"Путин прокукарекал" - прокуратура и суд "расхлебали": ветеран Великой отечественной победил чиновников Новоалтайска

15 апреля 2010, 15:48, ИА Амител

Леонид Михайлович Жидков Городской суд, по заявлению прокуратуры города Новоалтайска, признал постановление об отказе Участнику Великой Отечественной войны Леониду Жидкову  в постановке на очередь для получения жилья - незаконным. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 15 апреля, в пресс-службе местной общественной организации "Медведь".

Напомним, Леонид Михайлович Жидков живет в своем доме - маленькой лачуге размерами 3,5 на 5 метров (на Почтовом), по улице Ново-Ударника. Из удобств - холодная вода на улице из колодца, который регулярно перемерзает зимой, туалет тоже на улице, и в добавок к этому течет крыша.

А воевал фронтовик с 1942 года: прошел тяжелый солдатский путь "от Курска и Орла – до самых вражеских ворот". Радость победы встретил в г. Галла, западнее Берлина на 80 км. На груди ветерана многие награды: "За освобождение Варшавы", "За взятие Берлина", "За победу над Германией", "За боевые заслуги" и Орден  Отечественной войны 2-ой степени другие.

Леонид Михайлович Жидков Когда дочь  ветерана Валентина Леонидовна Машукова увидела выступление Президента Медведева Д.А. по жилищному вопросу для ветеранов ВОВ, сразу же пошла в администрацию. И получила полный отказ. Отказ был мотивирован одним из чиновников такой фразой: "Путин прокукарекает, а мы тут расхлебываем". Узнав об этом, Леонид Жидков в марте 2010 года объявил голодовку.


Суть принятого решения сводится к тому, чтобы поставить ветерана в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Леонид Михайлович Жидков
Как уже сообщало ИА "Амител", прокурорской проверкой установлено, что постановлением администрации г. Новоалтайска от 21 января ветерану, инвалиду Великой Отечественной войны Жидкову отказано в признании нуждающегося в жилом помещении по основанию, в связи с тем, что он подарил в 2006 году принадлежащую ему на праве собственности ½ жилого дома в г.Новоалтайске, тем самым намеренно ухудшил свои жилищные условия.

Однако проверкой установлено, что при заключении договора дарения Жидков не преследовал цель получения права состоять на учете в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, о чем свидетельствует направление им обращения о постановке на учет по истечении 3 лет с момента заключения сделки.

В настоящее время Жидков не имеет в собственности жилых помещений, является нуждающимся в улучшении жилищных условий.

+++

Ссылки по теме "Ветеран Великой отечественной из Новоалтайска объявил голодовку":

"Путин прокукарекает, а мы тут расхлебываем": администрация Новоалтайска не имела права отказывать в предоставлении жилья ветерану
"Путин прокукарекает, а мы тут расхлебываем": администрация Новоалтайска не имела права отказывать в предоставлении жилья ветерану ... ветеран Великой Отечественной войны из Новоалтайска Леонид Жидков объявил голодовку. Поводом послужили отказ в предоставлении жилья и оскорбительные слова, ...
22.03.2010 http://www.amic.ru/news/122057/

"Путин прокукарекает, а мы тут расхлебываем": ветеран Великой отечественной из Новоалтайска объявил голодовку
"Путин прокукарекает, а мы тут расхлебываем": ветеран Великой отечественной из Новоалтайска объявил голодовку  
12.03.2010 http://www.amic.ru/news/121444/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров