Владимир Колганов обратился к министру внутренних дел РФ с жалобой на действия алтайских правоохранителей

20 августа 2010, 11:30, ИА Амител

Cегодня, 20 августа, Владимир Колганов направил письмо в адрес министра внутренних дел Российской Федерации Рашида Нургалиева. В нем Владимир Колганов обращает внимание главы МВД на то, что в Алтайском крае правоохранителями совершаются действия, ответственности за которые, по сути, никто не несет. Создается впечатление, что под маской правоохрателей действуют некие люди, цель которых - оказание психологического давления на отрешенного главу.Рашид Нургалиев

Напомним, что в администрации города Барнаула был опечатан рабочий кабинет №26, который оборудован спецсвязью, обеспечивающей управление городом, а также связь с органами государственной власти. На двери кабинета были наклеены 3 бумаги, содержащие печати Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СУСКП) РФ по Алтайскому краю.

16 августа Владимир Колганов направил в Центральный районный суд г. Барнаула заявление о признании незаконными действий сотрудников СУСКП РФ по Алтайскому краю и устранении препятствий в пользовании рабочим кабинетом. На следующий день 17 августа старший помощник руководителя СУСКП РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Людмила Рязанцева публично заявила о том, что следственное управление тут не при чем.

"Следственное управление СКП РФ по Алтайскому краю официально заявляет, что 14 августа 2010 года должностными лицами Управления не принималось решение по опечатыванию кабинета в здании администрации города Барнаула. <...> В настоящее время в правоохранительные опечати на кабинете администрации рганы Алтайского края направлен запрос о правомерности использования "бумаги с печатями" следственного управления для опечатывания кабинета администрации города без уведомления должностных лиц Следственного управления СКП РФ по Алтайскому краю".

Так кто же использовал "бумаги с печатями"? Пока СУСКП РФ по Алтайскому краю не предоставило на этот вопрос официальный ответ.

Напомним также, что за Владимиром Колгановым была установлена слежка. Когда он прилетел из отпуска в Барнаул, его встретили несколько офицеров Управления по борьбе с экономическими преступления ГУВД по Алтайскому краю. Они попросили его сесть в их машину и проехать к губернатору. После у дома, где живет Владимир Колганов, дежурили милиционеры, под окнами стояла машина начальника УБЭП.

Все эти события заставили обратиться Владимира Колганова к главе МВД с жалобой на действия правоохранителей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров