Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Исландский вулкан мешает работе новосибирского аэропорта «Толмачёво»

, ИА "Амител"

Облако вулканического пепла, парализовавшее авиасообщение в европейских странах, коснулось работы новосибирского аэропорта «Толмачёво», — пишет сегодня НГС. Новости.

По данным Росавиации, на 18:00 по московскому времени 18 апреля в расписании новосибирского аэропорта значились 2 отмененных рейса. Речь идет о рейсах авиакомпании S7 во Франкфурт (и обратно), выполняемых еженедельно по субботам.

Согласно данным Росавиации, в субботу во Франкфурт из Новосибирска должны были улететь 71 человек. Скопления пассажиров в аэропорту нет, отмечается в сообщении Росавиации. Сколько пассажиров не смогли вернуться в Новосибирск из немецкого аэропорта, закрытого из-за извержения исландского вулкана Эйяфьятлайокудль, в отчете ведомства не указано.

Напомним, что вулкан парализовал работу большинства крупнейших аэропортов Европы, в том числе и в немецком Франкфурте. Это единственное направление, по которому в настоящий момент совершаются прямые перелеты из Новосибирска в Европу

Как уже сообщало ИА "Амител", 16 апреля, верхние слои атмосферы Европы накрыло облаком вулканического пепла, появившегося от извержения вулкана в Исландии.

Фото с сайта Lenta.ru


Комментарии

19.04.2010 12:44
- гость -

нет никакого облака. это был ошибочный прогноз, на который все повелись.

http://newsru.com/world/18apr2010/ned.html

19.04.2010 12:44
- гость -

"Воздушное пространство было закрыто исключительно на основании компьютерной реконструкции в исследовательском центре Vulcanic Ash Advisory в Лондоне", - сказал глава авиакомпании Air Berlin Йоахим Хунольд изданию Bild am Sonntag. По его словам, на основании полученных данных Немецкая метеорологическая служба DWD рассчитала области, в которых может находиться облако пепла. Далее, основываясь на полученных данных, служба обеспечения безопасности полетов DFS принимает решение о запрете или разрешении полетов.

"В Германии еще не поднялся в воздух ни один метеорологический воздушный шар, чтобы измерить, находится ли вулканический пепел в воздухе и сколько его", - отметил Хунольд.

19.04.2010 12:56
- гость -

судя по почерку - те же ребята что свиной грипп придумали.

19.04.2010 12:57
Имхотеп

имхо эта катавасия заделана для того чтобы показать людям как можно их водить за нос используя сми, данный инцидент более походит на европейское противопостояние медиамагнату Руперту Мердоку, который возомнил что при помощи зомбоящега может управлять миром, нужно срочно воспитать в людях недоверие к СМИ иначе информационной угрозы не избежать

19.04.2010 12:57
Йожыг - Erinaceus europaeus

так, буржуины нам подгадили.
как отвечайт будем? сс-20 на взвод!

19.04.2010 13:03
- гость -

Тему вулкана раздули специально, чтобы главы других государств имели отмазку не прилетать на похороны президента Польши. Чем они и воспользовались. Мол, хотели прилететь, но небо закрыто. Увы.

19.04.2010 13:04
Недоумевающий

Заголовок такой, как будто облако пепла висит над Новосибирском

19.04.2010 13:06
Dark

Блин, моей тёще завтра в Ганновер лететь, домой,а как её теперь отправить не понятно
Аэрофлотовская служба отвечает - ничего не ясно, сказать точно не можем ))
Ну вот не свиньи в Исландии?

19.04.2010 13:06
серый

а я все эти дни от окна к окну бегаю проверяю, не надуло ли чего

19.04.2010 13:09
Чинета

Dark
зарегистрированный
19 апреля 2010 г.
13:06

Самолет хорошо, а олени лучше!

19.04.2010 13:10
Чинета

Серый, ты предохраняйся

19.04.2010 13:11
Dark

Чинета
Ага, осталось только в тундру, за оленями, сгонять...

19.04.2010 13:12
Йожыг - Erinaceus europaeus

Dark 13:06 - ну что вам сказать за тёщу...

19.04.2010 13:13
серый

Чинета
19 апреля 2010 г.
13:10

так я же вроде от окна к окну а не из кабинета в кабинет бегаю то )))

19.04.2010 13:14
евпат коловрат

2 дарк
тёщу домой - это святое ибо любоффь к тёще измеряецца километрами)

19.04.2010 13:17
Dark

евпат коловрат
Дык я про тоже! Вот ну нахрена они в вулкан булыжник кинули? Как после этого исландцев называть?

19.04.2010 13:38
Эйяфьятлайокудль

та мну ваабще тута нипричьом!

19.04.2010 13:45
гых

Телефонный разговор, перехваченный НПО под названием ШБГ (Шпионы Без Границ).12-го апреля:
Ангела: - Дмитрий, красивый feuerwerk был позафчера под Смоленском, не правта ли?
Дмитрий: - Ангела, как ты можешь такое говрить?
А.: - Ну, не скромничай, наш метеослужба Wettercentrale уверен: туман пот Смоленском не быль слючайност!
Д.: - Ладно, ладно. Что ты хочешь, чтобы об этом больше не говорили?
А.: - Ти знаеш, Дима, мне ужасно не хотеть на похорони Качински ...
Д.: - Ты шо, хочешь шоб мы на Варшаву тумана напустили?
А.: - Nein, это секрет уше фыфетрился, притумай трухое
Д.: - Ну, хорошо, по Вашей, как её там, метеослужбе, ага - Веттерцентрале, какой ветер предвидится на следующие пять дней?
А.: - Сапатный
Д.: - Вот и ладушки, мы реактивируем вулкан в Исландии
А.: - А что, тохта самолёты сатить нельзя?
Д.: - Ещё лучше, Ангела, тогда самолётам даже летать нельзя, чему тебя на физмате в ГДР учили?
А.: - Ах, Дима, das ist wunderbar, Sie sind mein Schatz! Nur schnell, schnell, Дима, потому что я уше не знать как опрафдыватса, что в Португалии застряла.
Спустя три часа, неопознанная крылататая ракета разворошила тихо извергавшийся Эйяфьятдайокудль))

19.04.2010 14:37
Зайцен Партизанэш

Эта все КАЛЛАЙДЕР, будь он неладен.
Эх, ни так они его используют.......

19.04.2010 14:41
IDOL

гых
19 апреля 2010 г.
13:45

++++))))))))))))))))))))))))))

19.04.2010 15:33
Эйяфьятлайокудль

Нэ мой мапэд

19.04.2010 15:33
Злыдень

Йожыг - Erinaceus europaeus
19 апреля 2010 г.
12:57 сс-20 на взвод!
И где ж их взять то?! Их ишо в 89 годе изничтожили...

19.04.2010 15:36
Йожыг - Erinaceus europaeus

Злыдень 15:33 - поцоны по-любасу пару-тройку в огороде закопали на консервацию ))

19.04.2010 15:42
Злыдень

Вот об этом я как-то не додумал в свое время...