В Барнауле сегодня проведут пикет против взимания платы на мосту через Обь

11 августа 2010, 06:01, ИА Амител

"Положи чиновнику в карман 10-40 рублей, улыбнись, и скажи спасибо. Иначе, тебе могут выписать штраф в размере 40000 руб. или посадить в тюрьму на 6 месяцев", - об этом информирует evdokimov.info в связи с объявленной сегодня, 11 августа, акцией протеста против взимание платы на мосту через Обь.

Как уже сообщало ИА "Амител", В Барнауле общественники готовятся к проведению акции "Бесплатный мост", - они считают, что  взимание платы за проезд по новому мосту через Обь - грубейшее нарушение всех ныне существующих законов. Организаторы акции - гражданская ассамблея Алтайского края, компания "Малавит", Независимая Общественная палата Алтайского края и др. общественные организации.

"Плата на мосту в г. Барнауле (см. ответ администрации Алтайского края ), взимается, как за платную автомобильную дорогу,  участок которой ограничивается самим мостом. Причем, проезжать по этому участку платной дороги можно и бесплатно, например, из города в "Затон" и обратно. Если же платным подразумевается участок дороги после КПП, то он тоже ограничен ближайшей к городу развязкой (всего несколько километров), после которой пользоваться дорогой можно бесплатно. Таким образом, если плата в размере 10 рублей взимается за проезд по мосту длинной в  0,7 км, то значит в Алтайском крае уже осуществлен переход на европейские цены,  и следовательно, пора рапортовать Президенту о достижении в крае европейского уровня зарплаты (в переводе с евро на рубли - 85-90 тыс. руб. в месяц) и соответственно,  европейского уровня жизни.   А если плата взимается за проезд по участку автодороги в несколько километров от моста до ближайшей развязки, то значит, в администрации Алтайского края не знакомы с Конституцией РФ и  последним постановлением Правительства касающимся платных автодорог", - поясняют организаторы

"Кстати, сами же чиновники ездят через мост бесплатно, по специальным пропускам, так как плата в 10 рублей для них очень большая, ведь у наших властей нищенская зарплата, всего 100-200 тысяч рублей в месяц", - отмечают авторы акции.

Акция пройдет в 12 часов 30 минут (местн.) на Новом Мосту.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров