Исландский вулкан мешает работе новосибирского аэропорта «Толмачёво»

19 апреля 2010, 12:43, ИА Амител

Облако вулканического пепла, парализовавшее авиасообщение в европейских странах, коснулось работы новосибирского аэропорта "Толмачёво", - пишет сегодня НГС. Новости.Исландский вулкан мешает работе новосибирского аэропорта

По данным Росавиации, на 18:00 по московскому времени 18 апреля в расписании новосибирского аэропорта значились 2 отмененных рейса. Речь идет о рейсах авиакомпании S7 во Франкфурт (и обратно), выполняемых еженедельно по субботам.

Согласно данным Росавиации, в субботу во Франкфурт из Новосибирска должны были улететь 71 человек. Скопления пассажиров в аэропорту нет, отмечается в сообщении Росавиации. Сколько пассажиров не смогли вернуться в Новосибирск из немецкого аэропорта, закрытого из-за извержения исландского вулкана Эйяфьятлайокудль, в отчете ведомства не указано.

Напомним, что вулкан парализовал работу большинства крупнейших аэропортов Европы, в том числе и в немецком Франкфурте. Это единственное направление, по которому в настоящий момент совершаются прямые перелеты из Новосибирска в Европу

Как уже сообщало ИА "Амител", 16 апреля, верхние слои атмосферы Европы накрыло облаком вулканического пепла, появившегося от извержения вулкана в Исландии.

Фото с сайта Lenta.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров