать в предоставлении жилья ветерану
"Путин прокукарекает, а мы тут расхлебываем": администрация Новоалтайска не имела права отказывать в предоставлении жилья ветерану ... ветеран Великой Отечественной войны из Новоалтайска Леонид Жидков объявил голодовку. Поводом послужили отказ в предоставлении жилья и оскорбительные слова, ...
22.03.2010 http://www.amic.ru/news/122057/

«Путин прокукарекает, а мы тут расхлебываем»: ветеран Великой отечественной из Новоалтайска объявил голодовку
«Путин прокукарекает, а мы тут расхлебываем»: ветеран Великой отечественной из Новоалтайска объявил голодовку  
12.03.2010 http://www.amic.ru/news/121444/


Комментарии

15.04.2010 15:53
NAZI

Победы тебе, отец, в этой войне!

15.04.2010 15:57
- гость -

С ПОБЕДОЙ, дедуля!!!

15.04.2010 15:58
- гость -

Дай Бог дожить до получения самой квартиры!

15.04.2010 15:59
- гость -

Пагаричилис ченовниге,абазвали ВВП никарошей птичкай,за базарам слидить нада.

15.04.2010 16:02
Городской партизан

просто гады!!!БАТЯ держись!!!скоро Москву мля брать придется

15.04.2010 16:04
Копетан Очевидность

к боевым наградам прибавилось "за взятие администрации"

15.04.2010 16:05
Владимир

Гнать надо в шею таких чинуш,пусть на бирже труда кукарекают.А тебе отец победы в этой войне и здоровья.

15.04.2010 16:05
- гость -

ОХ скольким предстоит проити еще унижений в борьпе с популизмом едросов

15.04.2010 16:06
- гость -

Вот так посмотришь на то как живут старики и доживать до таких лет страшно становиться. Что дает государство пенсионерам? Комеечные пенсии? Да как на такие деньги можно прожить? Человек может трудился всю жизнь не покладая рук, а уйдя на пенсию обречен жить на эти копейки. Совсем недавно, такой случай был...стою в магазине подходит дедуля приличный такой, аккуратно одетый и просит 2 рубля добавить, не хватает купить пельмени. У меня как-то в нутри даже все перевернулось, жалко стало его. Вот так живешь себе живешь или существуешь.

15.04.2010 16:08
NAZI

Городской партизан
15 апреля 2010 г.
16:02

Пойдёшь моську брать - мне крикни, вдвоём веселее))))

15.04.2010 16:10
- гость -

Наверно тому дому столько же лет сколько и ветерану войны.
С ПОБЕДОЙ ВАС ДЕДУЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!

15.04.2010 16:12
ru.банок

Деду -респектище!

15.04.2010 16:14
Житель Новоалтайска

У нас бы всю АДминистрацию в шею,уверен город бы ничего не потерял.

15.04.2010 16:14
Местный

Получили, казлы из администрации Новоалтайки!
Из городских и других администраций каждого второго спокойно можно к стенке ставить - только государству станет лучше.

15.04.2010 16:14
Павел

Молодец дед, а этих сволочей в твою будку загнать, чтобы понюхали почем ложка соли.

15.04.2010 16:18
- гость -

Городской партизан
15 апреля 2010 г.
16:02
Ребят и меня с собой кликните

15.04.2010 16:20
Городской партизан

NAZI
зарегистрированный
15 апреля 2010 г.
16:08
мне с нацистами не по пути...ты себе не ту страну выбрал!

15.04.2010 16:21
NAZI

Городской партизан
15 апреля 2010 г.
16:20

Я страну не выбираю...

15.04.2010 16:22
ГОСТЬ

на счет моськи я с вами

15.04.2010 16:23
- гость -

Моей бабушке тоже отказали, не признают дом ветхим, хотя ему - 108 лет!!!!!

15.04.2010 16:26
Антисовдеп

прокуратуре и суду респект....а то тут часто пишут что они повязаны с испол властью нашей гнилой...дураку понятно что енто бред прокуратура всех натягивает а администрэйшн тем более...другое дело что они отмазываютя гораздо лучше обычного люда. дед уважуха - с победой мужик!

15.04.2010 16:38
- гость -

И внуков с "победой", поимели от дедульки жильё.

15.04.2010 16:50
prooF

почаще надо на них в суд подавать. Знаю пару приеров людей, которым много чего полагается, но ничего не дается, но они сидят на месте и жалуются. А собрать документы и в суд - слабо.

15.04.2010 17:00
Геноссе Хайнц

Медали с формулировкой "За освобождение...","За взятие...","За оборону..."-одни из самых почётных медалей,свидетельствующих о Героизме воинов!А в мэрию Новоалтайска нужно послать одну из Айнзатцгруппен СС для радикальной зачистки окопавшихся там кровососов!!!!

15.04.2010 17:07
Городской партизан

дед нах против нацистов воевал,а ты во имя его Моську брать собрался?

15.04.2010 17:20
- гость -

И меня не забудьте взять на Москалей проклятых...

15.04.2010 17:21
- гость -

- гость -
15 апреля 2010 г.
16:38
+1


- гость -
15 апреля 2010 г.
16:23

поступи как герой статьи!

15.04.2010 17:24
- гость -

А дети и внуки где? Почему деду не помогают - крышу, которая течёт, починить сил нету? Ума хватило только заявление на квартиру написать?

15.04.2010 17:25
Геноссе Хайнц для Городского Партизанен

Дед воевал против нацистов-согласен!А теперь(о Ужас),он никому не нужен,кроме Русских Националистов!А где "единая россия",партия подонков и негодяев и их прихвостней!?Чем они помогли Ветерану?Сссучьи морды зажиревшие!!!???

15.04.2010 17:34
2 Хайнц от Гор.Пар

Ничем ,согласен.суки правят беспредел.вот я свою аксу-шку смазал,перебрал,жду...

15.04.2010 17:35
- гость -

Путкин кукарекает? Кто его запетушил? Огласите имя героя!

15.04.2010 17:38
коля

дима вову запетил

15.04.2010 17:52
АСЯ

Дед глухой и больной, но очень даже адекватный. Дом старый, его еще китайсы строили когда их зачем-то куда-то в 30-е годы толи гнали, толи переселяли.... Дочь - одна, вдова, ухаживает за отцом. От Корнеева, конечно много негативу, он вообще всех подряд, кто в чем-то нуждается, тащит в администрацию на голодовку. Они голодают, а он на фоне их пиарится.... Но тут, помог, наверно.... А может и не он, там же еще

телевидение приезжало....

15.04.2010 17:57
- гость -

Деда С Великой победой тебя! Ты смог победить систему, а это серьезно

15.04.2010 18:15
- гость -

Ну хоть в чем-то мы едины.

15.04.2010 18:57
- гость -

NAZI
зарегистрированный
15 апреля 2010 г.
15:53

Нацист, ты чего к нашим ветеранам примазываешься? Они против твоих - нацистов - воевали. Те, правда, по-немецки говорили (хотя некоторые и по-русски тоже).

16.04.2010 08:09
Пленный

Извергам ПОЗОР!

Ветерану СЛАВА!

Суду за справедливость СПАСИБО!

16.04.2010 09:30
Оптимист

Бред, какой то творится, такая большая страна, а стариков как мусор на улице держим. Вот так живешь, стараешься на благо страны, а в итоге живи в лачуге на старости лет. Куда мы катимся?????
Почему нельзя построить пару домов благоустроенных и не поселить туда ветеранов, дайте им хоть свой век дожить в человеческих условиях

16.04.2010 09:47
- гость -

когда пойду на пенсию.. сразу выпью яда, чтобы не мучатся...

16.04.2010 11:13
- гость -

Спасибо за победу! Только нужна ли была эта победа в таком "мире"?

16.04.2010 12:19
Симон Петр

При всем уважении к дедушке, хочу отметить: его всего лишь поставили на очередь. Не квартиру дали, а в очередь поставили. Счас 65 лет отметит страна - и про ветеранов забудут.

16.04.2010 13:09
гость

Внукам поздравление и домик подарен и квартирка будет! Дедуля молодец

16.04.2010 14:25
Крестьянин

ЭХ, ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ ДВА ДЕДА ДОЖИЛИ- ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, КАК Я ПОПРАВИЛ БЫ СВОЕ МАТЕРИАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ!!! НЕ СУДЬБА...........
КОМУ ЛЕГЧЕ ЖИЛОСЬ-ТО? ТЕМ У КОГО С ФРОНТА ВЕРНУЛИСЬ ИЛИ КТО ОСТАЛСЯ С ДЕТЬМИ БЕЗ ПОДДЕРЖКИ?
ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?- А ТЕ КТО СЛОЖИЛ ГОЛОВУ НА ВОЙНЕ ИЛИ УМЕР ОТ РАН ПОСЛЕ ВОЙНЫ???
А может быть дед голодовку не объявлял, а его просто родственники не кормили?

16.04.2010 15:37
гость

Хочу такого деду