Съемки «народного кино» «Пока цветет папоротник» переносятся

09 июля 2010, 07:34, ИА Амител

Накануне, 8 июля, на сайте Некоммерческого Фонда "Народное Кино", готовящегося к съемкам на Алтае фильма "Пока цветет папоротник", появилось сообщение о том, что в съемочном графике картины произошли изменения - снимать кино будут следующим летом.

"Скорее всего, эта новость вызовет немало эмоций. Скептики, конечно, произнесут свое сакраментальное, мол, говорили же. Но мы уверены: будет и немало искренних сожалений - за время работы у проекта Народное Кино появились настоящие друзья и поклонники, их эта новость наверняка расстроит, - отмечают организаторы проекта и далее поясняют. – Основная причина переноса очевидна: необходимый для создания киноленты бюджет на данный момент сформировать не удалось. Те, кто следит за состоянием дел на сайте, знают: цифра в "золотом горшке" лишь немного перевалила за миллион рублей (этой суммы хватило бы только на два съемочных дня).

Впрочем, у нас были основания НЕ сомневаться в успехе: в процессе работы у проекта возникали многочисленные договоренности с различными инвесторами, которые готовы были поддержать фильм "Пока цветет Папоротник", но по разным причинам их обещания так и остались обещаниями…"

"Конечно, со стороны процесс создания кинокартины кажется красивым и романтичным. Однако успех любой ленты зависит от подготовительного периода и складывается из огромного количества деталей, главная из которых – своевременное финансирование. Даже если представить, что завтра в "пользу Народного Кино" с неба упадет мешок с деньгами, реализовать проект в этом году все равно не удастся. Для того чтобы арендовать необходимую технику и организовать работу съемочной группы, потребуется еще не меньше двух недель. Это означает, что съемки завершатся только в октябре, когда невозможно будет изобразить лето (по сюжету действие фильма разворачивается в июле)…

Исходя из всего этого, мы приняли решение не откладывать больше съемки, а перенести их на следующий год", - поясняется на сайте "Народного кино".

"При этом в создавшейся ситуации много плюсов, - отмечают создатели кинопроекта. – Мы продолжим вести переговоры об участии в проекте со многими известными актерами, которые раньше не имели возможность сниматься в фильме "Пока цветет Папоротник" по причине сведенных заранее плотных актерских графиков.

Увеличивая период preproduction, мы можем более тщательно подготовиться к съемкам: детально доработать костюмы и пластический грим; разработать реквизит; изготовить ювелирные украшения; не просто создать огромные съемочные объекты, но и вдохнуть в них жизнь, что очень важно для достоверности картинки. Ведь если браться за воплощение такой грандиозной идеи, как БОЛЬШОЕ КИНО, то делать это надо серьезно, качественно и красиво.

Мы не отказываемся от Мечты, мы просто переносим сроки ее исполнения.

Спасибо вам за то, что были с нами все это время. Надеемся на вашу поддержку и впредь!

P.S. И еще. "Народное Кино" выполнит все взятые на себя обязательства: музыканты, победившие в конкурсе "КиноХит", получат обещанные призы, актеры, прошедшие отбор, обязательно сыграют свои роли!

С уважением, команда проекта "Народное Кино""

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров