Участники голодовки в Бийске опасаются карательных акций со стороны криминалитета

23 июля 2010, 15:35, ИА Амител

Участники голодовки в Бийске прибыли сегодня к месту акции: их 40 человек, - сообщает сегодня, 23 июля, информационная служба радиогруппы FM-Продакшн.

Среди участников - пенсионеры, молодежь, представители общественных организаций и политических партий. Палатки бийчане ставят возле стелы на въезде в город.

Как говорят организаторы, проезжающие мимо автомобилисты сигналят, некоторые останавливаются, фотографируют участников акции. А накануне неизвестные разгромили городок, рассказал один из организаторов голодовки лидер общественного движения "Медведь" Юрий Корнеев. 

По словам Корнеева, также накануне неизвестные ездили по домам бийчан и призывали жителей не участвовать в голодовке. Однако, люди отступать не намерены. Голодать они будут против условий жизни в Бийске и местных властей.

Как пояснил присутствующий в месте проведения голодовки первый секретарь восточного райкома КПРФ г. Бийска Владимир Риммер, на него неоднократно выходили представители властей с требованием прекратить акцию.

- Я всем объясняю, что КПРФ, как партия не является организатором голодовки, - отметил Риммер, - Организовали ее коммунисты и активисты из штаба Андрея Нагайцева, так что вопросы по поводу прекращения акции - к ним. Но наше партийное отделение поддерживает вполне справедливые требования участников голодовки. Большую часть из этих требований мы и сами выдвигали в ходе наших партийных акций. Флаги мы так же принесли в поддержку участников акции, - заключил первый секретарь.

Как сообщает пресс-служба КПРФ, в 14:50 напротив основного места акции (у стеллы на въезде в г. Бийск) выстроилась провокаторы со своей "альтернативной" юмористической акцией протеста. Среди "требований" обозначенных на плакатах "альтернативщиков": "объявляю голодову - хочу замж", "объявляю голодовку за мир" и более актуальная для них "объявляю голодовку, чтобы у меня появился ум". Рядом с каждым из "альтернативщиком"выставлено по большому лотку с хлебом.

"Долго ли продлится "альтарнативная" акция - не известно. Очевидно, что устроена она по заказу властей, специально для Бийск-ТВ, (получившего народное название - "Мось-Фильм", за исполнение opfrfpjd мэра города). Участники акции опасаются, что вечером, когда "алттернативщики" уйдут - наступит пора "крепких ребят", - отмечают в пресс-службе алтайского отделения КПРФ.

Между тем, на официальном сайте администрации Бийска появилась следующее сообщение:

Уважаемые бийчане!

В городе распространяется информация о готовящейся голодовке и причастности к ней активистов штаба Нагайцева, а также политических партий и общественных организаций. Экс-кандидат Нагайцев и участник его штаба новоалтайский депутат Корнеев уже заявили работникам прокуратуры, что они организаторами голодовки не являются.

От имени наших организаций заявляем, что никакого отношения ни к подготовке, ни к участию, ни к лозунгам готовящейся акции мы не имеем! Кто же распространяет ложную информацию, кто является организатором голодовки? Думаем, что кучка неадекватных людей, управляемых настойчивыми кукловодами, которые пытаются дестабилизировать обстановку в Бийске.

За плечами действующего Главы города Мосиевского Анатолия Викторовича огромный опыт эффективного управления. Под его руководством Бийск динамично развивается, по многим показателям признан одним из лучших в крае. Мы уверены, что здравомыслящие бийчане не примут участие в этой акции. Хотя и не исключена возможность привлечения иногородних и лиц без определенного места жительства.

Мы призываем горожан консолидироваться для сохранения порядка, спокойствия и дальнейшего развития нашего города!", - говорится в официальном сообщении, которое подписали:


В.И. Грабова, председатель Приобского Совета ветеранов

Л.В. Долгова, председатель Бийского городского общества инвалидов Всероссийского общества инвалидов

Н.Ф. Чепина, председатель Восточного Совета ветеранов

А.Б. Чуриков, председатель Бийской организации инвалидов Союз 'Чернобыль' России

Т.А. Астанина, председатель Бийской местной организации ВОС

Т.Л. Махомета председатель Бийской первичной организации глухих

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров