В Приморье предъявлено обвинение всем четырем «борцам с коррупцией»

21 июня 2010, 08:54, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета по Приморскому краю предъявлено обвинение всем четырем  членам преступной группы, арестованным по подозрению в нападении на сотрудников милиции в г.Владивостоке в феврале 2010 года, а также в Спасском, Яковлевском и Дальнереченском районах Приморского Жители Приморского края скидываются на адвокатов для Жители Приморского края скидываются на адвокатов для края в мае-июне 2010 года, - сообщает сегодня, 21 июня, пресс-служба управления.

Роману Савченко и Александру Ковтуну предъявлено обвинение по  ст. 317 УК РФ – (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа),  Максиму Кириллову, Владимиру Илютикову  по ч.5 ст. 33, ст. 317 УК РФ – (пособничество в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Следствием также принимаются все необходимые меры к собиранию доказательств, подтверждающих причастность членов указанной группы к совершению других преступлений  в отношении жителей Приморского края. Андрей Сухорада и Александр Сладких

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего.

Как ранее сообщало ИА "Амител", банда была ликвидирована в ходе спецоперации в Уссурийске 11 июня. Четверо подозреваемых были задержаны 10-11 июня. Еще два предполагаемых "партизана" - Андрей Сухорада и Александр Сладких – погибли при задержании: по утверждению милиции, они застрелились.

Фото с сайтов www.aif.ru, www.eurosmi.ru.

+++

Ссылки по теме "В Приморье появилась банда "борцов с коррупцией"":

Приморским "борцам с коррупцией" грозит пожизненное заключение
Приморским "борцам с коррупцией" грозит пожизненное заключение ...  
17.06.2010 http://www.amic.ru/news/127509/

В Приморье объявлен сбор средств на независимое расследование гибели "борцов с коррупцией"
В Приморье объявлен сбор средств на независимое расследование гибели "борцов с коррупцией" ... ... плановое совещание в администрации президента должно было быть посвящено событиям в Приморье и их освещению в СМИ.
15.06.2010 http://www.amic.ru/news/127389/

Приморская банда "борцов с коррупцией" ликвидирована
Приморская банда "борцов с коррупцией" ликвидирована ... ... подозреваемой в нападениях на милиционеров в Приморье, сдался милиции, - передает РИА Новости.
11.06.2010 http://www.amic.ru/news/127217/

В Приморье развернулись "боевые действия" по поимке банды "борцов с коррупцией"
В Приморье развернулись "боевые действия" по поимке банды "борцов с коррупцией" ... ... На въездах в крупные города Приморья они проверяют подозрительные автомобили.
10.06.2010 http://www.amic.ru/news/127078/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров