ЛДПР: голодовку в Рубцовске прервали насильно

15 июня 2010, 11:57, ИА Амител

Пока долги по зарплате рабочим рубцовского завода "Алттрак " выплачиваются по графику, - об этом сегодня, 15 июня, проинформировала пресс-служба алтайского отделения ЛДПР.голодовка в Рубцовске

По словам координатора Рубцовского отделения ЛДПР депутат горсовета Ирины Шудра, на карточки рабочим сегодня пришли еще около 13 млн. рублей.

Напомним, на прошлой неделе работники "Алттрака" возобновили голодовку с требованием выплатить многомиллионные долги, однако, накануне Дня России они были вынуждены разойтись по домам из-за спровоцированного "теракта". (Произошло это из-за звонка неизвестного, который, якобы сообщил, что в мусорных контейнерах, что стоят неподалеку от того места, где расположились голодающие, лежит бомба/, - прим. ИА "Амител").

 - Голодовку прервали почти насильно, сотрудники правоохранительных органов буквально "выжали" людей с территории акции. Голодовка вызвала большой резонанс, и, судя по столь оперативным действиям милиции, - большой страх. Акция все-таки подстегнула руководство завода к ускоренной выплате долга, - говорит Ирина Шудра.

"ЛДПР в Рубцовске продолжает следить за развитием ситуации. По словам депутата, сегодня среди заводчан около двухсот человек – члены ЛДПР", - отметили в пресс-службе либерал-демократов.

Сообщается также, что рабочие намерены вновь начать голодовку, если график поступления платежей будет сорван.
Кстати, штаб ЛДПР в Рубцовске, опечатанный из-за "бомбы", так и не открывали сегодняшнего дня, и три дня элдэпээровцы не могли попасть в свой офис.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров