Алтайский поселок Николаевка практически уничтожен огнем

09 сентября 2010, 10:08, ИА Амител

Сегодня, 9 сентября, поступила информация о том, что по состоянию на 9:00 (мест) большая часть жилых домов (более 300) в населенном пункте Николаевка  уничтожены огнём. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю.

В с. Бастан огнем уничтожено 4 жилых дома и хозяйственные постройки. Дальнейшего распространения огня на данный момент не наблюдается в связи с ослаблением штормового ветра и сменой его направления.техника для ликвидации пожаров на Алтае техника для ликвидации пожаров на Алтае

На данный момент на месте происшествия сосредоточены значительные силы и средства:

- в с. Михайловское  - 597 человек личного состава, 123 ед. техники.

- в с. Бастан - 126 человек, 32 ед. техники

- в с. Николаевка - 127 человек, 29 ед. техники

Задействованы сотрудники пожарно-спасательных подразделений, Управления лесами по Алтайскому краю, ГУВД, УФМС и других служб. Для оказания помощи населению работают бригады "скорой помощи", психологи. В тушении принимает участие авиация, в том числе СибРЦ МЧС России: два самолёта ИЛ-76, два вертолёта МИ-8, два вертолёта МИ-26. В зоне бедствия задействованы два пожарных поезда.

Созданная группировка сил и средств продолжает наращиваться.

Как уже сообщало ИА "Амител", на территорию Михайловского района Алтайского края с территории республики Казахстан накануне произошел переход трансграничного верхового лесного пожара. Всего сгорело свыше 450 домов, более 1 тыс. человек остались без крова.

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил губернатору края подготовить представление на тех чиновников, чьё бездействие привело к столь тяжёлым последствиям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров