Все более дорогие автомобили закупает администрация Алтайского края

16 сентября 2010, 10:30, ИА Амител

Накануне, 15 сентября, на Портале государственных закупок Алтайского края было размещено извещение о проведении открытого аукциона, в рамках которого планируется закупить легковые автомобили для нужд администрации края.

Новые машины предназначаются для чиновников Управления автомобильных дорог Алтайского края и Главалтайсоцзащиты. Как выясняется, их запросы отнюдь не скромные. До этого с начала 2010 года региональные власти пытались закупить несколько машин. И в данном случае они готовы потратить из краевого бюджета на порядок больше, чем прежде. На машину для Управления автомобильных дорог Алтайского края предполагается потратить в пределах 1 489 000 рублей, на авто для Главалтайсоцзащиты — 1 195 000 рублей.

Напомним, что в августе было объявлено о закупке легкового автомобиля для комитета администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике (начальная цена контракта - 780 000 рублей), а в июне — двух легковых автомобилей для Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи и Управления делами администрации Алтайского края (стоимость каждой из машин не должна была превышать 964 100 рублей)

Последний открытый аукцион начнется 18 октября. Его участникам нужно будет подобрать для чиновников Управления автомобильных дорог Алтайского края машину серебристого цвета, Главалтайсоцзащиты — цвета мокрого асфальта.

Дорожники, заметим, более требовательны к комплектации. Их автомобиль должен быть оснащен следующими системами:

Система полного привода Super Select 4WD II (SS4 II). MASTC (динамическая система курсовой устойчивости и противобуксовочная система). Многорежимная АБС (антиблокировочная система тормозов) интегрированная с EBD (электронна система распределения тормозных сил). Система помощи при экстренном торможении Brake Assist. Подушки безопасности водителя и переднего пассажира, раскрывающиеся в два этапа. Два передних 3-точечных ремня безопасности с инерционными катушками, преднатяжителями и ограничителями усилия. Боковые брусья безопасности в дверях. Блокировка замков задних дверей от открывания изнутри ("детский замок"). Верхний стоп-сигнал. Иммобилайзер двигателя. Шины 265/65R17 на легкосплавных дисках 17x7.5J. Передняя хромированная решетка радиатора. Галогеновые фары, Задний противотуманный фонарь. Серебристая передняя защитная пластина / Задний бампер с серебристой отделкой снизу. Обогрев заднего стекла. Окрашенные в цвет кузова наружные зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом, с лампами подсветки и повторителями указателей поворота. Окрашенные в цвет кузова наружные дверные ручки. Передние и задние брызговики. Передние и задние буксировочные крюки. Окрашенные в цвет кузова передний и задний бампера. Усилитель рулевого управления / Регулируемая по углу наклона рулевая колонка. Высококонтрастные подсвечиваемые шкалы приборов с черной подложкой, с тахометром, указателем режима работы раздаточной коробки и регулировкой яркости. Замок зажигания с подсветкой. Сиденья с тканевой обивкой. Подогрев передних сидений. Два подголовника, регулируемые по высоте и наклону. Карманы в спинках сидений водителя и переднего пассажира. Сиденье, складывающееся в соотношении 60:40. Центральный информационный дисплей. Розетка электропитания на панели приборов. Прикуриватель / Съемная пепельница. Дистанционное управление лючком топливного бака. Передняя лампа освещения салона и лампы местной подсветки. Лампы местной подсветки для 2-го ряда сидений. 6 динамиков (4 динамика и 2 твитера (динамики высоких частот)). Антенна, встроенная в стекло. Аудио разъем. Карман с крышкой на задней двери. Крючки в багажном отделении, 4 шт. Лампа подсветки багажника. Климат-контроль. Система центральной блокировки замков дверей. Травмобезопасные электростеклоподъемники. Подогрев зоны щеток стеклоочистителя ветрового стекла.

Передние противотуманные фары. Боковые подножки. Рейлинги на крыше черного цвета. Четырехспицевое рулевое колесо. Радиоприемник с диапазонами АМ/FМ, CD-проигрывателем и центральным информационным дисплеем. Шторка багажного отделения.

Как ранее сообщало ИА "Амител", "два ближайших года автопарк не будет пополняться новыми машинами", - такое заявление опубликовала в марте 2009 года официальном сайте Алтайского края пресс-служба краевых властей.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.club-lexus.ru, http://www.uamotors.com.ua.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров