Глава Барнаула Владимир Колганов: субботник удался

с улиц, скверов и дворов города вывезено 944 машины мусора

24 апреля 2010, 15:40, ИА Амител

Сегодня, 24 апреля, в общегородском субботнике , по оценке руководителя штаба по его организации, заместителя главы администрации города Владимира Зубова, приняли участие 129 тыс. человек. С учетом барнаульцев, которые работали на очистке городских территорий накануне (в пятницу санитарный день провели многие промышленные предприятия), общее число участников субботника составляет около 200 тыс. чел.субботник в Барнауле

Как сообщает официальный сайт администрации Барнаула, работники аппарата администрации города и ряда ее комитетов общегородской субботник провели в парке культуры и отдыха Центрального района.

"Уборка опавшей листвы, очистка дорожек и бордюрного камня, покраска аттракционов стали привычным делом, поэтому работа в парке сегодня спорилась", - отмечает пресс-служба барнаульской мэрии.

Дирекция парка обеспечила участников субботника граблями, лопатами, метлами, перчатками, мешками для субботник в Барнауле собранной листвы. В течение нескольких часов трудовой десант привел территорию парка в надлежащий вид.

На городской полигон твердых бытовых отходов с улиц, скверов и дворов города вывезено 944 машины мусора. Участники субботника покрасили и побелили более 3,5 тыс. деревьев, 1300 погонных метров заборов, 3340 метров бордюр. В этот день на улицах Барнаула появилось 86 малых архитектурных форм.

Целый ряд городских аллей, скверов очистили от мусора региональные отделения политических партий, общественные и религиозные организации. Наибольшей массовостью отличались "Единая Россия" и ЛДПР.

По словам главы администрации Железнодорожного района Анатолия Воронкова, только на Мемориале Славы работали более 300 человек, в том числе депутаты и работники аппарата Барнаульской городской Думы, "Единая Россия", члены Ассоциации Евангелистских церквей Алтая и т.д.

Подводя итоги субботника, глава города Владимир Колганов  отметил хорошую работу учресубботник в Барнауле ждений образования, ряда промышленных предприятий (АЗПИ, АТИ, РТИ, МУП "Горэлектротранс"), органов ТОС и потребовал от глав районных администраций и руководителям служб в течение ближайших дней весь собранный мусор вывезти на полигон. Мэр отметил также, что в отличие от прежних лет значительная часть мусора была собрана в мешки.

По оценке Владимира Колганова, субботник удался, проделана большая работа.

29 апреля в Барнауле состоится "чистый четверг", завершающий месячник санитарный очистки, на котором все основные работы по санитарной очистке города будут выполнены.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров