План строительства в Николаевке, пострадавшей от пожара, под угрозой срыва

26 сентября 2010, 08:45, ИА Амител

План строительства в Николаевке, по данным сайта председателя Правительства РФ В. В. Путина, под угрозой срыва: пресс-служба Независимой общественной палаты Алтайского края подготовил видеосюжет на эту тему .

"Впервые за 5 лет существования, вместо разработки перспективных планов развития и фантастических мега-прожектов, от властей требуется конкретная, реальная работа. Нужно построить 1 деревню.
Максим Калашников недавно сказал замечательную фразу, суть которой сводится к следующему: Когда долго воруешь, то обязательно тупеешь. Такое определение он дал всем чиновникам, являющимися членами партии "Единая Россия".
Конечно, к нашим местным единороссам эту формулировку применить тоже можно, правда в последе время это очень опасно. Могут "повинтить" средь бела дня, уволить с работы, затаскать по следователям, судам, милициям и прочим полицейским организациям, или просто стукнуть по голове тяжелым предметом.
В этой связи, к властям Алтайского края гораздо больше подходит другая формулировка: Если долго жить в мире иллюзий, получая при этом огромную зарплату, то реальность обязательно найдет способ вернуть с небес на грешную землю.
Именно это и произошло в начале сентября в Алтайском крае.
Как обычно, узнав самыми последними о том, что Николаевка уже сгорела, наши чиновники облачились в камуфляж, с утра провели экстренное заседание, и сделали несколько громких заявлений. Но не тут-то было.
Контролировать ход строительства взялся сам Владимир Путин, причем, делать это он решил с помощью специального плана-графика строительства жилых домов утраченных в результате пожаров.
Кроме всего прочего, в Николаевке была установлена web-камера, что тоже создало определенные трудности в деятельности краевых властей на благо погорельцев.
Но, несмотря на все ухищрения премьер-министра, нашим чиновникам всё же удалось сократить число сгоревших домов с 249 до 222, хотя и это еще не предел.

Судите сами. Вот (см фото) скрин с сайта В. В. Путина от 18 сентября, а вот скрин от 25 сентября.

Если так дело пойдет и дальше, то к торжественному заселению, в Николаевке останется всего чуть больше сотни ранее сгоревших (вновь построенных) домов.

Впрочем, не будем загадывать, будем надеяться на то, что все 222 (249) дома в Николаевке и 3 в Бастане, будут построены вовремя, и премьер-министр Владимир Путин останется доволен работой краевых властей, - сообщает В-НОП, "Пивоварка-24".

На сайте Независимой Общественной палаты НОП (http://nopak.ru/index.php?go=News&in=view&id=69) можно следить за ходом строительства домов в пострадавшем от лесного пожара селе Николаевка .


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров