К концу ноября в сгоревшем алтайском селе Николаевка будет построено 220 новых жилых домов

23 сентября 2010, 06:38, ИА Амител

В селе Николаевка Алтайского края возводятся стены 17 новых жилых домов, которые будут предоставлены гражданам, потерявшим свои дома в результате лесных пожаров, - сообщает официальный сайт администрации региона. В селе Николаевка Алтайского края возводятся стены 17 новых жилых домов

Как рассказал заместитель губернатора края Яков Ишутин, строительные работы проходят в соответствии с разработанным графиком. Уже завершается возведение стен 5 железобетонных домов. На этих строениях уже смонтированы перекрытия. Одновременно бригады строителей продолжают кладку стен 12 домов с использованием газобетонных блоков. 

В Николаевке возводятся 2-х и 3-хкомнатные дома. К концу ноября в селе будет построено 220 новых жилых домов, 80 из них будут сборными железобетонными. В начале октября планируется закладка последнего фундамента.

Около 10 жителей Николаевки, состоящих на учете в службе занятости, привлечены на общественные работы – они трудятся на стройке, в столовой, в передвижной бане, поддерживают порядок в школе, где размещен пункт временного пребывания погорельцев и строителей.В селе Николаевка Алтайского края возводятся стены 17 новых жилых домов

Продолжается уточнение списков пострадавших с целью выплаты им компенсаций в связи с утратой имущества.

Как уже сообщало ИА "Амител", из-за верхового пожара, перекинувшегося на Алтай с территории Республики Казахстан, 8 сентября в с. Николаевка Михайловского района  сгорело 237 домов, в которых было 279 квартир.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров