Уголовное дело в отношении главы Бийска Анатолия Мосиевского возбуждено из-за сделки с "Интелкомом"

27 апреля 2010, 16:06, ИА Амител

Сегодня, 27 апреля, следственными органами следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю вновь возбуждено уголовное дело в отношении главы г. Бийска Анатолия Мосиевского  по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой местного самоуправления). Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю Людмила Рязанцева.

По ее словам, ходе предварительного расследования установлено, что в период с марта 2007 года в помещении администрации г.Бийска Анатолий Мосиевский действуя из корыстной заинтересованности организовал передачу по заниженной стоимости в собственность ООО "ИНТЕЛКОМ", возглавляемого его зятем, находившегося в муниципальной собственности здания, расположенного в г.Бийске.

В результате действий Мосиевского были существенно нарушены охраняемые законом интересы муниципального образования г.Бийск, что выразилось в причинении имущественного вреда в сумме не менее 13 000 000 рублей.

Как уже сообщало ИА "Амител", уголовное дело, возбужденное в отношении Анатолия Мосиевского, было возвращено из прокуратуры Алтайского края для проведения дополнительного следствия. Обвинение  было предъявлено 11 ноября 2009 года. А 14 апреля Следственный комитет при прокуратуре РФ выступил за возобновление уголовного дела в отношении Мосиевского.

в новости использовано фото с сайта izvestia.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров